На главную страницу


Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.


   RSS
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
http://www.kremlin.ru/news/20353 Владимир Путин внёс обращение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Полный текст документа: «В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».
Страницы: Пред. 1 ... 307 308 309 310 311 ... 328 След.
Ответы
Цитата
Виктор Дубровский пишет: а Севастополь позже защищён Российской империей, в состав которой входила и Украина.
В Российской Империи не было такого государственного образования Украина, и административной единицы такой не было. :) Что до завоевания и истории, то Техас был завоеван США, а вся территория США была отвоевана у индейцев, и что теперь? =)
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Там и тогда не было отдельных "русских" частей и флота
Русских частей не было, а вот согласно Всесоюзной переписи населения 1989 года - Крым есть место компактного проживания русских. :)
Цитата
Виктор Дубровский пишет: После войны Крым передали Украине и с соблюдением тогдашних правил, и не в подарок, а в нагрузку: там осталось не более четверти довоенного населения, просто некому было работать..
Спорный вопрос,и как с точки зрения законности передачи, так и с точки зрения передачи УССР с точки зрения что только УССР могла обеспечить рабочими руками, а вот РСФСР не могла. Кроме того, город Севастополь НИКОГДА не передавался УССР, а всегда был городом союзного подчинения. Более того, в Крыму был референдум 1991 года в котором подавляющее большинство (соизмеримое с количеством населения, проголосовавшего в 2014 году за воссоединение с РФ) не захотело жить на Украине. А еще был референдум за сохранение СССР - и что? Что сделали с этим высшим проявлением демократии? =)
Цитата
Виктор Дубровский пишет: И даже если добиваться передачи Крыма в состав РФ, это можно было сделать ЗАКОННО, а не по-бандитски...
С точки зрения всего вышеперечисленного и, главное с учетом нынешней практики надругательства над международным правом, установленным "мировым светочем демократии" под названием США и поддержанной "мировой прогрессивной общественностью" - это сущие мелочи, и всего лишь шероховатости, как с точки зрения юриспруденции и "кровавости". Чтобы понятнее было - всего лишь мелкое административное правонарушение на фоне настоящего бандитизма и разбоя. :)
Изменено: ОK - 29.09.2016 09:33:51
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ЗАКОННО, а не по-бандитски...
Сделали как могли, откуда мастерству взяться? Не факт, чтобы без этого Украину завалили бы безвозвратными кредитами и люди в итоге, там стали жить лучше.
Цитата
вся территория США была отвоевана у индейцев
Это не так. Большая часть территории была выкуплена законно. А то, что купили за "пуговицы", ну так и россияне разменяли советские достижения за джинсы и соевую колбасу.
Цитата
Игорь Волков пишет: Это не так. Большая часть территории была выкуплена законно.
Как это?! =) Т.е. покорение североамериканских индейцев и их ассимиляция либо насильственное переселение в индейские резервации, и более 40 т.н "индейских войн" - это миф? Кстати, покорены Англией, а потом колонии Англии провели референдум стали воевать и стали независимыми. А то что США "отжали" военным путем у Мексики Техас тоже миф? :)
Изменено: ОK - 29.09.2016 11:06:53
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Нет войны с индейцами не миф. Но территории покупались. Вот так, на русском гораздо меньше.
Цитата
Игорь Волков пишет: Но территории покупались. Вот так, на русском гораздо меньше.
Сначала "пришельцы" покоряли силой, а потом создавали видимость "торговли" территориями. Главное здесь - военная сила. Перечень войн силового завоевания нынешней территории США и Канады. И последняя резня (бойня на ручье Вундед-Ни) состоялась на сто лет позже чем завоевание Россией Новороссии в свою очередь у турецких (и ранее у ордынских) захватчиков. Что-то тут не так? Или приехали мирные поселяне из Европы и провели референдум среди индейцев, и те согласились залезть в резервации? Или всё-таки речь идет о силовом завоевание и покорении? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
вечная память отдавшим свои жизни.
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
У ублюдков весенне обострение. Мариуполь (кладбище) и Киев, памятник генералу армии Ватутину Н.Ф.
1.jpg (357.51 КБ)
2.jpg (329.88 КБ)
3.jpg (60.58 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
"Освободители": "ЗА ВЕРНОСТЬ ПРИСЯГЕ" ИЛИ ЗА УБИЙСТВО ОЛЕГА КУНИЦКОГО? ДЕЛО ГРУППЫ ОФИЦЕРОВ РАЗВЕДКИ ОК "ЗАПАД" И 8-ГО ПОЛКА СПЕЦНАЗА Интересно, как развивались бы события, если бы убитый не был "волонтёром" и "патриотом"? Ответ напрашивается сам собой: никак. Ну и, как бы, "случайная" гибель оппозиционера: Экс-нардеп от Партии регионов Бережная погибла в автокатастрофе
В Киеве открыли памятник укрофашистам, убийцам женщин и детей Донбасса в виде меча, воткнутого в карту России. А что ещё ожидать от "людей", у которых вместо головы кастрюля. Вроде дно уже пробито, ан нет, пошли ещё дальше, вернее, глубже. Оказывается "памятник символизирует будущую победу Украины над российскими оккупантами". Я рыдаю))))), памятник.....будущей......победе, короче, ещё не добыли, но уже похоронили и памятник воздвигли. Больные.....
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
воспоминания о будущем
Цитата
Энергоблок №4 (ВВЭР-1000) Ровенской АЭС отключен от сети действием автоматической защиты генератора. Событие квалифицировано уровнем “ноль — вне шкалы” в соответствии со шкалой оценки ядерных событий INES
&
Код
Нового оператора газотранспортной системы Украины создадут к 1 июля: на улицу выкинут 17 тысяч человек
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Страницы: Пред. 1 ... 307 308 309 310 311 ... 328 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.