Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 183 След.
Ответы
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Вы же не считаете, что это ангелы с небес спустились в 90-е и садики закрыли? Нет, все руками коммунистов.
=) =) =) Какая прелесть, т.е. после 30 лет переферийной капитализЬмы в РФ виноваты опять коммунисты? Т.е. в 1947 году во всем что происходило в СССР были виноваты царские чиновники и попы? Кстати, привести сравнение за 30 лет большевиков их перемоги в приросте населения, здравоохранения и грамотности, или не надо. У вас по-моему двойные стандарты. Ну ладно, допустим в 90-е была контрреволюционная неразбериха после переворота 93-го. Но если вы посмотрите на график падения основных показателей того, без чего не может быть развития государства то основные перемоги после 2000 годов. На фоне роста молелен, естественно. Так это все коммунисты виноваты? =) Вы, кстати, не заметили про "прямо связанно" с процентами. Не интересно стало в очередной раз? Понимаю. :)
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Достаточно идти от противного. Пустыми храмы не стоят.
А для чего мне идти от противного? Есть нормы насколько они должны быть не пустыми? Или если туда ходят 100 человек (причем одних и тех же) в год, то каждым 100 человекам по храму? А можно также со школами, детсадами, медучреждениям? Или там у вас заведомо другие нормы? Так озвучьте нормы. =)
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: А у бабушек машин нет, парковки шаговой доступности не так востребованы. Там где востребованы, экономически и политически более молодое и мотивированное население бучу поднимает.
Бабушки помирают в очереди за "бесплатной демокраатической медициной" в очередях, ведь поликлиники после оптимизации стали доступнее, и не стоят пустыми |do| Может храмы так "оптимизируем"? |do| Так значит молодежь не мотивирована на Отче Наш? А чего так? Пропадают втуне ударные стройки капитализЬмы? |do|
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Почему у вас общественные слушания проспали, надо разбираться.
=) =) =) А где не "проспали"? В Е-бурге? А может в Питере по поводу Казанского собора? А может в других городах, когда наплевав на мнение решили отдать РПЦ скверы, музеи, школы, планетарии? Примеры нужны? Или там тоже "не заметили"? |do|
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Конечно, можно было и НКО «За возрождение культа Ленина» или «За возрождение культа Сталина» налоговые льготы прописать. Под крылом той же КПРФ или другой разрешенной партии. Обряд приема в пионерию зюгановцы проводят. Думаете, обошли бы по числу открытия ленинские комнаты молельные в сутки?
=) =) =) Давайте конкретные сравнения. Цифры и факты. Идет? ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: Если выкупили, то с какой стати должны согласовывать с богоборцами хоть зелёной, хоть красной, хоть голубой... окраски?
=) =) =) А выкупают у кого? Конституцию привести кому принадлежит земля и кто является носителем власти в РФ? Или она вам не нужна и не интересна? Кто решает продать эту землю для общественной организации, какой организации и почему? Помещик вместе с попом? Или как? =)
Цитата
Денис. пишет: Цивилизация с центром в Китае обычно наказывается Конфуцианской, а конфуцианство бывает как религиозным (обычно в соединении с даосизмом и буддизмом), так и философским в последнем случае будучи приемлемым даже для православных христиан. В КНР ныне верующих и неверующих примерно поровну, точные цифры со ссылками на первоисточник в теме уже приводил.
|do| |do| |do| Понятно. Остальное вам стало "не интересно". "Навелись" на вашего большого друга, даже "Большого брата" всех новых православных коммунистов. У меня вот есть такая диаграмма. Видели нет? =) Так какая религия "главная" в Китае? По типу как вы ратуете за "главную" для РФ РПЦ. =) Сравните как у них главпоп главной религии охраняется и обслуживается государством? А сколько государственных денег выделяют на три храма в сутки? Сколько строят и чего кроме трех храмов в сутки? Внимательно слушаю. Хотя....о чем я? Будет как всегда. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Так какая религия "главная" в Китае?
Мне непонятно откуда эта картинка, а я вам приводил данные по Китаю отсюда. То есть со ссылкою на первоисточник.
Интересное публицистика о числе православных в России.
Цитата
ОK пишет: Будет как всегда.
Так 74% это самая большая религиозная группа в Китае. Коммунисты.
Цитата
Он произвел на меня впечатление крайне самоуверенного, несгибаемого ортодокса. Его сила коренится в непоколебимой вере - религиозной вере в евангелия от Маркса, которая занимает то же место, что и вера христианских мучеников в Царствие Небесное
Цитата
Денис. пишет: Мне непонятно откуда эта картинка, а я вам приводил данные по Китаю отсюда. То есть со ссылкою на первоисточник.
=) Так вам ссылки нужны? Да сколько угодно. Диаграмма отсюда. Разные данные в сборнике Вики. На мой взгляд более разумный подход в оценке. АНАЛИЗ КОЛИЧЕСТВА ВЕРУЮЩИХ В КИТАЕ
Цитата
На сегодняшний день вопрос о количестве верующих в Китае остается открытым так как информация в разных источников противоречива и иногда отличается в 2, 3 и более раз.
Цитата
В 2006 г. Под руководством профессора Лю Чжуню было проведено исследование, входе которого 31,4% населения относит себя к числу верующих, что на тот момент составляло порядка 300 млн. человек большая часть из которых исповедуют буддизм [4]. Однако в 2015 г. Исследовательский центр Пью (США) опубликовал отчет о выявлении религиозных убеждений среди населения 40 стран. Участвовавшие в опросе китайцы, согласно исследованию, считают, что роль религии в их жизни минимальна. Согласно графику, приведенному в исследовании на вопрос «важна ли религия в вашей жизни?», лишь 3% китайцев ответили «важна». Соответственно Китай занял последнее место в рейтинге «Важна ли религия в вашей жизни» [5]. В 2016 г. доцент кафедры социологии Пекинского университета опубликовала «Отчет о современном статусе религии» на основе данных исследования, проводимого CFPS (Китайский центр социальных исследований при Пекинском университете) в 2012 г. Согласно данным, приведенным в статье 89,6 % опрошенных являются атеистами, соответственно 10,4 % - верующие. Из числа верующих на буддистов приходится 6,7%, на протестантов 1,9%, исповедуют ислам 0,54%, католицизм -0,41% и даосизм 0,54%.
Как бы там ни было считать Китай религиозным государством (и какой религии? =) ) можно только что называется "приняв на грудь". Ну и вам о сравнении действий больших друзей православных коммунистов - киатйских товарищей. :) ЦК КПК: все религии в КНР подлежат адаптации под китайский социализм Китай «перевоспитывает» верующих
Цитата
В 2014 году в целях «идеологического перевоспитания» христиан и была развернута государственная кампания «Три исправления и один снос», направленная на ликвидацию якобы незаконно построенных храмов. Только с января по ноябрь 2014 года были снесены или лишены крестов свыше 400 храмов. Суровой дискриминации подверглись христианские (преимущественно протестантские) общины в крупных городах провинции Чжэцзян и ряде других провинций. Согласно поступающей из Китая информации, кампания по сносу «незаконных» храмовых зданий будет продолжаться до конца 2016 года и, что наиболее удручает, вряд ли вызовет протест и сопротивление широкой китайской общественности.
Надо Путину идею подкинуть, ведь Китай это пример и светоч для "правславных коммунистов", нет? =) =) =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Так 74% это самая большая религиозная группа в Китае. Коммунисты.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Он произвел на меня впечатление крайне самоуверенного, несгибаемого ортодокса. Его сила коренится в непоколебимой вере - религиозной вере в евангелия от Маркса, которая занимает то же место, что и вера христианских мучеников в Царствие Небесное
=) =) =) Что-чего-о чем? Говорю же - как всегда. А, да как же я забыл - четкая и аргументированная точка зрения в дискуссии не обязательна.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: [QUOTE]В 2014 году в целях «идеологического перевоспитания» христиан и была развернута государственная кампания «Три исправления и один снос», направленная на ликвидацию якобы незаконно построенных храмов. Только с января по ноябрь 2014 года были снесены или лишены крестов свыше 400 храмов. Суровой дискриминации подверглись христианские (преимущественно протестантские) общины в крупных городах провинции Чжэцзян и ряде других провинций. Согласно поступающей из Китая информации, кампания по сносу «незаконных» храмовых зданий будет продолжаться до конца 2016 года и, что наиболее удручает, вряд ли вызовет протест и сопротивление широкой китайской общественности.
Разумные действия властей КНР, так как основные центры протестантизма и католицизма расположены на Западе, а Запад враждебен по отношению к Китаю.
Цитата
Денис. пишет: Разумные действия властей КНР, так как основные центры протестантизма и католицизма расположены на Западе, а Запад враждебен по отношению к Китаю.
=) =) =) Разумные, однозначно. Только не потому что вы озвучили. Просто любая религия в КНР контролируется и управляется государством, особенно "иностранные". Об этом говорю, не я я священник - протоиерей Дионисий Поздняев.
Цитата
Расхожее мнение - что православие в Китае запрещено, но это серьезная ошибка. В Китае законодательно все религиозные движения защищены, имеют свои права, но есть определенные условия. Главное условие, на котором строится религиозная жизнь официально признанных религиозных организаций в КНР, - независимость от иностранных влияний: эти организации должны быть самофинансируемы, самоутверждаемы и самораспостраняемы, так называемый принцип тройной самостоятельности, который был взят как руководство в законодательной практике еще в 1950-е годы.
Т.е. там не забалуешь с точки зрения халявы. :) Цель управления уже привел выше мнение чиновника КПК - «Китаизация религий — одна из задач нашего правительства. Она также находится в сфере коллективной ответственности последователей различных вероисповеданий". Просто католики (по мнению того же священника) разрослись и допустить их выход из под контроля КПК не собирается.
Цитата
Западные христиане период последних тридцати лет называют периодом золотого века для христианства в Китае, потому что число католиков и протестантов, по оценкам католиков и протестантов, растет примерно на 13% ежегодно. Существует большой интерес к христианству, но прежде всего китайцы видят католицизм и протестантизм, которые неизмеримо шире представлены в Китае.
Цитата
— Протестантская и католическая общины в Китае сегодня переживают расцвет. Такой динамики роста, как сейчас, не было никогда — несмотря на то, что внутриполитическая обстановка для христианских общин в КНР сегодня не самая лучшая по сравнению с прошлыми временами. Секрет прост: и католики, и протестанты на протяжении столетий вкладывают огромные силы в развитие своих общин. На фоне фактического разрушения традиционной культуры Китая сегодня, значительной вестернизации общества, социальных проблем и духовного вакуума католики и протестанты сегодня как раз оказались очень востребованы и популярны. Общее число христиан в стране, по разным оценкам, — от 60 до 100 млн человек, преимущественно за пределами официальных церквей.
А вот православные пока просто не в поле зрения государства КНР, ибо -этот же священник.
Цитата
– Традиционно, с русской стороны, мы говорим о 13-15 тысячах человек. Я скажу, откуда эта цифра взялась – из численности русского этнического меньшинства в Китае. Согласно китайской статистике, число русского национального меньшинства в Китае составляет порядка 15 тысяч человек. То есть, на самом деле, адекватной статистики нет, нормальные исследования по этому поводу не проводились, поэтому можно назвать это лишь ожидаемой численностью. Но китайские источники более скептически относятся к численности православных, потому что считают, что, во-первых, не все русские являются православными, и это действительно так, кто-то из них – атеисты, а кто-то принадлежит к другим конфессиям.
Цитата
Поскольку не проводились формальные статистические опросы, наверное, о численности православных в целом мы не можем говорить. Но, в любом случае, если брать китайское население в целом – это величина, стремящаяся к нулю.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: – Традиционно, с русской стороны, мы говорим о 13-15 тысячах человек. Я скажу, откуда эта цифра взялась – из численности русского этнического меньшинства в Китае. Согласно китайской статистике, число русского национального меньшинства в Китае составляет порядка 15 тысяч человек. То есть, на самом деле, адекватной статистики нет, нормальные исследования по этому поводу не проводились, поэтому можно назвать это лишь ожидаемой численностью. Но китайские источники более скептически относятся к численности православных, потому что считают, что, во-первых, не все русские являются православными, и это действительно так, кто-то из них – атеисты, а кто-то принадлежит к другим конфессиям.
Данные сильно занижены хотя бы по причине уже сравнимого числа русских в Китае и китайцев в России после выравнивания средних зарплат в последние годы. Так даже у нас в Красноярском крае не имеющем непосредственной границы с Китаем, торгово-экономическое взаимодействие с ним на уровне всего Запада вместе взятого с тенденцией к превосходству КНР. В перспективе же, конечно, Китайской Православной Церкви должна быть предоставлена автокефалия, так как только в полной мере китайская Церковь может вести по-настоящему успешную миссионерскую работу в Китае без противодействия мало-мальских патриотичных властей.
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю