Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 183 След.
Ответы
Геннадий ЗЮГАНОВ, Председатель ЦК КПРФ, о стержне внешнеполитической программы компартии на ближайшую пятилетку из программной статьи Банкротство правительственного курса и политика обновлённого социализма
Цитата
В июне Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин побывал с визитом в Москве и Питере, где выступил с докладом на международном экономическом форуме. Был подписан целый ряд важных соглашений, укрепляющих как экономическое, так и внешнеполитическое сотрудничество России и Китая. Этот визит ещё раз напомнил о предложенной руководством КНР масштабной программе «Один пояс — один путь», которую поддержали уже 130 государств. При таком гигантском товарообороте между Китаем и Евросоюзом, который сегодня составляет 800 миллиардов долларов в год и будет расти, эта программа позволяет России стать важнейшим мостом, соединяющим Азию и Европу. Если мы грамотно и ответственно используем такую возможность, это будет способствовать укреплению нашего авторитета в мире и росту отечественной экономики. Во время июньского визита Си Цзиньпина были достигнуты договорённости и подготовлена уникальная программа развития отношений между компартиями России и Китая на ближайшие 5 лет. Она предполагает всесторонний обмен опытом, вдвойне необходимый сегодня, когда перед нашей страной всё острее встаёт вопрос о смене губительного неолиберального курса и принципиальных кадровых изменениях во власти. Вопрос о важнейших ценностных и социально-экономических ориентирах, связанных с обновлённым социализмом. Без чего Россия, убеждён, просто не сможет устоять перед суровыми вызовами времени. Договорённости, достигнутые нами полгода назад, были обстоятельно обсуждены в декабре во время визита в Китай делегации КПРФ, которую я возглавлял.
|fl|
Изменено: Денис. - 13.01.2020 12:51:53
Авиакомпании России обновили рекорд третий год подряд Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/131262
Путин заявил о выплатах для детей до 7 лет и продлении маткапитала Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/131269
Изменено: Денис. - 15.01.2020 13:09:16
Надеюсь на левый поворот, а у вас какие ожидания в связи с отставкой правительства?
Цитата
Денис. пишет: Надеюсь на левый поворот, а у вас какие ожидания в связи с отставкой правительства?
=) =) =) =) Левый поворот? От сырости Зюганова возьмётся или будет рожден этой буржуазной-олигархической "элиткой", которая останется у руля? Думаю, что схема "рокировочки" :) следующая - Госсовет станет главным ...во главе неожиданная фигура |do| , Дума должна стать еще "более правильной" ("мы все тут Володины, фамилию назови" ) , президентские полномочия урежут (теперь-то можно....после 20 лет путинских перемог), чтобы кто бы не пришел впредь.....был на побегушках. И весь путинский олигархат останется дергать за ниточки точно так же....- именно это цель. А забыл, конечно - об этом давно мечтал нароТ =) - референдум, и чуровские 246% - гарантированы! И из всех утюгов теперь есть о чем потрендеть. Как-то так. Всё увидим по результату после "рокировочки". :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Денис. пишет: Надеюсь на левый поворот, а у вас какие ожидания в связи с отставкой правительства?
Левый поворот? От сырости Зюганова возьмётся или будет рожден этой буржуазной-олигархической "элиткой", которая останется у руля? Думаю, что схема "рокировочки" следующая - Госсовет станет главным ...во главе неожиданная фигура , Дума должна стать еще "более правильной" ("мы все тут Володины, фамилию назови" ) , президентские полномочия урежут (теперь-то можно....после 20 лет путинских перемог), чтобы кто бы не пришел впредь.....был на побегушках. И весь путинский олигархат останется дергать за ниточки точно так же....- именно это цель. А забыл, конечно - об этом давно мечтал нароТ - референдум, и чуровские 246% - гарантированы! И из всех утюгов теперь есть о чем потрендеть. Как-то так. Всё увидим по результату после "рокировочки".
Восемь весёлых смайликов. Чему радуетесь?
Цитата
Денис. пишет: Восемь весёлых смайликов.
А вас это касается? =)
Цитата
Денис. пишет: Чему радуетесь?
Тому что не ведусь на туфту. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
:) И да, конечно же, как и с пенсионным возрастом и Донбассом .....типа "пока я Президент, пенсионный возраст не увеличится" или "И пусть кто-то попробует в них стрелять". В.Путин вновь заявил, что не даст изменить Конституцию
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: И да, конечно же, как и с пенсионным возрастом и Донбассом .....типа "пока я Президент, пенсионный возраст не увеличится" или "И пусть кто-то попробует в них стрелять". В.Путин вновь заявил, что не даст изменить Конституцию
1. Если человек со смехом и улыбками пишет в стиле всё плохо, а будет ещё хуже о России, то где его настоящая Родина? 2. Это было сказано аж 15 лет тому назад ещё в 2005 году. Так, что насчёт конституции мимо. Да и зачем нам неизменность фактически колониальной конституции, которую янки навязали ЕБН после расстрела парламента?
Изменено: Денис. - 17.01.2020 08:16:30
Цитата
Денис. пишет: Это было сказано аж 15 лет тому назад ещё в 2005 году. Так, что насчёт конституции мимо.
Это для вас мимо, а для меня слова первого лица не пустой звук....был, сначала....пока не превратился в фикцию. =)
Цитата
Денис. пишет: Да и зачем нам неизменность фактически колониальной конституции, которую янки навязали ЕБН после расстрела парламента?
=) =) =) И что же там будет изменено? Может статья 13 п.2? Или статья 29 п.5? Или может статья 75 п.2? =) Или всё-таки будет просто под маской "сбросим западную кабалу!" сделано всё чтобы сохранить статус-кво власти воров-олигархов?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 183 След.


Главное за неделю