Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 183 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Ведь это элементарно, если есть разум и желание выполнить Конституцию (где по какому-то недоразумению именно народ назван носителем власти ) - проводишь, например, москвабадский референдум с вопросами типа - "Вы православный верующий и посещаете храм (даже опустив сколько раз в пятилетку )?" и "Нужно ли Вам в Вашем районе построить новый православный храм (даже опуская альтернативу типа - школу, детсад, медучреждение, спортивный комплекс, бесплатную автостоянку в радиусе 1 км - шаговой доступности)?
Я бы воспринял ваши слова со вниманием, если бы требовали референдумы также при строительстве хотя бы ночных клубов и винно-водочных магазинов, но где у вас такие требования? "Священной музыкой времён Над златоглавою Москвою Струился колокольный звон, Но даже самый тихий, он Кому-то не давал покоя. А золотые купола Кому-то чёрный глаз слепили"... Игорь Тальков.
Здравствуйте, Олег!
Цитата
Почему (исходя из чего) - 1 храм на 20000 жителей? Почему не на 5000 или не на 50000? А если жителям храм не нужен, а нужна мечеть
Странно, что вы на форуме Спортлото или любом другом более целевом таких вопросов не задаёте. Вы в Москве, комитет по градостроительству в Москве. Напишите им запрос, они вам что-нибудь да ответят. Можете в интернете ещё поискать. Думаю, и там может быть.
Цитата
Я к Москвабаду не имею никакого касательства, разве что работаю тут.
Можно проездом письмо бросить и сэкономить на переписке. Тем более как работающий в Москве, являетесь налоговым резидентом Москвы. Таким образом можете к этому обстоятельству аргументировать.
Цитата
Или жителям вместо храма нужен бассейн
Реально в Москве бассейнов не хватает?
Цитата
В других городах нет протестов когда РПЦ
Ваш запрос в Екатеринбург может выйти дороже и будет менее мотивирован.
Цитата
Так это не народ бунтует?
Что за народ? Что за бунт? Вы участие школьников в несогласованном митинге называете народным бунтом?
Цитата
"дорогие москвичи" не довольны этим пополнением. И что, это значит что их всё устраивает? Или пока не могут ничего сделать?
Хотите сказать, что основная масса москвичей ждёт, когда агенты госдепа развалят госуправление и тем самым создадут революционную ситуацию?
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Странно, что вы на форуме Спортлото или любом другом более целевом таких вопросов не задаёте. Вы в Москве, комитет по градостроительству в Москве. Напишите им запрос, они вам что-нибудь да ответят. Можете в интернете ещё поискать. Думаю, и там может быть.
=) =) =) Это уже даже не несня, а цирк. Пишу вам о конкретных вещах и своем мнении об этих вещах, в ответ вы приводите какую-то "логическую статью" и с упорством начинаете рассказывать что там "всё есть" :) на вопрос - что там есть - в кусты по своей давней традиции с дымзавесой с никчемными советами что мне надо сделать. :) Ничего нового. Причем здесь сайт Спортлото. Эта тема здесь обсуждается, вы в ней принимаете участие? =) Что поискать? О проведении опроса мнения народа в "продвинуто-демократической"? |do| |do| |do| Покажите. Опрос "слуги народа" могут начать проводить только после того как народ принудит их к этому элементарному действию. См. Екатеринбург с храмом раздора. :) Причем эти самые слуги народа всё больше и больше перекрывают законные способы принуждения власти народом (см. Конституцию) как то - выборы, референдумы, мирное выражение протеста.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Можно проездом письмо бросить и сэкономить на переписке. Тем более как работающий в Москве, являетесь налоговым резидентом Москвы. Таким образом можете к этому обстоятельству аргументировать.
=) О чем угодно (включая советы что нужнно делать оппоненту, как и где он проживает и прочая лабуда), только не о сути. Вы давайте-ка свои пустые советы оставьте при себе, пока я не начал советовать куда вам идти, и чего куда бросать. |do|
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Реально в Москве бассейнов не хватает?
Доступных для всех? Еще как не хватает. |do| Вы только бассейны заметили? И причем здесь только Москва, речь разве идет только о Москве? А в Санкт-Петробаде Ленинградской области нет протестов против действий РПЦ? А в других городах и весях? =)
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Ваш запрос в Екатеринбург может выйти дороже и будет менее мотивирован.
=) Словесный шлак.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Что за народ? Что за бунт? Вы участие школьников в несогласованном митинге называете народным бунтом?
|do| |do| |do| Власть и полицаи называют это массовыми беспорядками. Массовые беспорядки можно назвать бунтом? Хотя именно действия полиции можно назвать провокацией к массовым беспорядкам - начиная с тупого перекрытия Тверской улицы и массовую работу дубьём по людям, даже не думавших применять насилие. Школьники, ну-ну - тысячи "космонавтов" в латах и с дубьём - это против школьников? Думаю, что это только начало, и Отечественный исторический опыт подсказывает что "успешный" (на первых порах) разгон нагайками и "победы" в Кровавых воскресеньях запоминается народом, и потом следует ответка. И эта сложность не помещается в одноклеточный разум власти. К моему сожалению великому.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Хотите сказать, что основная масса москвичей ждёт, когда агенты госдепа развалят госуправление и тем самым создадут революционную ситуацию?
То что я хочу сказать - уже сказано. Если не понятно, то тут уж помочь ничем не могу. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: Я бы воспринял ваши слова со вниманием, если бы требовали референдумы также при строительстве хотя бы ночных клубов и винно-водочных магазинов, но где у вас такие требования?
=) =) =) Я уже давно не принимаю ваши слова всерьёз, развлекаюсь вашими репризами когда вы постоянно якобы цитируете оппонента, а писать начинаете "тихо сами с собой". Вам как всегда невдомек элементарные вещи, например, моё мнение, что нужно закрыть напрочь (объявить вне закона) и ночные клубы, и проституцию, гнилую рекламу на телевидении, и разложение молодежи и её отупение, и для геев-лесбиянок вернул бы уголовную статью, и для спекулянтов также вернул бы уголовную статью и много чего еще.....И да, так как мне вино-водочные магазины абсолютно по барабану.....то оставил бы один магазин на 50-100 тысяч населения, легко.....разве что шампанского на Новый Год купить. |do| Но вопрос-то в том что "радетели за духовное возрождение" в рясах не ставят так вопросы перед властью, и даже не проповедуют настойчиво пастве что власть узаконвишая это ведет народ к разложению. Или вы где нибудь слышали что гражданин Гундяев от имени православных требует от власти запретить этот шабаш? =) Или ему сразу рясу прищемят? Я же говорю - у вас какое-то раздвоение мыслей. =)
Цитата
Денис. пишет: "Священной музыкой времён Над златоглавою Москвою Струился колокольный звон, Но даже самый тихий, он Кому-то не давал покоя. А золотые купола Кому-то чёрный глаз слепили"... Игорь Тальков.

=) =) =) Ну-да, ну-да вместо аргументов - лозунги и лирика. Вот мне интересно чтобы сейчас спел вольнодумец Тальков про "исчезающие" часики Гундяева, его мерсы и яхты? А про народ? А Виктор Цой про "перемены, требуемых сердцем" спел бы? А может Владимир Высоцкий спел бы что-нибудь про "Ой, Вань, гляди какие клоуны" (очень актуально, особенно к вышесказанному |do| |do| |do| ) или новое что-нибудь придумал про мебельного завмага в качественное МО и его эээээ девушек? Смешные люди, чесслово. Лучше всего мне лично для описания происходящего подходят слова великих русских писателей (это конечно не Тальков по уровню :) , но тоже сгодится).

Цитата

Бедный поп Подставил лоб:

С первого щелка Прыгнул поп до потолка;

Со второго щелка Лишился поп языка,

А с третьего щелка Вышибло ум у старика.

А Балда приговаривал с укоризной: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" (с)

Или у другой русской Величины, уже в прозе - и главное актуальное теперь как никогда, что называется в точку:
Цитата
И я убедился, что учения церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения......Если бы Христос пришёл теперь и увидел то, что делается Его именем в церкви, то ещё с большим и более законным гневом, наверное, повыкидывал бы все эти ужасные антиминсы и копья, кресты, и чаши, свечи, и иконы, и всё то, посредством чего они, колдуя, скрывают от людей Бога и Его учение." По жизни человека, по делам его, как теперь, так и тогда никак нельзя узнать, православно-верующий он или нет. Даже напротив в большей части случаев: нравственная жизнь, честность, правдивость, доброта к людям встречались и встречаются чаще в людях неверующих (внешне не соблюдающих ритуалы религии) . Напротив, признание своего православия и исполнение наглядное его обрядов большей частью встречается в людях безнравственных, жестоких, высокопоставленных, пользующихся насилием для своих похотей — богатства, гордости, сластолюбия.
(с)
Изменено: ОK - 16.08.2019 07:41:19
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Словесный шлак.
Во всяком случае не перевираю заявления официальных лиц. =) =)
Цитата
ОK пишет: Доступных для всех?
Причём тут доступность? =) =) Не подменяйте агументацию. =) =) Или была доступность при коммунистах с административными ограничениями на перемещение граждан? =) =) Но если о доступности, то, пожалуйста, церкви доступны. =) =) А в Москве ещё и в шаговой доступности строятся. =) =)
Цитата
ОK пишет: в кусты по своей давней традиции с дымзавесой
Вы от своей давней традиции тоже не отказались. Волга впадает в Каспийское море? =) =) А к чему можно приложить вашу позицию по коммунизму здесь? Все равно что с пустым стулом, как говорится. =) =) Я не в обиду, просто ресурс не настолько популярный, чтобы вести коммунистическую агитацию и на что-то надеяться. По комагитации фронт проходит в другом месте. =) =) А популярности такие обсуждения этому форуму не принёсет. Но это, конечно, моё мнение.
Цитата
ОK пишет: Причем здесь сайт Спортлото.
На сайте Спортлото, вероятно, охват аудитории шире и проблеммы коммунизма более волнительны. =) =)
Цитата
ОK пишет: И причем здесь только Москва, речь разве идет только о Москве? А в Санкт-Петробаде Ленинградской области нет протестов против действий РПЦ? А в других городах и весях?
А вы компетентны писать
Цитата
ОK пишет: о конкретных вещах и своем мнении об этих вещах
из других городов? =) =) Или газетными вырезками оперируете. =) =) Обсуждать такой чувственный опыт не интересно. =) =) Придётся выступления Лавровых пересматривать. =) =) А это не всегда возможно.
Цитата
ОK пишет: Власть и полицаи называют это массовыми беспорядками. Массовые беспорядки можно назвать бунтом?
Вещи лучше называть своими именами. =) =) Собираюсь отдать Курилы безусловно или собираюсь отдать Курилы после признания их советскими? =) =)
Цитата
ОK пишет: Хотя именно действия полиции можно назвать провокацией к массовым беспорядкам
Да. Это любопытные вопросы. =) =) Кто создаёт революционную ситуацию. И зачем?
Цитата
Школьники, ну-ну - тысячи "космонавтов" в латах и с дубьём - это против школьников?
А почему нет? =) =) Вполне применятся. По другим городам.
Цитата
ОK пишет: Думаю, что это только начало
А на Болотной почему начало не взлетело? Росгвардии ещё не было? =) =)
Цитата
ОK пишет: Отечественный исторический опыт подсказывает что "успешный" (на первых порах) разгон нагайками и "победы" в Кровавых воскресеньях
Зря вы аргументируете к этому словесному шлаку. Человек взрослый. Пережили 1991 и 1993 года.
Цитата
ОK пишет: и потом следует ответка.
Потом следует декрет о конституционной монархии и создании Государственной думы. Помните историю? =) =)
Цитата
ОK пишет: И эта сложность не помещается в одноклеточный разум власти.
Если они такие глупые, как они до этой власти дорвались. Могли составить им сокрушительную конкуренцию. =) =) В смысле неодноклеточного разума.
Цитата
ОK пишет: ну-да вместо аргументов - лозунги и лирика.
У вас можно подумать всегда аргументация к делу и никогда к собеседнику. =) =)
Цитата
ОK пишет: Вот мне интересно чтобы сейчас спел вольнодумец Тальков
Он спел бы про совков. На бис. =) =) Другие песни, наверно, тоже бы пел.
Цитата
ОK пишет: Лучше всего мне лично для описания происходящего подходят слова великих русских писателей
Советских писателей - коммунистов. |do| |do| |do|
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Во всяком случае не перевираю заявления официальных лиц.
У вас совсем плохо стало с памятью? =) Я напомню на что ваше я ответил про шлак.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Ваш запрос в Екатеринбург может выйти дороже и будет менее мотивирован.
Где здесь заявления официальных лиц? |do|
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Причём тут доступность? =) =) Не подменяйте агументацию.
|do| |do| |do| Какую аргументацию я подменяю? Что бассейны были доступны в безбожном СССР всем? Вы бредите? А что сейчас при административном перемещении из Урюпинска я не должен зарегистрироваться в Масквабеде? |do| |do| |do| Или через 30 лет новой РФ я не должен зарегистрироваться по месту жительства? Так это плохо было, и отказались продвинуто-православнЫя? =)
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Но если о доступности, то, пожалуйста, церкви доступны.
Лечится, учится и заниматься спортом тоже там? |do| |do| |do| Это понятно - к этому и призывают - назад в РИ!
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: А к чему можно приложить вашу позицию по коммунизму здесь? Все равно что с пустым стулом, как говорится.
Чего-нибудь внятного произнесете? Что про мою позицию? Цитату можно? |do| |do| |do| Кто с пустым стулом давно уже понятно по-моему. Нет?
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: чтобы вести коммунистическую агитацию. По ней фронт проходит в другом месте. А популярности такие обсуждения этому форуму не принёсет. Но это, конечно, моё мнение.
Вы когда уясните себе прописные истины - я не воюю и не агитирую, я если вы боитесь за популярность (так как вы её понимаете =) ) на кривде, то это не мой вопрос. Озадаченный популярностью. |do| |do| |do|
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: На сайт спортлото, вероятно, охват аудитории шире и проблеммы коммунизма более волнительны.
=) =) =) Сами то поняли чего сказали? Если поняли, то теперь переведите на русский, когда сможете. |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Я напомню на что ваше я ответил про шлак. Где здесь заявления официальных лиц?
Заявление официального лица - это про выступление Лаврова. =) =) У вас совсем плохо стало с памятью? =) =) Или мне нпомнить? =) =)
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: У вас можно подумать всегда аргументация к делу и никогда к собеседнику.
|do| |do| |do| Если не заметили, то только как симметричный ответ, не люблю ассиметрии, знаете ли - и щёки не подставляю. А теперь если можно - по существу, или опять не заметили? :)
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Он спел бы про совков. На бис. =) =) Другие песни, наверно, тоже бы пе
Конкретно что-нибудь скажете? Или как всегда, не связанное с логикой? |do| |do| |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Заявление официального лица - это про выступление Лаврова. =) =) У вас совсем плохо стало с памятью? =) =) Или мне нпомнить? =) =)
У вас потеря пространственной ориентации? В это теме я говорил про Лаврова, или всё смешалось в доме Облонских? =) И что про выступление Лаврова? Тяжелый случай предполагаю. Огненная вода? =) =) =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю