Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 183 След.
Ответы
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: США захватывают российскую энергетику и алюминий. После того как "Русал" и "Евросибэнерго", контролируемые ранее Олегом Дерипаской через холдинг En+, попали под контроль независимых директоров из США и Великобритании в результате сделки с американским Минфином, в России оставался ещё один достаточно крупный пакет акций. Он принадлежит ВТБ. Между тем именно этот пакет теперь должен быть выкуплен "дочкой" En+ и уйдёт из России.
Да, история с переходом "Русала" под американское влияние - это самый серьёзный провал России в ситуации с антироссийскими санкциями США. Правы коммунисты, средства производства надо национализировать!
Епископат РПЦ о коронавирусной инфекции COVID-19
Коллекция ссылок «Роспотребнадзор» о новой коронавирусной инфекции
|do| Какая прелесть! Я так понимаю, по мнению модератора, видео о том как варится на кухне СМИ РФ фейковая пропаганда - это тоже в тему "Америке кирдык"?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

|agr| |agr| |agr| Неожиданно, вдруг откуда ни возьмись! Совсем случайно на фоне срочнейшего шапито с "историческими переменами", которые наконец-то смогли бы позволить реализовать горячее питание в школах и ежегодную индексацию пенсий, и прочего бреда про "...передавших нам идеалы и веру в бога" ...короче винегрет, борщ и компот в одном стакане.....проявилась Терешкова, тут Путин срочно летит в ГД, и вуаля! "Вечному Путину" дан зеленый свет. То ли клоуны, то ли напёрсточники. Но самое поганое - это маркер того, что "единственный источник власти в РФ" окончательно стал считаться тупым быдлом, можно даже не маскироваться, и так сойдёт. =) И да, чтобы лучше понимать какие флюгеры выступают в роли "ускорителей". =)

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Неожиданно, вдруг откуда ни возьмись! Совсем случайно на фоне срочнейшего шапито с "историческими переменами", которые наконец-то смогли бы позволить реализовать горячее питание в школах и ежегодную индексацию пенсий, и прочего бреда про "...передавших нам идеалы и веру в бога" ...короче винегрет, борщ и компот в одном стакане.....проявилась Терешкова, тут Путин срочно летит в ГД, и вуаля! "Вечному Путину" дан зеленый свет. То ли клоуны, то ли напёрсточники. Но самое поганое - это маркер того, что "единственный источник власти в РФ" окончательно стал считаться тупым быдлом, можно даже не маскироваться, и так сойдёт. И да, чтобы лучше понимать какие флюгеры выступают в роли "ускорителей".
Может Терешкова видит в Путине нового Брежнева? Меня лично "обнуление" огорчает. Уверен, что в информационную эпоху должны править люди, которые с компьютером на ты, если и не с детства, то хотя бы со времён юности своей. Прямо скажу, если бы не божественная поправка, то готовился бы к голосованию против пакета поправок в конституцию.
Подборка «Роспотребнадзор» о коронавирусной инфекции COVID-19 с полезной информацией для граждан России и гостей нашей страны.
Изменено: Денис. - 13.03.2020 06:35:41

Есть в КПРФ еще люди, могущие четко и внятно выразить мысли по поводу этого цирка с конями. :)

И не только в КПРФ. :)

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: Меня лично "обнуление" огорчает.
Цитата
ОK пишет: Есть в КПРФ еще люди, могущие четко и внятно выразить мысли по поводу этого цирка с конями.
Что (кто) предлагается?
Цитата
алексей н пишет: Что (кто) предлагается?
Не понял, а что должно предлагаться? Не устраивать цирк с конями типа шапито? Так это и так ясно для всех трезвых. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю