Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Четыре главных угрозы России.

   RSS
Четыре главных угрозы России.
1. Англосаксонский "Новый мировой порядок". 2. Китайская экспансия. 3. Радикальный ислам - в форме прививаемого внешними силами ваххабизма. 4. "Другая Россия".
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Ответы
Цитата
Алексей Мисяць: Это про меня?
Нет, это совершенно не про Вас. Ваша вдумчивость как раз-таки в основном, не может не вызывать уважения. Это про писак и АНАЛитиков разного толка, которые сегодня накачивают людей, чтобы убрать фокус их внимания от того, что происходит внутри страны.
Цитата
Алексей Мисяць: поскольку представители этой цивилизации создают буферную зону вокруг нас и размещают ПРО в Польше и Чехии.
Вы глубоко заблуждаетесь что только этой. В развале Югославии в начале 90-х решающую роль играла Германия и её католическая диаспора--это очевидный факт. Историю расширения НАТО через Клинтона и восточноевропейские диаспоры в США (один Иллинойс чего стоит с его огромной польской диаспорой и важным электоральным весом) я вообще очеь близко знаю. Об этом и идёт разговор--хотите разговаривать--давайте разговаривать. Нет--ну есть Миша Леонтьев, можно его слушать--как товарищ врёт--это тема отдельного разговра,только проьба, после этого на Резуна-Суворова не обижаться--какая разница, не правда ли??? ;)
Цитата
Алексей Мисяць: Мои рассуждения о пересмотре роли ВМФ России в структуре воруженных сил базируются на этом же. Безусловно они не профессиональные, но надеюсь, что здравые.
Здравые, безусловно. Я не совсем в них согласен--но они здравые. А теперь ответьте сами--а почему Вы базируете это на ТОМ. Я с Вами согласен--я тоже базирую многое (не все--но очень многое) на том же. Меня интересует как Вы ответите на вопрос почему Вы это делаете. Почему это делаю я, я могу очень легко ответить.
Цитата
Андрей Белый: Это про писак и АНАЛитиков разного толка
У меня за плечами одна из лучших в стране школ по анализу противоречивой и самой разнообразной информации.
Цитата
Андрей Белый: играла Германия и её католическая диаспора
Сложная тема. У меня два близких товарища уехали туда. Один воевал за хорватов в Краине. Второй за сербов в Боснии. При всех моих симпатиях к сербам, это случай когда не правы все. По крайней мере в самом начале, потом началось избиение одних сербов всем "мировым сообществом".
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць: это случай когда не правы все.
Ну вот наконец начинаем приходить к какому-то консенсусу а не к митингованию горлопанскому на площадях. А вообще Влад Шурыгин замечательную статейку в Завтра тиснул на прошлой неделе "Потерявши СССР по Косово Не Плачут". Трудно не согласиться. У меня же тоже кое кто, причём достаточно близкие, там побывал. А про то, как однокашники по родному ККВМКУ им. Кирова встретились там по разные стороны фронта, включая и ребят из Легиона, об этом может когда-нибуть книга и будет написана. Хочется верить.
Цитата
Алексей Мисяць: У меня за плечами одна из лучших в стране школ по анализу противоречивой и самой разнообразной информации.
Коли так то постарайтесь вывести для себя формулу коллапса Советского Союза и найти объяснение противоречию каким образом 25-30 миллионов русских оказалсиь вне пределов России. Очевидно, что современная Россия подобным вопросом на серьёзном практическом уровне абсолютно не занимается--ну то, что лозунги умеют говорить--с этим не спорю. Но вопрос, в конечном итоге, совершенно не про русских здесь. А про то, о чём тот же Кургинян, например, пишет и говорит уже давным-давно--неприятная, но правда о реальных угрозах. Там без противоречий....
Цитата
Андрей Белый: почему Вы это делаете
Это следующий логичный шаг, который бы сделал Горшков без идеологических оков и в нынешней обстановке. Когда я читал в 14 лет "Морскую мощь государства" складывалось странное впечатление, что несмотря на постоянное цитирирование идеологических вставок, автор разделяет западные идеи Мэхена. В нынешних условиях наша старая континентальная доктрина по сути своей - оборонительная и не может базироваться на самой мощной сухопутной армии в Европе. Просто из-за численности населения. Слишком сильно жаться к своим границам. ВМФ и ВВС в противоположность сухопутным силам дают возможности глобального проецирования силы. То есть доктрина становиться наступательной- "Империалистической" по старому.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Олег Кошелев: Цитата Алексей Духович: Если вы о кучке безумцев, то вряд ли это можно воспринимать серъезно. И об этом лучше спросить у целого сербского народа, как Ваша страна их сплотила и еще сплотит. Не думаю, что Вы способны назвать целый народ безумцами. И помните всегда о пословице - "Посеешь ветер, пожнешь бурю". Надеюсь, что так и будет.
Где же сербская армия? Почему Сербии никто не помогает? Почему войска РФ не вошли еще в Сербию? Почему нет русского АУГа в Средиземном море? Почему в Сербии усмиряют домонстрантов слезоточивым газом? Что? Народ на улицы вышел и витрины побил? это называется сплотили?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Мисяць: автор разделяет западные идеи Мэхена.
Батенька, наконец то--мы все выросли, только не из Гоголевской Шинели (она была позже), а из Европейской Цивилизации, частью которой историческая Россия была и есть, когда пинками её сирую и лапотную Пётр Великий сгонял с печей навстречу свету Ньютоновой Вселенной. Особая, своеобразная НО часть её. Просто Вы этого видимо не испытывали, а я уже 46 год испытываю и чётко (и всё чётче и чётче) с каждым годом отдаю отчёт себе в том, что для меня литература Толстого (а сочиняя ВиМ Лев Николаич Жан Жака Руссо читал), музыка Рахманинова и Альбинони, равно как и Битлз, кисть Дюрера и Айвазовского--это моё. И даже коммунизм, так неудачно провалившийся в моей Стране--кровь и плоть от романтизма Томаса Мура и Фата Морган, рождённых в воображении Европейских мыслителей и романтиков. Мы все и есть часть этих мыслей--та или иная, но часть. И лучше их пока ничего не было и нет--и я уверен не будет, надо только понять и суметь развить и применить правильно. Но, как гворится, могу и ошибаться--сие есть моё сугубо личное мнение.
Цитата
Алексей Мисяць: ВМФ и ВВС в противоположность сухопутным силам дают возможности глобального проецирования силы. То есть доктрина становиться наступательной- "Империалистической" по старому.
Вы забываете опять то, что понял Горшков--Флот не состоит только в том чтобы взять--как и любая сила (наземная или воздушная) он состоит в том чтобы НЕ позволить взять. И вот эта вторая миссия НЕ позволить--aka Sea Denial--это и есть миссия наций, решающих срочные проблемы морской безопасности. Для России проблема морской безопасности НЕ срочная--она УЛЬТРАсрочная. Проболтав, пропив 17 лет приходит время платить по счетам. И одним из первых становится вот это самый счёт--объективный и страшный--Россия реального флота практически на сегодня не имеет. Но он ей нужен объективно и нужен уже сейчас. И быть флотом Морского Контроля и Проецирования Силы он не может быть по определению--Россия это НЕ СССР!!! Значит, остаётся только Sea Denial.
Цитата
Алексей Мисяць: Цитата Алексей Духович: США не первая и не последняя страна, которой придется иметь дело с терроризмом. Я не согласен с мыслями О.Кошелева о макетах. Но.... грань между терростическими методами и разведовательно-диверсионными акциями специальных войск и специальными операциями психологической и политической войны провести достаточно сложно. ЦРУ финансировало и поддерживало кучу террористой всех мастей, не меньше чем КГБ. Талибы чьё детище?
Под терроризмом я подорозумеваю целенаправленное уничтожение гражданского населения с целью запугать противника. Обычно это приводит к более или менее эффективному, но тем не менее ощутимому военному ответу внешне и закручиванию гаек внутренне. Талибы в то время были партизанским движением, которое тренировали бороться с советскими окупантами. Партизаны легко переориентируются в террористов и наоборот. Все зависит от точки зрения :) Но, мне кажется, что нерегулярные войска оказывающие сопротивление регулярной армии - это и есть партизаны. Диверсанты, все-таки это регулярная армия, обычно, со специальной подготовкой. Диверсии проводятся против военных и стратегических объектов противника. Подкладывание диверсантом бомбы или макета бомбы в супермаркет просто что-бы запугать, это слишком похоже на терроризм, что-бы называться диверсией. Это то что тут называют state sponsored terrorism. И на это обычно отвечают военными и экономическими санкциями против всей страны.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Мисяць: 1. Англосаксонский "Новый мировой порядок". 2. Китайская экспансия. 3. Радикальный ислам - в форме прививаемого внешними силами ваххабизма. 4. "Другая Россия
Главная угроза России-это либерапизм и демократия.Англосаксонское(жидомассонское) изобретение.Демократия в аду,на небе же -Царство.Два раза демократические реформы только в 20-м веке-губили государство и отбрасовали Россию на столетия назад.Сколько ещё надо наступать на грабли.Хочется верить ,что последняя прививка -лет на двадцать обезапасит выздоравлевающую страну.
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Англосаксонское(жидомассонское) изобретение
Класс!! Наконец! Всегда так приятно когда противник говорит прямым текстом. Сразу все становится на свои места. :) В этот момент как раз пора ставить точку. |of| 1-й экипаж: согласны. Все последующие сообщения, как а) переходящие на личности; б) пропагандирующие насилие удалены. Просьба к участникам стараться не говорить эмоционально в черно-белых тонах на столь сложные темы. Тема закрыта на 7 дней.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.


Главное за неделю