Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 183 След.
Ответы

"Перемога" (хитрый план) номер триста тридцать три. =) «Роснефть» сообщила о прекращении работы в Венесуэле и продаже активов

И причина, как положено "скрепная" - нам пофиг на ваши санкции". =)
Цитата
В «Роснефти» продажу активов и уход из Венесуэлы объяснили желанием снять санкции, введенные США против дочерних структур компании. «Мы продали наш венесуэльский бизнес правительству Российской федерации. Компания «Роснефть», как международная публичная компания, должна защищать интересы своих акционеров.
А тут еще большому другу РФ корячится обвинение в наркоторговле. =) . Ну и как водится - прибыль (пока работают) - друзьям Путина, а убытки - дорогим россиянам. Компания прокладка за деньги налогоплательщиков (100% правительство РФ) купила и компенсировала Роснефти её эффективный менеджмент, а потом можно и тихо слить эту прокладку. Но главное - перед "партнерами" чисты. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: А тут еще большому другу РФ корячится обвинение в наркоторговле. . Ну и как водится - прибыль (пока работают) - друзьям Путина, а убытки - дорогим россиянам. Компания прокладка за деньги налогоплательщиков (100% правительство РФ) купила и компенсировала Роснефти её эффективный менеджмент, а потом можно и тихо слить эту прокладку. Но главное - перед "партнерами" чисты.
С "Роснефтью" государство расплатилось её же акциями из гос. пакета. Согласен же с вами в том, что янки не важен повод, им важно вытеснять конкурентов с мирового рынка нефти в эпоху низких цен.
Изменено: Денис. - 30.03.2020 09:17:24
Цитата
Денис. пишет: С "Роснефтью" государство расплатилось её же акциями из гос. пакета.
=) О, ретранслятор ссылок сейчас наверное всё расскажет. Для чего 9.6% акций одной "госкомпании" перекинуты в другую "госкомпанию". Как это связано с защитой интересов акционеров "Роснефти", каких акционеров конкретно? =) =) =) Что от этого поимеет народ РФ? Можно ли потом слить (продать) эти 9.6% акций. Что будет с контрольным пакетом "государства" в "Роснефти" в этом случае? Связаны ли эти телодвижения с тупиковыми "перемогами" в Венесуэле в принципе, в которую влито по разным оценкам 7-10 лярдов долларов? Или связаны ли эти перемоги "вставшей с колен" с тем что поза меняется на другую под заунывную песню " нам наплевать на санкции"? :) Итак? Надо, наверное, скосоглазить и не заметить эти вопросы, ведь в тех умозаключениях, которые тупо ретранслируются этого нет, правда? Надо наверное что-нибудь про бузину в огороде замутить?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
В Твери представили новую книгу профессора из США о фальсификации в Катыни
Цитата
Я написал эту книгу, потому что Катынь — это очень спорный вопрос. Когда Горбачев и Елцин сказали, что Советской Союз виновен в этом, я, по началу, как и весь остальной мир, принял это. Но потом стало появляться все больше вопросов по этой проблеме. Я понял, что я должен исследовать это и написал первую книгу. Затем я решил расширить исследовании и написать о том, кто же действительно был расстрелян в Катыни. Когда я стал разбираться в фактах, то понял, что все они указывают на вину немцев
(с) Гроввер Ферр.
Цитата
Для того, чтобы перевести и напечатать эту книгу, скидывались всем миром. Один из самых ощутимых финансовых вкладов внесли известный публицист Анатолий Вассерман и инженер-строитель из Москвы Александр Ланкин. Вместе они пожертвовали почти сто тысяч рублей на издание книги.
Зато нашим "самым патриотическим патриотам" - всё давно ясно, и надо покаяться на коленях, и параллельно потрендеть про "недопустим фальсификацию истории".......сами всё сделаем :)
334276_original.jpg (168.79 КБ)
Изменено: ОK - 30.03.2020 15:55:15
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Денис. пишет: С "Роснефтью" государство расплатилось её же акциями из гос. пакета.
О, ретранслятор ссылок сейчас наверное всё расскажет. Для чего 9.6% акций одной "госкомпании" перекинуты в другую "госкомпанию". Как это связано с защитой интересов акционеров "Роснефти", каких акционеров конкретно ? Что от этого поимеет народ РФ ? Можно ли потом слить (продать) эти 9.6% акций. Что будет с контрольным пакетом "государства" в "Роснефти" в этом случае? Связаны ли эти телодвижения с тупиковыми "перемогами" в Венесуэле в принципе, в которую влито по разным оценкам 7-10 лярдов долларов? Или связаны ли эти перемоги "вставшей с колен" с тем что поза меняется на другую под заунывную песню " нам наплевать на санкции"? Итак? Надо, наверное, скосоглазить и не заметить эти вопросы, ведь в тех умозаключениях, которые тупо ретранслируются этого нет, правда? Надо наверное что-нибудь про бузину в огороде замутить?
Ценнее 9,6% акций "Роснефти" или её былые активы в Венесуэле? Моих знаний недостаточно для более-менее обоснованного ответа на этот вопрос.
Цитата
Денис. пишет: Моих знаний недостаточно для более-менее обоснованного ответа на этот вопрос.
=) Ясно. Даже понять, что теперь "Роснефть" может стать частной лавочкой, так как не будет у государства контрольного пакет акций - сложно. |agr|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
У кого какие мысли почему до сих пор в РФ не введен режим ЧС? Что за сказочный "режим самоизоляции"? Каким документом (законом) определен? Чтобы ответсвенности не нести за последствия - типа "Ми жэ вас прэдупэждалы"? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: У кого какие мысли почему до сих пор в РФ не введен режим ЧС? Что за сказочный "режим самоизоляции"? Каким документом (законом) определен? Чтобы ответсвенности не нести за последствия - типа "Ми жэ вас прэдупэждалы"?
На мой взгляд, вот ключевая часть вчерашнего выступления Путина, подчёркиваю наиболее важное в контексте нашей беседы.
Цитата
Вместе с тем ситуация меняется, и в разных регионах, даже в их отдельных муниципалитетах, она также складывается по-разному. У нас большая, очень большая страна, разная плотность населения, есть субъекты Федерации, где коронавирус уже создал серьёзную угрозу для людей, например, так, как в Москве, где переломить ситуацию – несмотря на принимаемые меры федеральных и городских властей – пока не удаётся. А есть регионы, которых, к сожалению, всё меньше и меньше, где ещё не зафиксировано, слава богу, ни одного случая заболевания. Поэтому где-то должны соблюдаться более жёсткие ограничения, а где-то при сохранении высокого уровня готовности сейчас достаточно локальных, точечных решений. Эти особенности надо учитывать. В этой связи субъектам, главам субъектов Федерации по моему Указу будут предоставлены дополнительные полномочия. До конца текущей недели они должны будут определить конкретный набор профилактических мер, оптимальных именно для их территорий как с точки зрения обеспечения здоровья, безопасности людей, так и устойчивости экономики и ключевой инфраструктуры. То есть, повторю, регионы сами, в значительной степени исходя из объективной ситуации будут принимать решения о том, какой режим в субъекте Федерации или в его отдельных муниципалитетах вводится в соответствии с Указом Президента России, какие учреждения и организации должны приостановить свою деятельность, а какие могут её продолжить при строгом обеспечении безопасности граждан.
http://www.kremlin.ru/events/president/news/63133
Цитата
Денис. пишет: На мой взгляд, вот ключевая часть вчерашнего выступления Путина, подчёркиваю наиболее важное в контексте нашей беседы.
:) Обильные цитаты хороши для размазывания размазни, если они не подкрепляют четкого мнения и аргументации одного из оппонентов. Будет четкая позицияя? Свободу передвижения людей можно ограничить в четко определенных ЗАКОННЫХ случаях - сан-эпид карантин (ограничиваются передвижения зараженных и с подозрением на заражение), режим ЧС и режим военного положения. Это всё. Причем четко прописана процедура введения эти режимов. Спрашиваю, на каком основании принимаются законы ограничивающие передвижения здоровых людей (вводятся штрафы)? По выдуманному (не определенному ни одним законом) режиму самоизоляции? Если ситуация серьёзна, то почему ЧС не введен? А тот кому положено вводить ЧС, перепихнул эту ответственность за сказочные "самоизоляции" в регионы, и вернулся в бункер. :) Или ситуация не настолько серьёзна?
Изменено: ОK - 03.04.2020 10:04:06
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Обильные цитаты хороши для размазывания размазни, если они не подкрепляют четкого мнения и аргументации одного из оппонентов. Будет четкая позицияя? Свободу передвижения людей можно ограничить в четко определенных ЗАКОННЫХ случаях - сан-эпид карантин (ограничиваются передвижения зараженных и с подозрением на заражение), режим ЧС и режим военного положения. Это всё. Причем четко прописана процедура введения эти режимов. Спрашиваю, на каком основании принимаются законы ограничивающие передвижения здоровых людей (вводятся штрафы)? По выдуманному (не определенному ни одним законом) режиму самоизоляции? Если ситуация серьёзна, то почему ЧС не введен? А тот кому положено вводить ЧС, перепихнул эту ответственность за сказочные "самоизоляции" в регионы, и вернулся в бункер. Или ситуация не настолько серьёзна?
Ныне во многих регионах России действует режим повышенной готовности и Утверждены правила поведения для граждан и организаций при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.
Изменено: Денис. - 04.04.2020 09:19:58
Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 183 След.


Главное за неделю