Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

Четыре главных угрозы России.

   RSS
Четыре главных угрозы России.
1. Англосаксонский "Новый мировой порядок". 2. Китайская экспансия. 3. Радикальный ислам - в форме прививаемого внешними силами ваххабизма. 4. "Другая Россия".
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Ответы
Цитата
Линкор 23 пишет: То есть в сталинском государстве обеспечение законности и интересов граждан по вашему мнениюб было нормой? Или все же нет?
Конечно да!
Цитата
Линкор 23 пишет: А что тогда с плеными делать, которых у нас нет, которые все враг народа.
По моему имеется статистика сколько людей после плена было подвергнуто тем или иным репрессиям. Если не ошибаюсь, к репрессиям "правозащитники" также относят перебывание в фильтрационных лагерях (ибо тоже лагерь).
Цитата
Линкор 23 пишет: Окончательный выход произоел во время войны, как собственно и державой миового уровня СССР стал только после войны и только по итогам войны союз смог получить современные технологи.
А причем здесь СССР. Вы привели пример белых и пушистых США.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Да что Вы говорите? А может расскажете чего-нибудь о расстреле возмущенных ветеранов ПМВ в 1932 году?
Рузвельт стал президентом в 33м, а Гувер как раз был противником оказанием государством поддержки гражданам, де это развращает и пораждает бездеятельность.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Или Вы считаете непрчастность властей США к тому что люди элементарно голодали.
Вот с целью борьбы с этим и был принят Рузвельтовский Новый Курс, в СССР, как вы помните люди тоже голодали и вымирали деревнями.
Цитата
Олег Кошелев пишет: А может чего-нибудь расскажете об интернировании граждан США (порядка 120 000) японского происхождения в концлагеря?
Было дело. по изолированию этнических японцев, однако это было только во врмея ойны, на строительстве каналов и прочего их не гробили, да и а сколько я помню им потом государство компенсацию выплачивало.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Я уже приводил Вам сравнения в соответсвующей теме и по промышленности, и по вооруженим, и по электрификации, и по грамотности - приводил факты, сравнительные графики, отсутствие напрочь в РИ того что СССР построил в кратчайшие сроки - Вам всё без разницы.
Я вам в ответ приводил, кстати и рекорд по строительству ЖД дорог поставили в РИ. Но давайте с современниками сравнивать.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Иолог пишет: Конечно да!
Ну да, посадили, не расстреляли уже хорошо, был бы человек, а статья найдется :S:
Цитата
Иолог пишет: По моему имеется статистика сколько людей после плена было подвергнуто тем или иным репрессиям. Если не ошибаюсь, к репрессиям "правозащитники" также относят перебывание в фильтрационных лагерях (ибо тоже лагерь).
Нет, ну не всех конечно расстреливали.. ;) То есть по вашему призумпция виновности это хорошо и правильно.
Цитата
Иолог пишет: А причем здесь СССР. Вы привели пример белых и пушистых США.
К своим гражданам они уж точно относились лучше чем у нас к своим. :/:
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Странно, что Вы как технический специалист не можете восстановить внутреннюю непротиворечивость и находитесь во власти либеральных штампов. То ли это такой троллинг. Возьму тайм-аут, вести спор ради спора - утомительное занятие.
Цитата
Линкор 23 пишет: Рузвельт стал президентом в 33м, а Гувер как раз был противником оказанием государством поддержки гражданам, де это развращает и пораждает бездеятельность. Цитата
А причем тут кто был президентом? Людей (ветеранов, в том числе офицеров) стреляли без суда и следствия только за то, что благодаря правительству они стали нищими и хотели есть? Да или нет? А может чего-нибудь про расовую сегрегацию в США расскажете, или об отношению к коренному населению Америки? Когда это было? ;)
Цитата
Линкор 23 пишет: Было дело. по изолированию этнических японцев, однако это было только во врмея ойны, на строительстве каналов и прочего их не гробили, да и а сколько я помню им потом государство компенсацию выплачивало.
Линкор, я понимаю так что в горячо любимых Вами США всё можно оправдать. А посему - продолжайте в том же духе. :)
Цитата
Линкор 23 пишет: Я вам в ответ приводил, кстати и рекорд по строительству ЖД дорог поставили в РИ. Но давайте с современниками сравнивать.
Так и сравните РИ с современниками - по авиации, танкам, стрелковому оружию, промышленной мощи.......бесправию и быдлу безграмотному. А потом сравните СССР (за 20 лет сталинской модернизации,с учетом разрушительной войны, в отличии от США) с современниками, и полет в космос не забудьте. :)
Цитата
Линкор 23 пишет: К своим гражданам они уж точно относились лучше чем у нас к своим
Это наша национальная традиция - достаточно вспомнить как относились в Европе и США к крестьянам и рабочим, и как в РИ. :)
Изменено: Олег Кошелев - 10.07.2011 13:54:11
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Линкор 23 пишет: Ну да, посадили, не расстреляли уже хорошо, был бы человек, а статья найдется
Сажали и расстреливали за совершенные преступления на основании действующего на тот момент законодательства.
Цитата
Линкор 23 пишет: То есть по вашему призумпция виновности это хорошо и правильно.
Для страны, в отношении которой развязана война на тотальное уничтожение, это была разумная мера предосторожности. Не составляет труда найти материалы о засылаемых на территорию СССР бандгруппах, осуществлявших террористическую деятельность.
Цитата
Линкор 23 пишет: К своим гражданам они уж точно относились лучше чем у нас к своим.
Кто они? Баре? Тогда почему граждане, а не холопы? Своих "граждан" они мочили столько - сколько "поймет их избиратель", а в дрессировке понятливости электората они всеьма преуспели.
Цитата
Игорь Волков пишет: Странно, что Вы как технический специалист не можете восстановить внутреннюю непротиворечивость и находитесь во власти либеральных штампов.
При чем тут штампы? Сколько мы народу потеряли в коллективизации, в репрессиях, в войне? Сколько технических спецов угробили сами! Вы, сами как технический специалист, возьмите и сравните технологический уровень СССР и ведущих стран запада к моменту начала войны, при том. что у нас все положили именно на подготовку к войне.
Цитата
Олег Кошелев пишет: А причем тут кто был президентом?
А при том, уважаемый Олег, что Рузвельт вытащил свою страну из пропасти без тех мер котрые шли у нас, и технику американские конструктора и производственники клепали отменную и без шаражек. А нам все пытаются доказать. что либо Сталин либо Ельцин, мол третьего не дано.... Мы что ущербные? или как или может как люди всеже жить лучше?
Цитата
Олег Кошелев пишет: Линкор, я понимаю так что в горячо любимых Вами США всё можно оправдать. А посему - продолжайте в том же духе.
Пошли высокопарные эпитеты... Я еще раз повторю, японцев изолировали только во время войны, своих пленных американцы по лагерям не гоняли, конструкторов по шарагам не гнолил. Что касается любви, я бы сказал в известной степени уважаемых мной США, по той простой причине, что им все эх могущество не с неба свалилось, и людей они считают и беречь стараются, чему бы нам у них очень неплохо поучиться. Но где уж там, у нас и на своих то ошибках учится ни кто не хочет.....
Цитата
Олег Кошелев пишет: Так и сравните РИ с современниками - по авиации, танкам, стрелковому оружию, промышленной мощи.......бесправию и быдлу безграмотному. А потом сравните СССР (за 20 лет сталинской модернизации,с учетом разрушительной войны, в отличии от США) с современниками, и полет в космос не забудьте.
Так сравнивали уже Танки в ПМВ вообще только две страны серийно выпускали, авиацию США например закупали, что касается стрелкового, так там РИ еще и Союз им обеспечила, как и верфями, так и ЛК и ЭМ типа Новик. Что касается ВМВ, то выяснилось, что у СССР нет ни управляемого оружия, ни реактивной авиации, ни ночных истребителей, так что в этом плане проблематика вполне схожая с РИ - технологическое отставание от ведущих мировых держав. Что касается космоса, то при всем уважении к вкалыванию нашего народа, ракетные технологии и к нам и в США пришли из германии.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Это наша национальная традиция - достаточно вспомнить как относились в Европе и США к крестьянам и рабочим, и как в РИ.
Ну да, и это по вашему нормально, так держать!! Или нет? Веселая ситуация получается я вот лично против бардака, но за закон и порядок, без чисток, без очередного царя-полубога, мнение которого есть все. :S:
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Вот я и говорю - штампы. :)
Цитата
Иолог пишет: Сажали и расстреливали за совершенные преступления на основании действующего на тот момент законодательства.
Герой Советского Союза летчик Смушкевич вдруг оказался шпионом, Кузнецов, Галлер и Алафузов тоже, по конструкторам в соседней ветке ссылку выкладывал, могу продублировать.
Цитата
Иолог пишет: Для страны, в отношении которой развязана война на тотальное уничтожение, это была разумная мера предосторожности. Не составляет труда найти материалы о засылаемых на территорию СССР бандгруппах, осуществлявших террористическую деятельность.
Хорошая страна, где ты враг пока не доказал обратное :S:
Цитата
Иолог пишет: Кто они? Баре?
Правительство их, американское или британское.....
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Игорь Волков пишет: Против кого будет проводится Ливийская операция, против ЕС или США,
Дмитрий пишет об операции "подобно ливийской", т.е. против страны подобно Ливии, причём здесь ЕС и США? Я понимаю, что страны НАТО наш "вероятный" противник, но это НЕ означает, что кроме них у нас противников в принципе быть не может.
Цитата
Китай тот же в Ливию не суётся.
Что не помешало ВМС НОАК прислать фрегат в Средиземное море для обеспечения безопасной эвакуации китайских граждан, работавших в Ливии. Ещё можно вспомнить поход 071 в Аденский залив для "борьбы с пиратами". :|
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.


Главное за неделю