Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплект для ремонта электрожгутов в полевых условиях

Как отремонтировать
электроцепи в жгуте
прямо в "поле"

Поиск на сайте

Израиль

   RSS
Израиль
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Привожу текст своей ссылки полностью: "Из-за мусульманского праздника Курбан-байрам большое количество арабов вышли на набережные Тель-Авива и Яффо. На улице Герберт Самуэль образовались пробки, которые тянутся до улицы Йерушалаим, въезд в Яффо затруднен со всех сторон".
Покажите мне подобное москавабадскому фото в Яффо. Где не проехать на пройти. Есть? В студию.
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Вспоминаю кстати, что и я часто не мог ни войти ни выйти из своего дома на Невском по утрам 1 Мая и 7 Ноября. О своём отношении к Курбан-байрам я писал на сайте. Для нас с Вами, ОК, думаю тут нет предмета для спора.
Нет, как раз есть - и 1 мая и 7 ноября - это были Государственные праздники. А что такое Курбан-байрам для Москвы? Не кажется, что это инопланетный разум?
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Сколько верных в первопрестольной собирается на праздник, столько во всём Израиле жителей не наберётся. smile:) Масштабы разные. У нас провинция.
Не так! Столько правоверных не должно быть в Первопрестольной. Это носенс. Повторю - веками Иерусалим был скажем так близок арабскому сердцу. :) Москва сравнима?
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Вопрос-то, как я понял, был о демократии. И о том, что в Израиле "угнетают арабов". Уверяю, что израильские арабы живут гораздо лучше многих своих соплеменников. Исключение, конечно, арабы нефтяных стран Персидского залива.
Нет, кончено арабы в Израиле имеют абсолютно равные права с иудеями. =) То что они живут лучше или хуже чем их соплеменники, я не обсуждаю. Таджики в РФ тоже живут по сравнению с таджиками в Таджикистане не сравнимо.
Цитата
Аркадий Иосфин пишет:еречислять, не Где режут жертвенных животных сказать не могу. Сам не видел. Живу не в арабском районе. Но это вопрос по нормам нравственности и цивилизованности общества.
А вы изучите вопрос - всё-таки интересно, может Израиль допустить свинство или нет? :)
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Так их выдают жителям Автономии, которые не являютсяте гражданами Израиля. Более того, номера их автомашин также отличаются от израильских. У большинства из них есть иорданские паспорта. Правда, слышал, что их перестали обновлять.
Вы не расскажете подробнее что по-Вашему определение - Автономия? Это Вы так называете арабское ГОСУДАРСТВО, которое должно по международным законам быть равноценным с государством Израиль? Это кто так решил - что они Автономия Израиля? Они могут иметь вооруженные силы, и прочие атрибуты Государства? Или нет? :) А не расскажете - комиссии по гиюру уже отменены? :) Или всего лишь упростили процесс как человек ОБЯЗАН принять нацию чтобы быть равноправным? Представьте в РФ основали комиссии которые заседают и принимают вердикт - русский. Так что я говорю о двойных стандартах - здесь перечислять и не перечислить, и сравнить. Например, российские ВВС сорвались и уничтожили какой-нибудь грузинский военный центр в районе Тбилиси. Или иранцы взяли и послали МАГАТЭ лесом и сказали не будете вы ничего проверять. =) Эх, как бы тут сорвалась с цепи "мировая общественность". |do| Израиль одно из государств-агрессоров, которые любят на западе. |agr| Не понимаете о чем я?
Изменено: ОK - 06.04.2014 16:13:27
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Итак, Израиль незаконно оккупирует территорию арабского государства.
Какого арабского государства? Назовите, пожалуйста.
Цитата
ОK пишет: Давно оккупирует.
А с какого года? Можно уточнить?
Цитата
ОK пишет: Пока есть Израиль - всегда будущее Палестины будет туманно.
Здесь мне не совсем понятно, о какой Палестине идёт речь? Извините уж великодушно, если можете. Вы же писали, что признаёте право Еврейского Государства Израиль на существование, а тут у Вас получается, что Израиль - проблема Палестины. Ключевое слово "пока". Правильно понимаю? И…? :o
Цитата
ОK пишет: Надо повторить про операцию "Опера"?
Ирак открыто декларировал своей целью уничтожение Израиля. И это не пустые слова. Хотя Ирак и не имеет общих границ с Израилем, однако, в 1948-49 годах активно участвовал в войне против него. Арабская лига воевала за предотвращение реализации Плана ООН по разделу Палестины и за уничтожение вновь образованного Еврейского государства. Израиль не достиг результатов в политических и дипломатических шагах. «Мы отбросим к чёрту всякую игру политических картёжников и пойдём своей дорогой, несмотря ни на что, мы обеспечим безопасность Израиля, не глядя ни на что, ломая все и всяческие препятствия на пути к цели». В этой цитате я изменил только одно слово, Олег. Израиль осуществляет тщательно подготовленную военную операцию с целью уничтожения иракского реактора. Непосредственно атака продолжалась менее минуты. Ни один ребёнок при этом не пострадал! В результате тщательной подготовки (ещё раз: выходной день, вечернее время, мастерство пилотов и точность прицеливания) всего на земле погибло 10 человек. Все из персонала. Правда, убиты были все иракские офицеры ПВО, обеспечивавшиe прикрытие Озирака. Но не израильтянами. Они были расстреляны по приговору своего полевого трибунала. Многие были кровно заинтересованы в уничтожении иракского реактора. Сам Иран очень этого желал, да силёнок не хватало.
Цитата
ОK пишет: Надо повторить и привести карту сколько оккупировано арабских территорий Израилем?
Неплохо бы посмотреть карту. Не карту ли Иудеи, "оккупированной иудеями Израиля", Вы хотите предъявить? Может быть Самарии? Там где ширина страны Израиля в соответствии с картой ООН от 1947 г. составляет 11 км? Тогда я ещё раз вспомню Сталина в связи с Финляндией. Он говорил: "Мы не требуем и берём, а предлагаем… Поскольку Ленинград нельзя переместить, мы просим, чтобы граница проходила на расстоянии70 километров от Ленинграда". Так Израиль также предлагает план обмена территориями с Палестинским анклавом.
Цитата
ОK пишет: Далее, Вам сколько раз повторять про агрессию Израиля против суверенных государств. Читать будете что я пишу?Надо опять повторить все резолюции ООН?
А без резолюций ООН, отбросив "все стенания "мировой прогрессивной общественности" " ©, своими словами можете указать на агрессивные действия Израиля, приведшие к войне? Впрочем, если мои разъяснения вроде приведённых по "Опере", не имеют для Вас смысла, тогда и дальнейшее не будет значения. "Карфаген должен быть разрушен". ©
Цитата
ОK пишет: Захотел гражданин России, еврей по национальности (или юрист)выписать бабушку из Узбекистана, а тут и закон в России подоспел - обратитесь в РПЦ, там надо будет пройти процедуру ру-гийюура
Не мне же показывать Вам, Олег, истории этнических русских из бывших советских республик, которым не давали Российское гражданство, не смотря на их мольбы. Даже ру-гийюур никто не предлагал. Не положено и всё! Изучите проблему, Олег: практически ни в одну цивилизованную страну никто не может так запросто "выписать бабушку из Узбекистана". :Q:
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Какого арабского государства? Назовите, пожалуйста.
Опаньки! =) Вам рассказать какие два государства должны были образоваться по решению ООН? Одно образовалось. А второе? =)
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: А с какого года? Можно уточнить?
С начала 1970-х годов Израиль создает поселения на палестинских и других арабских территориях, оккупированных им в 1967 году. Источник ООН Итак Израиль по мнению ООН (не ОК =) ) оккупирует незаконно часть территорий арабского государства. Мне глубоко накакать на мнение государства Израиль почему это было сделано, Вы сейчас приведете уйму отмазок. Меня интересует простой вопрос - Россия может сделать такое же, и не слушать в ответ уродов "про оккупацию" и про "санкции"? Да или нет? :)
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Вы же писали, что признаёте право Еврейского Государства Израиль на существование, а тут у Вас получается, что Израиль - проблема Палестины. Ключевое слово "пока". Правильно понимаю? И…?
Умножаете сущности? =) Еще раз для Вас персонально - я лично признаю право государства Израиль на существование. А вот государство Израиль право арабского государства на существование не признает. Неужели не понятно? :) Пока существует государство Израиль - не будет реализовано решение ООН 1947 года на образование ДВУХ государств. Еврейского и арабского. Государство (полноценное) имеет право на свои охраняемые и обороняемые границы, сухопутные войска, ВМФ и ВВС, и в праве (внимание! =) ) заключить например с РФ договор и поставить комплексы С-300. Смешно, да? =) Еще раз повторю - мне накакать с высокой колокольни на интересы государства Израиль. Я Вам задаю простой вопрос - если государство под названием РФ захочет что-то оккупировать, кого-то (с её точки зрения) наказать ударом ВВС по любому объекту имеет право, также как Израиль? Да или нет? :) Вопрос понятен? Или Россия не так подстрижена, или обрезана? А имеет право Иран также как Израиль заиметь ЯО? Или тоже не таким макаром обрезан? :) Что за детские слова, Аркадий?
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Впрочем, если мои разъяснения вроде приведённых по "Опере", не имеют для Вас смысла, тогда и дальнейшее не будет значения. "Карфаген должен быть разрушен". ©
Да нет, еще раз. Если Россия сочтёт завтра угрозу в киевской хунте - она в праве выбрать цель для своих ВВС и исполнить её? Будет при этом вопить вонючее "мировое сообщество"? Как думаете? Да или нет? А санкции будут? А почему против Израиле нет санкций? :)
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Не мне же показывать Вам, Олег, истории этнических русских из бывших советских республик, которым не давали Российское гражданство, не смотря на их мольбы. Даже ру-гийюур никто не предлагал. Не положено и всё!
=) Можете не рассказывать. Опять же спрошу простую вещь - если завтра РФ спустится до зияющих высот Израиля и заставит принимать ру-гийюр или доказывать русскость православием, в том числе для "юристов" - как к этому отнесется вонючая западная демократия? Спокойно? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Кстати, Вы тут имели неосторожность затронуть "несправедливый советский строй". Хотите поговорить кто из "юристов" возглавлял в 30-х КАРАТЕЛЬНЫЕ органы СССР? Нет? А то я запросто фамилии приведу. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Что за детские слова, Аркадий?
Что за детские слова, Аркадий? Сегодня у меня на работе будут отключать электричество. Кое кто решил использовать очередной праздник для профилактики сетевого хозяйства. Не знаю, успею ли ответить на все вопросы. Пока в качестве первичного ответа привожу ссылку на палестинского деятеля, министра внутренних дел и безопасности в Газе. Уж его-то слова, наверное, не детский лепет. =) Послушайте и посмотрите, пожалуйста, русские титры.
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Уж его-то слова, наверное, не детский лепет.
=) Да, да, да - СЛОВА, это действительно не по-детски страшно. А вот ДЕЛА, это нормально. Интересно было бы послушать СЛОВА евреев, если бы вдруг картинка сложилась наоборот (цвета на карте были бы по-другому расположены), а евреи жили бы в еврейской автономии на территории арабского государства Палестина, за колючей проволокой и бетонными заборами. Аркадий, еще раз - так нужно соблюдать международные законы (резолюции СБ ООН) или достаточно силой взять, то что государство считает своим? Если сравнить с нынешней ситуацией на Украине - вправе (по "израильскому праву" =) ) ввести войска в любой район русскоязычных территорий Украины, оторванных от России и просто подаренных ей в своё время, если по мнению России эти права этнических русских там ущемляются, а в Киеве в результате госпереворота (и при прямой помощи враждебных внешних сил) пришёл к власти откровенно вражеский режим, представители которого бросают СЛОВА, например о начале террора в Брянской, Орловской и ряде других территорий РФ? Может Россия, также как Израиль, наплевав на международные законы (и вопли вонючей "прогрессивной мировой общественности" =) ) нанести удар ВВС по любому объекту (который Россия сочтет "опасным" для своих интересов) на территории Украины? Да или нет? Если нет - то почему конкретно? А Вы всё пытаетесь похоронить этот конкретный вопрос под горой СЛОВ. Да, и еще один вопрос - если Россия будет действовать по "израильскому праву" Вы лично осудите санкции вонючего "мирового сообщества"? :) Выше еще ряд вопросов который Вы пытаетесь "заболтать". Говорить будем откровенно и конкретно? Если нет, то тогда дискутируйте сами с собой, а я пошел. |agr|
1022_карта.jpg (225.19 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Выше еще ряд вопросов который Вы пытаетесь "заболтать". Говорить будем откровенно и конкретно? Если нет, то тогда дискутируйте сами с собой, а я пошел.
Преамбула. :) Олег, у меня был готов ответ. Хотелось подсократить, но выдам, как получилось. Ответить в двух словах на короткий, но очень не простой вопрос бывает сложно. Нас ведь читают и то, о чём Вам возможно известно, другие не проходили. А без "базовых" данных невозможно понять, почему израильтяне и палестинцы десятки лет не могут найти решение своего вопроса. Вы можете пропустить моё "забалтывание", но не думаю, что абсолютно всё Вам знакомо. Я могу поискать и процитировать Ваше отношение к Организации Объединённых Наций, но Вы и сами помните эту оценку. Принимать её решение за истину не стоит. Как известно, истина не зависит от голосования. Найдутся сообщества, которые большинством голосов решат, что Солнце вoсходит на Западе. Но оно всё равно будет всходить на Востоке. И опять же это не абсолютная истина. Так, что если потерпите, то ещё один экскурс в историю.
Цитата
ОK пишет: Итак, Израиль незаконно оккупирует территорию арабского государства.
Аркадий Иосфин пишет: Какого арабского государства? Назовите, пожалуйста.
Цитата
ОK пишет: Опаньки! Вам рассказать какие два государства должны были образоваться по решению ООН? Одно образовалось. А второе?
Так я же и просил назвать. Я знаю (с Запада на Восток и с Севера на Юг) Великую Социалистическую Народную Ливийскую АРАБСКУЮ Джамахирию (с 2013 г. Государство Ливия), АРАБСКУЮ Республику Египет, Сирийскую АРАБСКУЮ Республику (одно время они обе составляли Объединённую АРАБСКУЮ Республику), Объединённые АРАБСКИЕ эмираты, Саудовская АРАВИЯ, etc. А какое государство Вы, Олег, имеете в виду? Кто его глава, какой город является столицей, какая у него валюта... Вот на эти вопросы ответы так и не получены.
Цитата
ОK пишет: я лично признаю право государства Израиль на существование. А вот государство Израиль право арабского государства на существование не признает. Неужели не понятно? Пока существует государство Израиль - не будет реализовано решение ООН 1947 года на образование ДВУХ государств. Еврейского и арабского.
Вы пишите, что одно из них, еврейское, создано и существует и одновременно пишите, что для образования арабского нужно упразднить государство Израиль. У правительства и народа Израиля на это имеется другая точка зрения. Которую они непрерывно отстаивают. Не отрицая возможности создания арабского государства. Придётся ещё раз пройтись по истории вопроса. Ещё в 1947 году еврейская делегация из Эрец Исраэль встречалась с руководством Лиги арабских государств в попытке выработать компромиссное решение о разделе сфер влияния в Палестине. Генеральный секретарь ЛАГ дал понять, что мирного раздела Палестины не будет. В октябре 1947 года он заявил: "… это будет война на уничтожение, молниеносная бойня, о которой будут вспоминать так же, как о резне монголов или о крестовых походах". С другой стороны, не желая терять свое влияние на подмандатной территории Палестины, англичане выступили против задачи, поставленной им Лигой Наций- создания еврейского государства. В начале 20-х годов на 2/3 территории своего мандата они создали новенькое Арабское государство и назвали его Трансиорданией. Британцы сквозь пальцы смотрели на действия арабских банд, на начавшуюся войну между арабами и евреями. 15 мая 1948 года, когда закончился срок мандата Лиги Наций, евреи провозгласили создание Еврейского государства Израиль. Арабы промолчали. Они и так считали себя хозяевами Палестины. Первая арабо-израильская война началась в первый день существования нового еврейского государства, в ночь с 14 на 15 мая 1948 года. Против только что родившегося (!) Израиля выступили: Египет, Трансиордания, Ирак, Сирия, Ливан, Саудовская Аравия и Йемен. Некоторые из них даже не имели общих границ с Палестиной. Слово "оккупация" никто и не употребил. Израиль ещё не существовал, а война против него началась. Евреи назвали эту войну "Войной за независимость", а арабы "Катастрофой" («Накба»). "Надо ясно сказать, что, ведя войну против молодого израильского государства, арабы не сражаются за свои национальные интересы, ни за свою независимость, но против права евреев создать свое собственное независимое государство". Кто сказал? Откуда цитата? - Газета "Правда" от 30 мая 1948 года. В этой ситуации сторону палестинских евреев, в противовес западным странам (видите, Олег, как они "любят" Израиль), поддержал Советский Союз. Свою официальную линию советское руководство выразило этой публикацией в газете "Правда": "Несмотря на всю свою симпатию к движению национального освобождения арабского народа, советский народ осуждает агрессивную политику, ведомую против Израиля". Видите, даже СССР признал агрессию против вновь созданного государства. Арабы начали войну не за Арабское государство, а на уничтожение Еврейского! И эта идея главенствует среди них по сей день. Впрочем, хватит моих, по Вашему определению, Олег, "детских слов". Послушаем арабских лидеров. На выступление одного из них я уже ссылался в предыдущем моем ответе (19.05.2014 09:13:41). Как кино? Так разговаривают арабы между собой. Всё в открытую: "не существует палестинского народа, мы все просто арабы". Теперь слово Валиду Шебату, много лет отдавшему террору в рядах ООП. "Мне было удивительно, как в течение одной ночи на 4 июня 1967 года, я превратился из иорданца в «палестинца». В лагере, где нас учили, часть программы была «уничтожение Израиля», но мы все считали себя иорданцами, и только когда Израиль занял Иерусалим, превратились в течение одной ночи в палестинцев. С Иорданского флага была снята звезда, и он превратился во флаг нового народа «палестинцы». На самом деле не существует и не существовало «палестинского народа», «палестинской культуры», «палестинского языка» , «истории государства Палестина»". Примерно эти же слова мы слышали и от предыдущего оратора, министра внутренних дел в Газе (см.видео в пред. комментарии). Нынешние палестинцы пришли на землю Израиля около ста лет назад в поисках лучшей жизни. Евреи тогда начинали возрождать свою страну. Занялись строительством, сельским хозяйством. Требовалось много рабочих рук. Не верите мне, почитаем Марка Твена, 1867 год. «Пустынная страна с богатейшей землёй, заросшей держи-деревом и терновником, безмолвные и грустные просторы. Запустение здесь таково, что даже никакая фантазия не может вообразить эти места в величии и кипящей деятельности. Благополучно прибыли к г.Табор … за всю дорогу не видели ни одной живой души … нигде почти не было ни деревца, ни кустика. Даже маслины и кактусы «Цабар», являющиеся верными друзьями этой скудной земли, почти исчезли из этой страны … Земля Израиля – в дерюге и пыли. Витает над ней проклятье, опалившее её поля и заковавшее в кандалы её могущественные силы. Земля Израиля, пустынная и непривлекательная. Земля Израиля снова не принадлежит этому реальному миру. Святость – это для поэзии и для обычаев, страна мечтаний … Назарет запущен … Иерихон проклят … Иерусалим … посёлок бедняков …». Никаких палестинцев! Слова такого не знали. Таких свидетельств можно найти прорву. Британский археолог Томас Шоу, в середине 1700-х годов;. «Нет людей, чтоб возделывать почву в Палестине.» Комментарии христиан, касающихся арабов в Палестине в 1800-ом году: «арабы в Палестине временные жители, кочевники. Раскидывают шатры, там , где пасут скот. Или оседлые и построили жалкие лачуги в разрушенных городах. Они ничего не создают. Ветер пустыни, который их принёс сюда, точно так же их унесёт отсюда.» Большинство поселений имеют еврейские названия, а в некоторых случаях греческие или римские. Азми Бишара, враг Израиля, из архитекторов нынешней сирийской войны говорил: “Речь идет о семьях, о настоящих семьях, не о каких-то воображаемых общинах, о братьях, сестрах, о племянниках и племянницах, которые живут в Сирии, Ливане и израильской Галилее. Как ты можешь сделать из этого отдельный народ? Я не понимаю”. А вот высказывания другого араба, шейха Ахмада Адвана из Иордании: "Аллах предназначил Святую землю детям Израиля до Судного дня (Коран, Сура 5 – «Трапеза», стих 21), и «Мы сделали детей Израиля наследники земли» (Коран, Сура 26 – «Поэты», стих 59). "Я говорю для тех, кто искажает книгу их Господа - Коран: откуда вы взяли название «Палестина», лжецы проклятые, когда Аллах уже назвал ее «Святой землей» и завещал ее детям Израиля до Судного дня. Не существует такого понятия в Коране, как «Палестина». Ваши притязания на землю Израиля есть ложь, и представляет собой посягательство на Коран, на евреев и их земли. Поэтому вы ничего не добьетесь, и Аллах истощит вас и унизит, потому что Аллах является тем, кто будет защищать их (т.е. евреев)". По определению ООН, араб, всего два года проживший в Палестине до 1948 г., является "палестинцем". С 1948 по 1967 год Иудея, Самария и Газа были оккупированы арабскими странами, и за это время никто даже не собирался строить там новое арабское государство. Израиль хочет мира и согласен с тем, что палестинцам нужно ещё одно своё государство. В дополнение к 99,9% территории Ближнего Востока, которое находится под мусульманским контролем. Израиль готов ужаться до 0,05% от территории арабских стран. За 0,05% борьба идёт уже 40 лет? "Истина состоит в том, что мы не можем достичь мира посредством резолюций в ООН, но только путем прямых переговоров между сторонами. ... Истина состоит в том, что Израиль хочет мира с палестинским государством, однако палестинцы хотят государства без мира (из речи премьер-министра Израиля на сессии Генеральной Ассамблеи ООН 29 сент. 2011г.). P.S. Что касается Ваших, Олег, настойчивых вопросов ко мне по поводу Украины, так не израильское это дело судить о её взаимоотношениях с Россией (не моё уж точно. Очень далёк я от мест событий). Замечу только, что сравнивать Украину с арабами можно только обладая неслабым чувством цинизма. Ведь Украина не обстреливала, слава Б-гу, российское население ракетами и минами. Не посылала смертников взрывать автобусы, рестораны и гостиницы. Надеюсь, что этого никогда и не будет. Поэтому нет оснований к "выбору цели для своих ВВС". PPS. Вчера по российским каналам показывали результаты обстрелов жилых районов Славянска. Ситуация меняется быстро и, к сожалению, в худшую сторону.
Рассмотрим карты, представленные Вами, Олег. Первая карта, составленная по резолюции ООН в 1947 г., рисует нежизнеспособное государство Израиль. То, что всегда на советских картах за недостатком места обозначалось цифрой, а примечание занимало гораздо больше площади, чем площадь самой страны. Израиль состоит практически из трёх частей. Арабский анклав имеет прочные тылы в лице Египта, Иордании, Ливана, Сирии. Позиция, удобная для попыток осуществления арабской мечты: "Сбросим евреев в море". На средней карте периода с 1949 г. по 1967 г. мы видим, что Газа оккупирована Египтом, а Западный берег- Иорданией. Почти 20 лет была у арабов возможность создать здесь своё новое государство. Никому было не нужно. В 1967 г. вспыхнула очередная война на Ближнем Востоке. Она продолжалась шесть дней. Но ей предшествовали десятки обстрелов и подрывов различных боезарядов на территории Израиля. Жертвами стали как израильские военнослужащие, так и гражданские жители. Израиль предпринимал ответные меры. Опять коалиция большинства из арабских стран придвинула к пограничным районам свои войска... Как закончилась эта война мы знаем. Соглашения в Осло привели к положению, обрисованному на правой карте. Израиль вывел войска и жителей поселений из Газы. Многие из них до сих пор живут во временных караванах под Ашдодом. И попадают под ракетные обстрелы, которые ведут из их бывших посёлков. Обстреливается весь юг Израиля, вплоть до границ Тель-Авива. Арабы уход из Газы восприняли как символ слабости. А слабых они уничтожают. На Западном берегу Иордана цвет карты палестинский. Три зоны власти палестинцев (А, B и C- были мною ранее описаны). Строительство там защитной бетонной стены сильно ослабило террор. Бывали дни, когда взрывали по несколько автобусов в разных городах Израиля. "Каменные атаки" на транспорт, движущийся по шоссе, тоже смертельно опасны. Сравнивать Украину с Газой и арабскими странами на сегодня, слава Б-гу, не правомочно. Украина не призывала к уничтожению РФ и не нападала на неё. Если помните, я вступил в разговор на форуме именно против того, чтобы по поводу и без повода приводить сравнения с Израилем.
Изменено: Аркадий Иосфин - 21.05.2014 14:23:51
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Олег, у меня был готов ответ. Хотелось подсократить, но выдам, как получилось. Ответить в двух словах на короткий, но очень не простой вопрос бывает сложно.
=) Аркадий, я нисколько не сомневался в том что получу Ваш пространный опус не получив ответа. Для чего Вы мне перечисляете точку зрения Израильской стороны? Она хорошо мне известна. |agr| Для чего Вы говорите о хорошо известных фактах точки зрения Сталина по созданию Израиля на его многоходовую политическую игру против Англии? Они мне хорошо известны. Так Сталин - любимый советский правитель в Израиле? =)
Цитата
«Давайте согласимся с образованием Израиля. Это будет как шило в заднице для арабских государств и заставит их повернуться спиной к Британии. В конечном счёте, британское влияние будет полностью подорвано в Египте, Сирии, Турции и Ираке»
Я же спрашиваю Вас о другом. Ещё раз. Считаете ли Вы что государства должны действовать строго по международным законам или любое государство в праве силой, наплевав на такие законы воплощать свои интересы? Вопрос понятен?
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: А какое государство Вы, Олег, имеете в виду? Кто его глава, какой город является столицей, какая у него валюта... Вот на эти вопросы ответы так и не получены.
То, которое должно было быть создано по резолюции ООН в 1947 году. Зачем Вы лукавите опять? Именно такое государство со столицей, валютой, вооруженными силами, границей и прочими атрибутами не позволит создать Израиль.
Цитата
А.Громыко:«...Опыт изучения вопроса о Палестине показал, что евреи и арабы в Палестине не хотят или не могут жить вместе. Отсюда следовал логический вывод: если эти два народа, населяющие Палестину, оба имеющие глубокие исторические корни в этой стране, не могут жить вместе в пределах единого государства, то ничего иного не остается, как образовать вместо одного два государства — арабское и еврейское. Никакого иного практически осуществимого варианта по мнению советской делегации нельзя придумать...»
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Израиль хочет мира и согласен с тем, что палестинцам нужно ещё одно своё государство.
=) Ну так в чем дело? В чем камень преткновения?
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: По определению ООН, араб, всего два года проживший в Палестине до 1948 г., является "палестинцем".
=) А вот злые языки утверждают что еще в 1919 году в Палестине жили 568 000 арабов-мусульман, 74 000 христиан и 58 000 евреев. Дальше то чего?
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Вы пишите, что одно из них, еврейское, создано и существует и одновременно пишите, что для образования арабского нужно упразднить государство Израиль.
=) Любой внимательный читатель на раз увидит Ваш очередной подлог. Покажите мне где я говорил о том, что "нужно упразднить государство Израиль" Жду. Ведь Ваш подлог должен быть ясен всем до конца.
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Замечу только, что сравнивать Украину с арабами можно только обладая неслабым чувством цинизма. Ведь Украина не обстреливала, слава Б-гу, российское население ракетами и минами. Не посылала смертников взрывать автобусы, рестораны и гостиницы. Надеюсь, что этого никогда и не будет. Поэтому нет оснований к "выбору цели для своих ВВС".
Какая прелесть. 1. Еще раз Вас спрашиваю какими ракетами обстреливало независимое государство член ООН под названием Ирак в 1981 году государство Израиль, каких посылало смертников ....и прочее прочее? Это позволило нанести удар израильским ВВС по Ираку? Да или нет? 2. Украинские ВС (из артиллерийских орудий) уже не первый день обстреливают жилые кварталы Славянска, там живут русскоязычные люди, которых Киев называет террористами, а в Одессе самосожглись 48 человек .......если допустить, что на территории Иордании (например) так поступают с этническими евреями, массово проживающими в целых районах Иордании так поступает иорданская армия - как думаете, это явилось бы основанием для нанесения удара ВВС? А что "правый сектор" - это не фашистсккая организация? Разве не вправе Россия иметь своё мнение по поводу них, и нанести по их базам удары? С точки зрения "израильского юридического права"?
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Что касается Ваших, Олег, настойчивых вопросов ко мне по поводу Украины, так не израильское это дело судить о её взаимоотношениях с Россией (не моё уж точно. Очень далёк я от мест событий).
=) =) =) Я же Ваше личное мнение спрашиваю. Уверен что не дождусь. Дождусь очередного обильного описания "еврейской правды". P.S. так прячутся дети в Славянске от налетов "доброй" армии и разрушенные ими жилые дома. Ничего не напоминает? Так уже можно применить силу или это не по закону мировой прогрессивной общественности?
MKMRUjCdldU.jpg (71.71 КБ)
Изменено: ОK - 21.05.2014 15:59:56
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Если помните, я вступил в разговор на форуме именно против того, чтобы по поводу и без повода приводить сравнения с Израилем.
А почему бы мне сравнить реакцию вонючей "прогрессивной мировой общественности" на действия Израиля, признанного ООН агрессором и оккупантом и не получивших никаких санкций с реакцией этой же "общественности" на действия России? Почему мне также не сравнить её же реакцию на незаконное владение Израилем ЯО и посылом в пеший сексуальный поход МАГАТЭ с реакцией (и санкциями) на действия Ирана в этом же вопросе, хотя он выполнил все требования МАГАТЭ (и она ничего не нашла)? Так перед законом все равны или тот кто признан агрессором и оккупантом равнее? Ну так отсюда вывод - надо становится им, и действовать силой. В чем проблема? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: То, которое должно было быть создано по резолюции ООН в 1947 году.
Нельзя производить действия с воображаемым предметом. Как-то оккупировать, например, несуществующее государство. А вот арабы, действительно оккупируют земли Страны Израиля. И они сами подчёркивают это, назвавшись "палестинцами", что как известно переводится словом "захватчики", то есть "оккупанты". Арабы отличаются тем, что строят свои государства там, куда ступили их нога. Так недавно они предъявили претензии на южноиспанские города, но мгновенно получили от ворот поворот. Достаточно с них и Северной Африки.
Цитата
ОK пишет: Цитата Аркадий Иосфин пишет: Израиль хочет мира и согласен с тем, что палестинцам нужно ещё одно своё государство. Ну так в чем дело? В чем камень преткновения?
Вы же пишите, что хорошо знакомы с материалом. Должны знать содержание хартии ХАМАСа в которой было записано: "Сбросим Израиль в море". Идеологи ХАМАСа провозглашали (многие из них стали шахидами против своей воли): "стереть Израиль с карты", "любого еврея можно считать военным поселенцем, и наша обязанность — убить его", "освобождение всей Палестины от моря и до Иордана — наша стратегическая цель, и нет цели более святой и важной"... Израилю место вообще не отводится. Видите, Олег, опять пишу прописные истины. Кстати, в предыдущем ответе я дал и цитаты мусульманских деятелей. Они тоже выражают "израильский взгляд"? А ведь ХАМАС призывает не только к уничтожению государства Израиль, а и светского палестинского государства. Он спит и видит на их территории исламскую республику. Очень по арабски.
Цитата
ОK пишет: Для чего Вы мне перечисляете точку зрения Израильской стороны? Она хорошо мне известна.
Чтобы удостовериться в этом. Мне стало понятнее с кем я разговариваю. Познакомились. |of| Кстати, Олег, а почему Вас не волнуют так другие несправедливости. Например, около пяти миллионов убитых, по численности практически всё население "оккупированного Израилем государства"- конфликт длящейся более пятидесяти лет в Демократической республике Конго, бывшей когда-то другом Советского Союза. А может и сегодня друг РФ. Или Конго перестало входить в зону интересов русских? Зато если израильский солдат где-то передёрнул затвор автомата, об этом будут две недели говорить во всех СМИ. Графическое соотношение жертв двух конфликтов.
Цитата
ОK пишет: Любой внимательный читатель на раз увидит Ваш очередной подлог. Покажите мне где я говорил о том, что "нужно упразднить государство Израиль" Жду. Ведь Ваш подлог должен быть ясен всем до конца.
Обвинение в подлоге- вещь серьёзная, Олег. Ваша фраза :
Цитата
ОK пишет: Пока существует государство Израиль - не будет реализовано решение ООН 1947 года на образование ДВУХ государств. Еврейского и арабского.
:o Выделенные мною цветом Ваши слова разве не говорят о том, что реализации решения ООН мешает существование государства Израиль? Не следует ли из этого Вашего пассажа, что как только не станет Израиля станет возможным образование ДВУХ государств. Еврейского и арабского? Попробуем схемой (знакомы с понятием цикла, Олег?): Ещё раз: "ДВА государства можно создать только при условии, если перестанет существовать Израиль". В чём ошибочность моей трактовки Вашего высказывания (подлог), Олег? Пойду-ка я пока обмыть своё новое звание. Стал старшиной какой-то. |of|
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю