Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 168 169 170 171 172 ... 183 След.
Ответы

Можно было бы присудить премию Дарвина, но думаю тенденция Платошкиным уловлена верно - похожее уже было в "одной европейской стране".

Изменено: ОK - 28.05.2020 19:28:54
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Можно было бы присудить премию Дарвина, но думаю тенденция Платошкиным уловлена верно - похожее уже было в "одной европейской стране".
Более, чем уверен, что от бесплатной выдаче масок в плане борьбы с пандемией было бы куда больше толку. На халяву и уксус сладок, а получив маски даром большинству было бы неудобно пренебрегать их ношением. Меньшинство же в таком случае осуждалось бы большинством. Послесловие: Впрочем, Собянин не один такой креативный Коробка на колёсах и датчики в браслетах: France 24 рассказал, как техника помогает держать дистанцию Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2020-05-29/Korobka-na-kolyosah-i-datchiki
Изменено: Денис. - 29.05.2020 09:25:47
Онлайн-карта Узнать время для прогулок и занятий спортом для дома по адресу проживания без получения пропуска
Изменено: Денис. - 29.05.2020 11:07:24
Вопрос о влиянии коронавирусной инфекции в предпиковом апреле на общую смертность от всех причин смерти в России остаётся без ответа до середины июня О публикации данных о естественном движении населения за апрель 2020 года.
Изменено: Денис. - 30.05.2020 23:27:35
Ожили, ожили от "страшной чумки".....тащат "Голосование", срочно. Интересны два момента. Первый - а кто мешал реализовывать эти пункты в старой конституции, например не назначать чиновников с двойным гражданством, не признавать браки, если это не брак между мужчиной и женщиной, воспитывать экологическую культуру.....и т.д, практически любой пункт. Или дело всё в пункте выделенном красным? Рис.1 И второй момент. А если в молодой демократической, кто-то хочет проголосовать за одно (несколько) изменений, но он против другого (нескольких) изменений, то ему нужно убиться об стену, или забить на эту клоунаду? Рис.2
EZf8Ak8WsAET4cY.jpg (159.77 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Всегда приятно послушать трезвые мысли и логику, особенно если они исходят от профи. Но прекрасно отдаешь себе отчет - в нынешней "молодой демократической" ни профессионализм, ни трезвые мысли - не нужны.

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Хорошо сказано.

Особенно если учесть СМИ узнали о не внесенном в поправки к Конституции запрете для чиновников Клоуны! Интересно сколько осталось "свидетелей Иеговы Путина"?
Цитата
Среди поправок в Конституцию, которые внес в Госдуму президент Владимир Путин, не оказалось положения о запрете чиновникам и депутатам владеть иностранной недвижимостью. Это было сделано намеренно, сообщили «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента и Госдуме. «Иностранная недвижимость пока осталась, потому что сейчас она есть у многих политиков и чиновников», — отметил источник издания. Он уточнил, что поправки о национализации элит — это поправки самого президента.
1.jpg (265.14 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Красавцы! Просто по Фрейду - собственно та поправка из-за которой начали этот спектакль - выделен. с пра-пра-бабушкой Терешковой в главной роли. Может какой-то из башен Кремля специально - пауки ведь в банке. В данном случае не важно. Важно то, за кого считают народ режиссёры спектакля. И это самое мерзкое в этом спектакле. И у меня большие сомнения что вся эта мерзость не ясна любому здравомыслящему индивидууму.
Цитата
31. Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.
Собственно, если бы эту статью выделели отдельным пунктом в бюллетене, я бы проголосовал ЗА все остальные поправки-маскарады, кроме этой. Ведь маскарад ничего не решает - пустое. Но "молодая демократическая" на подобное пойтить не может. Какая нахрен демократия? А как кряхтела в 90-е вся эта кодла "демократическая", про руководителей, бессменно находящихся у руля по 20! лет и читающих по бумажке, ))) про отсутствие выбора, и прочую лабуду.....мама дорогая!
Изменено: ОK - 08.06.2020 12:05:05
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Кривда рулит. Алкогольно-наркотический убийца Ефремов - дома под подпиской. Что с тобой, Россия?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: Вопрос о влиянии коронавирусной инфекции в предпиковом апреле на общую смертность от всех причин смерти в России остаётся без ответа до середины июня О публикации данных о естественном движении населения за апрель 2020 года .
Власти назвали число смертей от коронавируса в Москве в мае
Страницы: Пред. 1 ... 168 169 170 171 172 ... 183 След.


Главное за неделю