Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.

   RSS
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
http://www.kremlin.ru/news/20353 Владимир Путин внёс обращение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Полный текст документа: «В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».
Страницы: Пред. 1 ... 324 325 326 327 328 След.
Ответы
Полистал форум.. Или я все же невнимателен или на самом деле я тут не нашел ни слова о гибели РК "Москва".
Цитата
Fon Tirpiz пишет: я тут не нашел ни слова о гибели РК "Москва".
А у Вас есть достоверная информация о причинах гибели РКР "Москва", потерях личного состава? Не поделитесь?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Fon Tirpiz пишет: Полистал форум.. Или я все же невнимателен или на самом деле я тут не нашел ни слова о гибели РК "Москва".
Смотрите карту, которая опубликована на нашем форуме ещё 17 апреля.
Цитата
Денис. пишет: Смотрите карту, которая опубликована на нашем форуме ещё 17 апреля.
Что же там написано? Можно своими словами? Ну типа крейсер сгорел и взорвался от окурка нерадивого матроса. Потом был "шторм" и именно из-за него не удалось дотянуть его до Севаса. "Потерь нет". Потом - один погибший и 27 пропавших без вести. Остальные стояли в строю на немом "кино" со "встречи" с Евменовым. Или официально опубликован список потерь, хотя бы как отдание чести морякам и ясности родственникам? Вы уж если чего говорите, то делайте это внятно, а не "посылая на карту". Типа - было чего-то там прокукарекано, а там не рассветай.
Изменено: ОK - 30.04.2022 10:23:16
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Что же там написано? Можно своими словами? Ну типа крейсер сгорел и взорвался от окурка нерадивого матроса. Потом был "шторм" и именно из-за него не удалось дотянуть его до Севаса. "Потерь нет". Потом - один погибший и 27 пропавших без вести. Остальные стояли в строю на немом "кино" со "встречи" с Евменовым. Или официально опубликован список потерь, хотя бы как отдание чести морякам и ясности родственникам? Вы уж если чего говорите, то делайте это внятно, а не "посылая на карту". Типа - было чего-то там прокукарекано, а там не рассветай.
Так в том-то и дело, что и причины и обстоятельства гибели старого флагмана толком не известны. Поэтому лучше кратко упомянуть достоверно известные факты, чем тратить время на домыслы. Из свежих размышлений о флагмане Черноморского флота РФ представляют интерес размышления о новом флагмане.
Цитата
Денис. пишет: Поэтому лучше кратко упомянуть достоверно известные факты, чем тратить время на домыслы.
Это Вам лучше, а родственникам моряков? Я так понимаю лучше вообще засунуть голову в песок и сказать "Она утонула".
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Чего-то сдулся " Боссе". Завод знаю, там мои родственники работали. И троллейбус туда ходил Я на нем ездил.
работы много, а так да, сдали вы с Горбачевым свою Родину, и вырастили кругом национальные элитки, и удивляетесь теперь почему они вдруг Войну начали. Легче всего сказать, что только коммунизм может победить фашизм. М.б. в результате этой войны он и возродится. Мариупольский абзац дописан, и оказалось, что самые "идейные" (Азов), - за свою Идею умирать не готовы. https://t.me/RVvoenkor/11663 https://t.me/RVvoenkor/13094
Изменено: *** - 22.05.2022 08:46:25
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
*** пишет: а так да, сдали вы с Горбачевым свою Родину, и вырастили кругом национальные элитки, и удивляетесь теперь почему они вдруг Войну начали

А церковь 16 века не я разрушил? Ну спасибо и на этом. )))) Как только кончаются аргументы у определенной секты, так они сразу начинают обвинять кого-то и переходить на личности. Старо как мир. "Национальная элитка" РФ первая на руинах СССР заявила о "суверенитете" и признала новое государство Украина в границах УССР. За полгода до Беловежской пьянки-позора. И организовал это президент, которому нынешний поставил Алкаш-центр и каждый год носит цветочки на могилу, восхищаясь. Вот в этом мистицизме-кривде и живут. ))) Что касается сдачи "Азовстали" то ли ""нациками", то ли "боевиками", то ли "наркоманами" против которых 2 месяца работало всё что есть у РФ, включая стратегическую авиацию, то я бы не стал на эту тему рассуждать, потому как не сидел в окружении, без снабжения. Мне трудно оценить, в отличии от Вас, вероятно.))) При этом, это никак не влияет на общую обстановку, обстановку банкротства цивилизационных идей, которое лично я наблюдаю в полный рост с начала так называемой СВО.

Для Вас персонально, чтобы не понесло опять на переход к детским обвинениям. )))). Не принимаю национализм никак. Вернее могу понять не этнический национализм, а "политический". Причем, после того как решен классовый вопрос - вся власть принадлежит людям труда, а не ворам и барыгам. Как пример, для лучшего понимания - локально нация "бакинец", или более широко - советский народ. И в основе этой нации лежал интернационализм. Мне не было дела до того чей Крым, или Абхазия пока он был Советский, общий, без границ между советскими республиками. Пока не пришло ворьё. Но, я прекрасно понимаю о каком банкротстве идей говорит националист Демушкин. Четко, внятно и без истерики, которая стала сейчас основой зомбоящика. Трезво, по существу о цивилизационном тупике, выход из которого в принципе не возможен через боевые действия. От слова совсем. Но тут мозг нужно включать.

Изменено: ОK - 22.05.2022 09:40:04
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
*** пишет: только коммунизм может победить фашизм. М.б. в результате этой войны он и возродится.

)))) От сырости? Или от зашторенного на День Победы Мавзолея? Или от тотальной кривды?

1.jpg (68.59 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Отличная инфографика от Charly15 по потопленным и трофейным кораблям ВМС Украины (выделены красным и оранжевым цветами соответственно за время СВО. Голубым цветом отмечены недобитки.
Изменено: Денис. - 02.06.2023 18:06:00
Страницы: Пред. 1 ... 324 325 326 327 328 След.


Главное за неделю