Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 183 След.
Ответы
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Вы как всегда подменяете один вопрос другим. Вместо сравнения численности служб правопорядка перескакиваете на сравнение с численностью ВС.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Я не против. Это сложнее, но если сможете сравнить "всех полицаев" в СССР и в РФ, пожалуйста.
:) :) :) Вам сколько раз говорить что Ваши попытки навести тень на плетень не проходят? Ссылки не читаете. Повторю - ниже картинка, из которой видно, что если приплюсовать полицаев "новой России" со сравнением функционала (функции ФСИН выполнял МВД СССР + пожарные части, которые сейчас входят в МЧС, а входили в МВД СССР + полицаи из видео по выбрасыванию "дорогих россиянцев" на улицу под названием ФССП) - то новых "полицаев" получится более миллиона 600 тыс. человек. Если округлить цифры МВД СССР, а не РСФСР (1953 года) до миллиона и 100 тыс. и приплюсовать милицию из постановления "новой демократической России" (сразу кинувшейся повышать численность милицию =) )1992 года, то получим на 1991 год цифру около 470 тыс. Если сложить даже численность МВД СССР с численностью милиции РСФСР, то сумма не дотянет до нынешней. И это при том, что население РФ 2019 благодаря демократическим перемогам и пастырскому окормлению =) не дотягивает практически за 30! лет до той безбожной РСФСР даже с присоединением КрымНаш (2,5 миллиона) и несчитанных новых граждан РФ из Узбекистана, Таджикистана, Кирзгизии, Южной Осетии. Мне этих грубо оценочных данных вместе с дикой ордой ЧОПовцев (см. ролик из Шиеса) и перемогами в духовно-моральном плане :) вполне достаточно, чтобы сделать однозначный вывод - "не ловится крокодил, и не растёт кокос", хоть и Богу молятся и стройки храмовые ударные кипят. Что тут не понятного? Есть у Вас другие оценки-логика-аргументы, прошу в студию. Хотя о чем я? :)
orig.png (21.12 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Простите, а депортации народов в СССР разве не части НКВД проводили?
=) Я понимаю Ваше непреодолимое желание сравнивать постоянно небезызвестное растение с пальцем и забалтоть тему, но это несравнимые вещи - критическое состояние Державы во период ВОВ, когда стоял вопрос быть или не быть, и "мирные перемоги вставшей с колен". Вся суть в социал-дарвинизме, который является признаком капитализма (несмотря на святую воду и кадило), и не возможен при социализме. При этом, есть практический опыт массового переселения в концлагеря своего народа определенной национальности в "светоче демократии" и "высокой западной цивилизации" =) , тоже в эту войну, правда противник не ступал на их территорию, и не подходил практически к столице. Понятно о чем я?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Вы как всегда подменяете один вопрос другим. Вместо сравнения численности служб правопорядка перескакиваете на сравнение с численностью ВС.
=) =) =) Это живет только у Вас в голове. Вам отдельно сказано по сравнению полицаев и плюс к этому сказано, что если Нацгвардия, с присвоением ей статуса федеральной службы с подчинением непосредственно Путину и приданием ей (в особых случаях. естественно =) ) армейских частей больше Сухопутных войск РФ (280 тысяч), то это, на мой взгляд говорит о целеполагании - где страшнее угроза, изнутри или извне. Опять не понятно? :)
Изменено: ОK - 11.07.2019 09:42:03
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: По решению суда что-ли? Как иначе отличить вороватую буржуазию от невороватой?
=) =) =) Так обратитесь в суд. Вы меня спрашиваете - я Вам отвечаю. Буржуазия (капиталист) любая по определению является вороватой, потому что присваивает (ворует) труд наемного рабочего, что является сутью прибыли при капитализме (это в книжках умных людей написано). А уж буржуазия в стадии накопления капитала путем распила построенного-созданного безбожным СССР.....мама дорогая. =) Давным-давно написано"..... при 300% прибыли нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы". Изучил эти книжки давным-давно, но это было где-то далеко....и хрен с ним, но вот теперь вижу во всей красе, и прочувствовал. И уж "наша" специфика типа кооператива "Озеро" добавляет своего. :)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Однако среди них были коммунисты, которые стояли до конца, застрелились или повесились. Цитата
И? Дальше какое-нибудь логическое завершение будет этой Вашей "многозначительной" односложности? Или как всегда? :)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Цивилизационным центром могут быть только коммунисты, которые выступают за равенство, включая однополые браки?
=) =) =) Вам уже говорилось - покажите постановление большевиков или призывы их руководителей к однополым бракам. Но тогда Вы ускакали в кусты. Вторая попытка - прошу. =) Вы наверное путаете с нынешней РФ, где официальное лицо оправдывается перед представителями западных "ценностей", что и у нас "всё в порядке" с однополыми отношениями - "всё как у людей"? |do| Цивилизационным центром была РИ, цивилизационным центром был СССР. А вот РФ является ухудшенной копией западной "цивилизации", и не привлекает (как цивилизационный центр)никого, даже ближайших соседей. Зачем, плохая копия, когда можно обратиться сразу к первоисточнику "ночных клубов педерастов", "Макдональдсов" и "Мерседесов"? Не путать с корыстными устремлениями соседей взять от РФ свои няшки, кивая когда-надо. =)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Интересно вы трактуете понятие становления ровней братве, как отдать промышленность. Ну хорошо, отдали. А кто ровней стал? Березовский на шарфике?
А чего тут не понятного? Из-за того, что все интересы нашей братвы давно лежат на Западе (там недвижимость, туда вывезены деньги, там учатся дети, там они лечатся и т.д. и т.п.), то наступить им на фаберже не представляет никакой трудности. Отжимают нажитое непосильным трудом там только так. Так с ровней братва не поступают.....как считает наша братва. У ихней братвы другое мнение. Если кто-то надеется что с такой парадигмой Россия станет каким-то цивилизационным центром.....не препятствую. А чего Березовский? Это что-то новое, когда продвигатель наверх своей креатуры огрёб от этой креатуры? =)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Они разве копают под себя? 8-O В другом месте вы пишите, что озабочены настолько своим положением, что специальную полицию создают.
:) По-моему уже четко пояснил, как происходило в истории России - вместо реального решения противоречий пытаются не замечать эти противоречия, усиливают полицаев, потом лавинообразные процессы и "кругом измена, трусость и предательство".....и кровавый срач. Опять что-то не понятно? Спрашивайте. :)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Я нет.
Ну и ладненько. |agr|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
SergtoUn пишет: Вы вообще о чём, человеколюбец? Вы можете себе представить ЛЮБОГО из трёх названных далее мной людей на яхте с полуголой девицей:
=) =) =) |ap| |ap| |ap| Когда-то, лет 40 назад, при первом заходе в иностранный порт, нас курсантов выстроили перед сходом на берег, и сказали простую фразу - "По Вашему поведению здесь будут судить об СССР". Запомнил её на всю жизнь, и считаю её точной. так вот если её применить к вышеописанному Вами, то легко понятно какой урон наносят эти граждане Вере и РПЦ.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Ответы потом, по возможности. Пока замечу следующее. Известно, что советская власть после семнадцатого и до войны боролась с Православием, в том числе поддерживая сектантов. В ходе войны вектор развернулся, стали поддерживать Церковь и гнать сектантов. Вы выступаете за довоенный извод советской власти, с интернационалом, воинственным атеизмом, сектантами и однополыми браками, или за послевоенный извод, с восстановлением и поддержкой партией и КГБ Церкви, автаркию и патриархальность? Когда вы выступаете с предложение отделить сопровождение ФСО от автоколонны Патриарха, вы занимаете антисоветскую и антисталинистскую позицию. Или вам не нравятся темпы открытия, строительства храмов? При гражданине Сталине сотнями, а при товарище Путине тысячами.
Цитата
как происходило в истории России - вместо реального решения противоречий пытаются не замечать эти противоречия, усиливают
И Николай II проводил реформы, и Горбачев, и Путин. =) Штат МВД РФ сокращается.
Цитата
А чего тут не понятного?
Непонятно как можно стать ровней, когда тебя за ровню не держат, даже если последние штаны отдаешь.
Цитата
Это что-то новое, когда продвигатель наверх своей креатуры огрёб от этой креатуры?
Товарищ Путин в Англии тогда замечен не был.
Цитата
Вам уже говорилось - покажите постановление большевиков или призывы их руководителей к однополым бракам. Но тогда Вы ускакали в кусты. Вторая попытка - прошу.
Опять вам кусты мерещаться, Олег. =) =) =) Мы не одобряем. Вы негодовали на ссылки, поэтому про судебное решение о первом в мире признании однополого брака ищите сами. Удивлюсь, если не найду от большевиков пропаганду сексуального раскрепощения. Так что и искать не буду. Зачем? =) =) =) Прописные истины. Даже в фильмах про революции есть есть.
Цитата
Вы наверное путаете с нынешней РФ
Нет, не путаю. РФ признается открыто гомофобной страной. Я думаю, что это несправедливо и в СМИ списков достаточно. =) =) =) Захотите знать, найдете.
Цитата
Дальше какое-нибудь логическое завершение будет этой Вашей "многозначительной" односложности?
Начните с ответа на вопрос "Волга впадает в Каспийское море?" =) =) =) Дальше к современной истории можно будет двигаться.
Цитата
Цивилизационным центром была РИ
Православие что-ли? Тогда в чем претензии к РФ? Мало Православия?
Цитата
и не привлекает (как цивилизационный центр)никого, даже ближайших соседей.
В смысле? Мало гастарбайтров обрусело?
Цитата
Вам отвечаю. Буржуазия (капиталист) любая по определению является вороватой, потому что присваивает
Что вы отвечаете? Что правящий класс в РФ это владелец овощного ларька? =) =) =) Не скачите в кусты. Интересно эту мысль развить.
Цитата
это в книжках умных людей написано
Вы что, Капитал не читали в оригинале? Слишком умно написано для вас?
Цитата
Изучил эти книжки давным-давно
На русский Капитал плохо переведен. На английском лучше.
Цитата
Вам отдельно сказано по сравнению полицаев
От вас я помню только веселую картинку,. где сравнивает штат МФД СССР без Милиции с МВД РФ. =) =) =)
Цитата
Опять не понятно?
Понятно, что по-вашему для товарища Путина главная угроза внутри страны, а не вовне. А что за угроза? КПРФ? =) =) =)
Цитата
несравнимые вещи - критическое состояние Державы во период ВОВ
Вы опять сравниваете несравнимое и уводите в сторону вместо ответа. Депортации проводились в тылу на освобожденных территориях. Угрозы организованной партизанской силы эти народы не представляли. Представляли после войны лесные украинские братья. Но украинцев не депортировали. =) =) =)
Цитата
Вся суть в социал-дарвинизме, который является признаком капитализма
Похоже, что вы забыли книжки которые когда то читали.
Цитата
Понятно о чем я?
О Холокосте что-ли? А почему так загадочно? Признавать Холокост не зазорно. =) =) =)
Цитата
Ссылки не читаете
Открываю. Начинаю читать, но понимаю, что какой-то шлак и заканчиваю. =) =) =) Эта должна была быть хорошей, но не открылась https://legalacts.ru/doc/postanovlenie-pravitelstva-rf-ot-20061992-n-408/
Цитата
Хотя о чем я?
Действительно. О чём вы? =) =) =) Сложили численность МВД СССР 1953 года без Милиции с Милицией 1992 года из постановления, которое не открывается. =) =) =) Спасибо за потраченное на это исследование время. Я все свободное время потратил сегодня на ответы вам, поэтому на продолжение собственного исследования численности сил правопорядка не осталось. Может быть в другой раз. Новым методом поищу. Старым уже все в первом приближении посмотрел.
Цитата
SergtoUn пишет: Информацию о православном плавхраме в честь древнегреческой богини войны и его стоимости можете найти по этой ссылке . Ну или здесь . Ну а по поводу "трезвости" в отношении к патриархам Вы вообще о чём, человеколюбец? Вы можете себе представить ЛЮБОГО из трёх названных далее мной людей на яхте с полуголой девицей: Михаил Андреевич Суслов - на яхте "Святой Император Николай II", Берл Лазар на яхте "Христос Спаситель", Рафиль Гайнутдин (председатель Духовного Управления Мусульман) - на яхте "Вотан"... да или та же "Паллада" ?
Не верю, что такая небольшая и скромно выглядящая яхта стоит четыре миллиона баксов. Название же ерунда, бывают совпадения и круче https://foma.ru/kto-takoy-lyutsifer.html "Многие благочестивые христиане в первые века Церкви носили имя «Люцифер». Так звали, по крайней мере, двоих Епископов, причем один из них, святой Люцифер из Кальяри, был канонизирован".
Цитата
ОK пишет: Цивилизационным центром была РИ, цивилизационным центром был СССР. А вот РФ является ухудшенной копией западной "цивилизации", и не привлекает (как цивилизационный центр)никого, даже ближайших соседей. Зачем, плохая копия, когда можно обратиться сразу к первоисточнику "ночных клубов педерастов", "Макдональдсов" и "Мерседесов"?
В отличие от российского капитализма русское православие весьма привлекательно. Внутренняя жизнь и внешняя деятельность Русской Православной Церкви с 2009 года по 2019 год:
  • 1
  • 2
  • 3
Примечание
Цитата
«Юрисдикция Русской Православной Церкви простирается на лиц православного исповедания, проживающих на канонической территории Русской Православной Церкви: в Российской Федерации, Украине, Республике Беларусь, Республике Молдова, Азербайджанской Республике, Республике Казахстан, Китайской Народной Республике, Кыргызской Республике, Латвийской Республике, Литовской Республике, Монголии, Республике Таджикистан, Туркменистане, Республике Узбекистан, Эстонской Республике, Японии, а также на добровольно входящих в нее православных, проживающих в других странах» (Устав Русской Православной Церкви, I.3).
Изменено: Денис. - 12.07.2019 00:01:26
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Когда вы выступаете с предложение отделить сопровождение ФСО от автоколонны Патриарха, вы занимаете антисоветскую и антисталинистскую позицию. Или вам не нравятся темпы открытия, строительства храмов? При гражданине Сталине сотнями, а при товарище Путине тысячами.

=) =) =) Живой образчик Вашей изворотливости. То что при Сталине открывались старые храмы, а не строились новые Вам невдомёк. То что при Сталине не возможно было не платить налоги РПЦ и не отчитываться за деньги Вам тоже невдомек. То что при Сталине невозможно было себе представить себе что РПЦ получила землю, на ней выстроила за деньги государства какой-нибудь "православно-духовный религиозный комплекс" и начала там сдавать места под пьянки-гулянки, или просто сдавать в аренду здания на этой земле, не показывая прибыль с этого и не платя налоги Вам тоже невдомек. То что офицеры НКВД не ездили в сопровождении с Патриархом Вам тоже невдомек. Так Вы о чем? О том что Сталин использовал РПЦ как дополнительный инструмент в повышении (прежде всего на международной арене) мощи СССР, выбивая почву у западных клерикалов в их пропаганде? Да, использовал, потому как комплексно и системно подходил к своей работе, в том числе и четко контролируя религиозные организации "компетентными органами" :) . Но при этом говорил и действовал в следующем ключе:

Цитата
Значит ли это, что партия нейтральна в отношении религии? Нет, не значит. Мы ведём пропаганду и будем вести пропаганду против религиозных предрассудков. Законодательство нашей страны таково, что каждый гражданин имеет право исповедывать любую религию. Это дело совести каждого. Именно поэтому и провели мы отделение церкви от государства. Но, проведя отделение церкви от государства и провозгласив свободу вероисповедания, мы вместе с тем сохранили за каждым гражданином право бороться путём убеждения, путём пропаганды и агитации против той или иной религии, против всякой религии.
Но тут сразу другой вопрос возникает, так когда верхушка РПЦ была сама собой, Божьей. =) Когда моментально отказалась от Помазанника Божьего в марте 1917, когда пела осанну Сталину и предавала "анафеме" свой западный отросток, служивший соратникам фашистов, или сейчас когда гражданин Гундяев говорит о "злодействе" Сталина, а РПЦ вернулась к общению с теми, кого "проклинала" в сталинские времена? Вот интересный вопрос, не правда ли? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю