Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

О "пиндосах" и не только

   RSS
О "пиндосах" и не только
Перенесено из темы "Положение о конкурсе..." как разговор не по теме.
Цитата
Андрей Белый: Не в защиту США, но воистину--ПИНДОС--это дореволюционное пренебрежительное название Греков, живших в Российской Империи, особенно их торгового сословия. Очень распространено было в Тавриде и пр. Какое отношение ПИНДОСТАН, по определению являющийся в таком случае Грецией, имеет к США--в толк никак не возьму
А по-моему нормально звучит. :) Кроме энциклопедий есть еще народное творчество и слэнг. Достаточно в российском Яндексе (Гугле, да и в Википедии имеется) набрать слово "пиндос" и будет ясно, что слово пользуется популярностью и означает, в подавляющем большинстве случаев, далеко не греков. =) 1. "...российские солдаты в Косово сначала услышали слово «пиндос» со стороны и только потом осознали, как оно замечательно ассоциируется с «вооруженным до зубов трусливым американским солдатом» (еще одно определение, обнаруженное мною в Интернете (там еще был и сочный производный синоним «пиндосный» в значении «трусливый, подлый, наглый, жадный, мерзкий»). Вряд ли «пиндос» сорвался с уст американских военнослужащих в адрес пробегавшей мимо пони. Скорее всего он относился к «низкорослым и черноволосым» албанцам. По крайней мере последняя версия отлично вписывается в красочные фоторепортажи из тюрьмы Абу-Граиб!.... 2. Как бы то ни было, после боя шапками не машут: слово «пиндос» уже получило международное признание. В энциклопедии Freedictionary.com читаем: «Пиндос (или пиндосян) — прозвище родилось во время операции ООН в Косово. Его придумали русские солдаты, размещенные в аэропорте Приштины». В уникальном словаре национальных прозвищ (2166 кличек!) сказано еще проще: «Пиндос — новое слово, используемое в России, для обозначения американца». Так тому и быть...." Источник P.S. Если тема про пиндосов интересна и заинтересует народ на сайте - перенесу в отдельную ветку, однако.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 118 След.
Ответы
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: К чему призывает Форбс?
Цитата
к модернизации транспортных кораблей и замене вышедших из строя судов современными аналогами американского производства
Только вот изоляционистские настроения в США нарастают. Слишком уж дорого бюджету обходятся войны в Старом Свете, а обогащается на них слишком уж узкий круг частных лиц. Происходит типичная "приватизация прибыли при национализации убытков".
Цитата
Денис. пишет: Происходит типичная "приватизация прибыли при национализации убытков
В США разрыв меньше, чем в РФ.

Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет:
Это что и откуда?
Употребление слова олигарх по странам в американских СМИ. У наших картинку пытаются сформировать вот такую. Замечу, что если по индексу Джини мы США ещё не догнали, то впечатление все равно испорчено быстрой динамикой. У них общество изначально неравное. Мы равенства добивались 70 лет.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Употребление слова олигарх по странам в американских СМИ. У наших картинку пытаются сформировать вот такую . Замечу, что если по индексу Джини мы США ещё не догнали, то впечатление все равно испорчено быстрой динамикой. У них общество изначально неравное. Мы равенства добивались 70 лет.
Воевавшие за нашу социалистическую Родину во Время Великой Отечественной Войны за редчайшим исключением уже покинули этот мир. Поколение ныне пожилых в своём большинстве либо приветствовало крах социализма у нас, либо вовсе прямо способствовало реставрации капитализма. При этом отговорки в стиле мы же не знали, выглядят весьма бледно, так как в советское время уделялось много внимания разоблачению капитализма. Есть обстоятельства непреодолимой силы, к примеру рождение с неизлечимой болезнью, мягко говоря, ограничивает возможности человека добиться успеха в жизни. Однако в своём большинстве люди сами кузнецы своего счастья или горя.
Изменено: Денис. - 27.01.2020 05:01:46
Здравствуйте, Денис!
Цитата
Однако в своём большинстве люди сами кузнецы своего счастья или горя.
Содержание американской мечты. Думаете, ветераны ВОВ в 80-х ратовали за ее воплощение в СССР? Скорее их дети, шестидесятники, и внуки, поколение Х.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Здравствуйте, Денис!
Цитата
Однако в своём большинстве люди сами кузнецы своего счастья или горя.
Содержание американской мечты. Думаете, ветераны ВОВ в 80-х ратовали за ее воплощение в СССР? Скорее их дети, шестидесятники, и внуки, поколение Х.
"Никто не даст нам избавления: Ни бог, ни царь и не герой. Добьёмся мы освобождения своею собственной рукой", - цитата из гимна Интернационала и это правильные слова, если бы поколение ныне пожилых в основной своей массе лет тридцать тому назад не ждало милостей от янки, то ныне представители данного поколения в своём большинстве наверняка бы лучше жили.
Изменено: Денис. - 28.01.2020 05:00:08
Кому выгодна вспышка коронавирусной инфекции COVID-19?
Цитата
Кому выгодна вспышка коронавирусной инфекции COVID-19?
При этом практика распространения коронавируса в США показывает, что янки зря злорадствовали из-за китайской беды. В Америке на сотню заболевших шестеро умерших!
Изменено: Денис. - 03.03.2020 06:36:46
Цитата
Денис. пишет: При этом практика распространения коронавируса в США показывает, что янки зря злорадствовали из-за китайской беды. В Америке на сотню заболевших шестеро умерших!
Янки начинают подозревать, что вирус опасен не только для китайцев. Из-за коронавируса ВМС США ввели карантинные меры на кораблях
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 118 След.


Главное за неделю