Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

О "пиндосах" и не только

   RSS
О "пиндосах" и не только
Перенесено из темы "Положение о конкурсе..." как разговор не по теме.
Цитата
Андрей Белый: Не в защиту США, но воистину--ПИНДОС--это дореволюционное пренебрежительное название Греков, живших в Российской Империи, особенно их торгового сословия. Очень распространено было в Тавриде и пр. Какое отношение ПИНДОСТАН, по определению являющийся в таком случае Грецией, имеет к США--в толк никак не возьму
А по-моему нормально звучит. :) Кроме энциклопедий есть еще народное творчество и слэнг. Достаточно в российском Яндексе (Гугле, да и в Википедии имеется) набрать слово "пиндос" и будет ясно, что слово пользуется популярностью и означает, в подавляющем большинстве случаев, далеко не греков. =) 1. "...российские солдаты в Косово сначала услышали слово «пиндос» со стороны и только потом осознали, как оно замечательно ассоциируется с «вооруженным до зубов трусливым американским солдатом» (еще одно определение, обнаруженное мною в Интернете (там еще был и сочный производный синоним «пиндосный» в значении «трусливый, подлый, наглый, жадный, мерзкий»). Вряд ли «пиндос» сорвался с уст американских военнослужащих в адрес пробегавшей мимо пони. Скорее всего он относился к «низкорослым и черноволосым» албанцам. По крайней мере последняя версия отлично вписывается в красочные фоторепортажи из тюрьмы Абу-Граиб!.... 2. Как бы то ни было, после боя шапками не машут: слово «пиндос» уже получило международное признание. В энциклопедии Freedictionary.com читаем: «Пиндос (или пиндосян) — прозвище родилось во время операции ООН в Косово. Его придумали русские солдаты, размещенные в аэропорте Приштины». В уникальном словаре национальных прозвищ (2166 кличек!) сказано еще проще: «Пиндос — новое слово, используемое в России, для обозначения американца». Так тому и быть...." Источник P.S. Если тема про пиндосов интересна и заинтересует народ на сайте - перенесу в отдельную ветку, однако.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 118 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Пиндосы в очередной раз вывернулись наизнанку (ссылок приводить не буду - их полно в Инете) и назвали спецоперацию на Востоке Украины вполне законной и оправданной. А ведь всего 2 месяца назад в Киеве верещали о недопустимости применения силы против тех, кто сейчас организовал эту спецоперацию, и грозили всеми карами законному президенту Украины (а не шайке майданутых) если он только попробует провести спецоперацию. Интересно, остался кто-нибудь из человеков разумных и в России, и на Украине, и на Западе кто верит в протухшие идеалы "западной демократии"?
По поводу цитаты: Почему ряд наших граждан, искренне считают, что американцы априори должны действовать по отношению к зарубежным «партнерам» по законам и принципам, применяемым к себе любимым? И почему такое возмущение вызывают те факты, которые не оправдывают их радужных ожиданий? Раздаются возгласы о «двойных стандартах» и прочей чепухи? Американцы действуют и живут для себя, Европа, Россия, Китай и прочие страны, для них противник и враг в вопросе выживания на этой планете. Да, у себя на Родине в США они (американцы) не будут гадить, кто же будет свой собственный дом разрушать? А вот за пределами США, американец, свободен от любых моральных принципов, и он, сделает все (и любыми способами), что бы комфортное и безопасное существование США продолжалось и дальше. К чему эти удивления?
Цитата
Командер пишет: К чему эти удивления?
А кто сказал, что у меня удивление? =) Просто есть на форуме люди с промытыми за 25 лет либератсической идеологией мозгами, которые настаивают на том, что на западе нет двойных стандартов, а действуют они в мире, исключительно в рамках всеобщей демократии, законов и прав человека. Показываю:
Цитата
ОK пишет: Я очень рад тому, что Россия наконец-то излечивается от так называемых односторонних "демократических" соплей, навязанных в своё время западом побежденной в "холодной войне" стране путем предательства Горби и Ко. Нет никакой "демократии" и "прав человеков" в мире. Такой ход давно установлен западом - для их противников одни стандарты, для их сукиных сынов - другие стандарты, давно всем ясно что миром управляет только сила, военная сила и бабло. И значит только сила может обеспечить государственные интересы. Впрочем, если запад готов вернуться к демократии, закону и праву - я думаю мы не будем возражать против распила авианосцев, расформирования корпусов в Европе, табу на бомбардировки, двойные стандарты в международных делах .....и т.д. и т.п. А пока действуем очень "вежливо" по сравнению с теми же пиндосами ....но убедительно. Это правильно! Потому что враг уже у ворот, а не где-то далеко в Африке, продолжение жевания демократической жвачки грозит небытиём для России.
Так что у меня никаких удивлений. Вы перепутали адресата. |agr|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
http://www.ruska-pravda.com/novosti/34-nv-politika/25464-ga.html "С 18 по 20 апреля в американском городе Чикаго в результате перестрелок погибли 9 человек, 32 человека, 5 из которых – дети, получили ранения. За три дня пасхальных каникул в разных районах Чикаго произошли десятки перестрелок, жертвами которых стали девять человек, в том числе двое подростков 16 и 18 лет, сообщает NBC. Пять детей также получили огнестрельные ранения, 11-летний мальчик находится в критическом состоянии. По данным СМИ, с начала 2014 года жертвами применения огнестрельного оружия в Чикаго стали 288 человек. В прошлом году, согласно полицейским отчётам, в перестрелках участвовали более 2 тыс. человек"
Получил удовольствие от пассажа. :) Талантливый юморист написал, может старший лейтенант. В свете событий на Украине - в точку. :)
Цитата
Госдеп: США не согласились с результатами хоккейного матча... США сообщили о категорическом несогласии с так называемой «победой» сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: «Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности.» При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: «У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой „Ночной хоккейной лиги“, где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала.» Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что «Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и даже физкультуры.» Также она сообщила, что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: «Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне.» Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: «Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!» Позднее стало известно, что 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии для укрепления безопасности во время проведения чемпионата мира. Отсутствие у Белоруссии берегов, видимо, не смущает представителей Белого дома. ©
Зачёт. Кто вникнет, тот поймёт.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
|do|
Писец, мля... Других слов нет: "Детям могут разрешить менять пол, готовя себя к операции еще в школе": http://www.meddaily.ru/article/19may2014/smpoo Грейт Бритэн отжигает ещё похлеще, чем Остеррайх.
Изменено: SergtoUn - 19.05.2014 13:27:28
Цитата
SergtoUn пишет: "Детям могут разрешить менять пол, готовя себя к операции еще в школе":
=) "И эти люди запрещают нам ковырятся в носу"? (с)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Сразу две новости из серии "Мелочь, а приятно": 1. "Американские солдаты на учениях не смогли вернуть под контроль ядерную ракету", http://www.inopressa.ru/article/26may2014/spiegel/atom.html . Т.е. планы по борьбе с зомби есть, а обеспечить сохранность ядерного потенциала - пороху не хватает =) . Это ж не в Голливуде про борьбу с зомби консультации раздавать |do| . Интересна формулировка:
Цитата
Также в отчете речь идет о недостаточной организационной культуре и недостаточном количестве стандартизированных моделирований не только на авиабазе Малмстром, но и во всех подобных соединениях американских вооруженных сил.
2. Белый дом по ошибке рассекретил имя резидента США в Афганистане: http://www.newsru.com/world/26may2014/afghancia.html . Причём судя по публикации - главный резидент в стране. Я - за то,чтобы Обама был президентом США на третий срок =) . Глядишь, так Украине и в НАТО не придётся вступать ввиду самоликвидации последнего =) .
Так сказать - "листая старую тетрадь" (с). Пентагон призвал Киев не использовать войска против демонстрантов.Звучит?! =) Нет это не про Донецк мая 2014, а про Киев декабря 2013.
Цитата
"Хейгел предостерег Лебедева от применения вооруженных сил против гражданского населения в любой форме", — говорится в сообщении. По данным Пентагона, украинский министр заверил, что власти страны не намерены это делать, и пообещал передать слова Хейгела непосредственно президенту Виктору Януковичу.
Так что когда говорят про пиндостанскую демократию - пусть читают. :) И думают - кто же преступник - Янык или Поросенко?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Джен Псаки: Шестой флот — к берегам Белоруссии! |do|
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю