Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

Четыре главных угрозы России.

   RSS
Четыре главных угрозы России.
1. Англосаксонский "Новый мировой порядок". 2. Китайская экспансия. 3. Радикальный ислам - в форме прививаемого внешними силами ваххабизма. 4. "Другая Россия".
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Ответы
Цитата
Алексей Духович: Если вы о кучке безумцев, то вряд ли это можно воспринимать серъезно.
И об этом лучше спросить у целого сербского народа, как Ваша страна их сплотила и еще сплотит. Не думаю, что Вы способны назвать целый народ безумцами. И помните всегда о пословице - "Посеешь ветер, пожнешь бурю". Надеюсь, что так и будет.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Андрей Белый: А про политический ислам как угрозу (Вы там чтото про вахабизм упоминали--это вообще отдельная тема), простите, я с Вами вообще согласиться не могу. Не в том что он не угроза--он как раз-таки угроза и угроза колоссальная, а с Вашей оценкой его.
Подробнее объясните? Для России одни угрозы для США другие.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць: что я ненавижу Америку.
Можно и ненавидеть--никто этого не запрещает. Просто прежде чем чего-либо ненавидеть надо знать за что и что ненавидеть. В противном случае можно посоветовать посещение футбольных матчей ЦСКА-Спартак, там тоже--юнцы безусые и неграмотные неавидят друг-дружку, просто так--от скуки. Даже дерутся. Здесь же идёт разговор о стране, о которой люди в России знают в основном из газет, причём большинство из них жёлтого толка, любые же попытки по крайней мере просвятить (причём с лучшими намерениями) по поводу заблуждений, часто очень глубоких, в адрес США (а хотябы и не только США) пока наталкиваются на тотально заидеологизированные и по-любому малоинформированные реакции. Это не к тому, что США хорошие, как раз-таки хорошего в последние годы очень мало--это к тому, что всё гораздо сложнее. Но.......как писал Лев Николаич Толстой в Врйне и Мире в третьем томе, в десятой главе....... "Немцы бывают самоуверенными на основании отвлеченной идеи - науки, то есть мнимого знания совершенной истины. Француз бывает самоуверен потому, что он почитает себя лично как умом, так и телом непреодолимо обворожительным как для мужчин, так и для женщин. Англичанин самоуверен на том основании, что он - гражданин благоустроеннейшего государства в мире и потому как англичанин знает всегда, что ему делать нужно, и знает, что все, что он делает как англичанин, несомненно хорошо. Итальянец самоуверен потому, что он взволнован и забывает легко и себя, и других. Русский самоуверен именно потому, что он ничего не знает и знать не хочет, потому что не верит, чтобы можно было вполне знать что-нибудь. " Благодаря вот этой русской самоуверенности прос..ли и страну и всё остальное. Впрочем вывешивать песню замечательной московской группы АДО Осколки не хочется, могут и не понять.
Цитата
Андрей Белый: по крайней мере просвятить (причём с лучшими намерениями) по поводу заблуждений, часто очень глубоких, в адрес США
Нам, россиянам важно, что Америка делает в Грузии, Украине и Польше в первую очередь Андрей.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць: Подробнее объясните? Для России одни угрозы для США другие.
В этой нити я это объяснять не буду--будет скандал. В блоге своём возможно объясню. Как я уже сказал раньше--точнее спросил--Вам знакомы 14 пунктов Хантингтона?? Это существенный вопрос.
Цитата
Андрей Белый: -Вам знакомы 14 пунктов Хантингтона?? Это существенный вопрос.
Подробно нет. Кое что почитал. Мало. Куплю "Столкновение цивилизаций".
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць: Нам, россиянам важно
А мне как русскому человеку важно знать почему Россия отдала их. Ну про Польшу заводиться не будем--они нас как ненавидели так и неавидят. Ушли и ладно. А вот насчёт Беловежья--чтож Россия дважды поганца, алкоголика и тунеядца выбирала?? Может с этого начинать надо?? А Вам, Алексей неизвестно как Администрация Буша СТАРШЕГО упрашивала..........не разваливать СССР--естественно не от широты душевной, боялись--но ведь просили же, факт исторический!!! Чтото тут я особо рьяных "объяснителей" не нахожу--одни "спецы" прости хоспидя по "англо-сакской цивилизации". А про Грузию, батенька, в Тбилиси бывал многократно, как и в Абхазии (но это отдельная тема) и много где ещё, начиная от 1970х и кончая концом 80-х, простите, но отношение к русским там я представляю исключительно хорошо!!!
Цитата
Андрей Белый: "спецы" прости хоспидя по "англо-сакской цивилизации
Это про меня? Меня эта цивилизация интересует только пост фактум, поскольку представители этой цивилизации создают буферную зону вокруг нас и размещают ПРО в Польше и Чехии.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць: Куплю "Столкновение цивилизаций".
Настоятельно советую. И советую пролопатить сию работу очень тщательно. Вон Генерал Ивашов, Америку ненавидит, даже стихи пишет анти-американские, а сам почему то в своей деятельности руководствуется никеми иными как англо-саксами, ну что за странная ненависть такая. Взял бы выкинул бы в мусорник и Тойнби, и Хантингтона, и Макиндера. Ан нет-с. Зато как прочитаешь типа а вот Махан империалист--ну да, империалист, понял что управлять миром надо через Морской Контроль и СЛОК, этоже и Горшков понял (почему так на Западе и ценят Сергея Георгиевича) и что из этого следует?? А следует из этого то, что как писал Бронислав Малиновски в 1941 году в Антропологическом Анализе Войны "Интереснейшим моментом изучения аггрессии является то, что агрессия, как и благотворительность, начинается ДОМА".
Цитата
Андрей Белый: то в своей деятельности руководствуется никеми иными как англо-саксами
Мои рассуждения о пересмотре роли ВМФ России в структуре воруженных сил базируются на этом же. Безусловно они не профессиональные, но надеюсь, что здравые.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю