Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.

   RSS
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
http://www.kremlin.ru/news/20353 Владимир Путин внёс обращение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Полный текст документа: «В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».
Страницы: Пред. 1 ... 322 323 324 325 326 ... 328 След.
Ответы
Цитата
Денис. пишет: Разве то, что Путин больше увлёкся войной в Сирии отменяет приоритетную нужность воссоединения Русского Мира для русского народа?
Нет, это только говорит о том, что для Путина это не приоритет. У него и его друзей другие приоритеты.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Как вы думаете, в каком смысле Украина стала лидером энергорынка Европы?
Переслано из Astra Militarum
Цитата
31 августа 2014 года в ходе последних боев за Луганский аэропорт погиб русский доброволец, участник двух чеченских войн, кавалер Ордена Мужества ЧЕПИШКО АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ. Чепишко Александр Дмитриевич родился 29 июня 1969 года в городе Чирчик Такшентской области Узбекской ССР. Потомственный военный, принимал участие в Первой и Второй Чеченских кампаниях. За проявленный героизм и смелость был награжден Орденом Мужества. Когда началась гражданская война на юго-востоке Украины, Александр Чепишко, уже находясь в отставке, поехал в Донбасс, защищать русских людей от нашествия украинских карателей. На протяжении своего пребывания в Донбассе Александр Чепишко вел дневник (https://t.me/astramilitarum/5799), где записывал не только события за день – но и свои мысли о том, что происходит на юго-востоке Украины и почему он сам и другие русские мужики пошли на защиту мирных людей: «Город расстреливают из орудий. По мирному городу, где живут обычные люди! Погибших не могут достать из-под завалов месяцами. Людей просто не успевают доставлять в больницы… Именно тут я осознал, что придется воевать не с украинскими военными, и не с боевиками, как в чеченскую (войну), а с самыми настоящими животными – нацистами, фашистами, других слов у меня нет!» Известно, что Александр Чепишко участвовал в освобождении Хрящеватого и Новосветловки совместно силами Луганской народной республики (ЛНР) и других русских добровольцев 29 августа 2014 года. После этого отряд Чепишко перешел к боям за Луганский аэропорт (ЛАП), который на тот момент считался ключевым стратегическим центром ВСУ и нацистских добробатов. Предполагалось, что именно ЛАП станет основным плацдармом для наступления украинской армии на Луганск, что привело бы к сотням и тысячам жертв среди невинных людей, которые просто говорили по-русски. 30 августа Чепишко делает последнюю запись в своем дневнике: «Стоим под аэропортом. Либо нацики нас, либо мы их. Силы не равны. Но мы их выдавим, а то они расхерачат больницу, куда свозят всех больных и раненых». 31 августа 2014 года Александр Чепишко был смертельно ранен в бою за Луганский аэропорт. Через день украинские каратели были выбиты силами ЛНР из аэропорта. Благодаря подвигу Александра Чепишко и других русских добровольцев, жители Луганска избежали геноцида со стороны ВСУ и добробатов – про что сейчас почему-то никто не вспоминает… Но мы помним и не дадим забыть другим. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ! «Я не мог спать по ночам. Я не мог сидеть и причитать: «Как же это плохо и неправильно». Для чего наши деды и отцы погибали на войне? Для того, чтобы их дети и внуки жили в мире! Как я мог сидеть и смотреть, как убивают и пытаются растоптать то, во что мы верили, чем дорожим и что любим? Все то, за что погибли 69 лет назад десятки миллионов людей!», — из неотправленного письма Александра Чепишко отцу.
https://chervonec-001.livejournal.com/3437686.html Копатели Чёрного моря родили "Нептуна"
Цусима
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
право быть частью «русского мира», а не бандеровской Украины, сегодня готовы покорно вернуться в ее лоно
А чем "лоно" нынешней бандеровской Украины отличается от лона нынешней власовской РФ, а "лоно" украинских олигархов от "лона" российских олигархов? "Русский мир" в интерпретации нынешних кремлевских это что значит по пунктам? ))))
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
принципиально ничем, но в окопах и периметре верят, что разница есть. увы, практика без теории плачевна. это маркетинговый продукт для ширнармасс - была нефть по 100, можно было фантазировать о проекции силы, обосновав все этой "идеологией". нефть упала, идея себя исчерпала.
Изменено: *** - 03.11.2020 19:35:27
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
*** пишет: принципиально ничем, но в окопах и периметре верят, что разница есть.
Я думаю, что в окопах давно разобрались в туфтовой пропаганде. По крайней меры не последние люди в окопах, такие как Мозговой, Беднов.......к 2015 году иллюзий не имели. И их судьба в том числе об этом говорит.
Цитата
*** пишет: это маркетинговый продукт для ширнармасс - была нефть по 100, можно было фантазировать о проекции силы, обосновав все этой "идеологией"
Дело далеко не только в нефти, вернее совсем не в нефти. А в том что "идеология" нынешней РФ - это всего лишь тот же гамбургер из Макдональдса второй свежести. И он, естественно не интересен окружающим народам. Зачем? Если есть гамбургер первой свежести от первоисточника. Как такая идеоллогия может быть интересна окружающим - известно только чумачедчим со Старой площади. Да и нет у них такого целеполагания. Грабь, покуда народ не очнулся - это и есть целеполагание. Ничем не отличающееся, кстати, от Киева. Какой уж тут русский мир, и центростремительные силы, вместо центробежных. Рассказывать про "Русский мир" сейчас.....Это только для инопланетян.
Изменено: ОK - 04.11.2020 10:38:25
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Прекрасная Украина будущего В США вышел боевик «Outside the Wire» («Смертельная зона»). События разворачиваются на территории Украины в 2036 году. Украинского государства не существует, правительства - тоже. Идет гражданская война между «пророссийскими повстанцами» комбата Виктора Коваля - так называемыми «Красными» - и украинскими националистическими «ополченцами» (да, перевод звучит очень иронично). В Киеве взорвали «грязную» ядерную бомбу, местные жители прозябают в постапокалиптических руинах и зараженных холерой лагерях беженцев - но зато разговаривают на хорошем правильном украинском. А стены бараков исписаны надписями «Слава Україні! Героям слава! Україна - понад усе! Крым - Украина!». Американские войска заботливо следят за тем, чтобы все это продолжалось до бесконечности. Они сидят за укрепленным периметром, и убивают людей с помощью дронов, цинично называя смерть мирных жителей «сопутствующим ущербом». «Каково это - видеть результаты своей работы? Местные осиротели не из-за гражданской войны. Их дома разрушили ваши бомбы… США хотят дестабилизировать Россию, затягивая конфликт в нашей стране» - говорит оператору американского дрона вождиня украинских патриотов, которые начали что-то понимать после двадцати с лишним лет войны. Впрочем, это понимают даже роботы. Боевая робототехника российского и американского производства активно используется в конфликте, но Пентагон тайно задействует в нем прототип андроида - совершенного убийцу с феноменально развитым интеллектом. Андроид осознает, что причиной войны являются США, и принимает решение ее устранить. Я должен уничтожить монстра - себя, и должен уничтожить своего создателя. Америка… она должна понять, что войны должны прекратиться. А я - это лицо нескончаемой войны» - говорит боевой андроид, собираясь запустить по Вашингтону старые советские ядерные ракеты. Для этого он налаживает связи с Ковалем, который выходит из подчинения Москве - и одновременно договаривается с украинскими националистическими боевиками. «Американцы поймут, что такое «сопутствующий урон» - иронично говорит украинская патриотка. Конечно, украинские зрители уже бьются в истерике, а рецезенты требуют запретить вражеское кино. Один мой френд, который мечтает переехать из Украины в США, назвал его «левацкой агиткой». А я не удивлюсь, если в 2036 году этот фильм будут считать пророческой киноклассикой.
Цитата
*** пишет: принципиально ничем, но в окопах и периметре верят, что разница есть. увы, практика без теории плачевна. это маркетинговый продукт для ширнармасс - была нефть по 100, можно было фантазировать о проекции силы, обосновав все этой "идеологией". нефть упала, идея себя исчерпала.
Цена газа в Азии взлетела до небес: танкеры из России спешат по Севморпути Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/01/12/cena-gaza-v-azii-vzletela-do-nebes-tankery-iz-rossii-speshat-po-sevmorputi
Страницы: Пред. 1 ... 322 323 324 325 326 ... 328 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю