Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Четыре главных угрозы России.

   RSS
Четыре главных угрозы России.
1. Англосаксонский "Новый мировой порядок". 2. Китайская экспансия. 3. Радикальный ислам - в форме прививаемого внешними силами ваххабизма. 4. "Другая Россия".
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Ответы
1.Огромная территория,невозможность контроля. 2.Демография,невозможность обеспечить развитие и охрану многих территорий. 3.Нежелание чиновников воссоединить славянские государства в "один кулак". 4.Менталитет (всё по "барабану,"массовое пьянство).
Цитата
nick191 пишет: Цитата Ваня Григорьев: О капитализме. "Мать, мать", - только и смог сказать Кока, выходя из сарая, - "Как же это, Сема, А?" Что же, по Вашему, должно было бы сейчас, с точки зрения науки, происходить у нас в стране?
|ap| |do| |ap| |do|
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/44972/ НАТО -Национальная Американская Террористическая Организация
Я не параноик - я просто стреляю на звук
Внешние угрозы для России: 1. Китай - необходимо расширение жизненного пространства, доступ к ресурсам 2. Япония - спорные территории, возможно возникновение реваншистских либо популистических настроений в правительстве, среди населения 3. США - споры за рынки сбыта оружия, установка дружественных для США режимов в государствах - партнерах России, пресечение различными способами политики России, преследующей свои государственные интересы.
Изменено: Haron73 - 27.11.2010 21:15:35 (Поправка)
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
Чтобы не плодить новую ветку Прочел - зацепило "Я считаю, будучи в здравом уме, что война будет. И война будет очень серьезная. Она случится гораздо быстрее, чем кто-либо думает." интервью годичной давности генерального директора ОАО <НПО <Сатурн> Юрия Ласточкина http://www.rusarmy.com/forum/go.php?to=http%3A%2F%2Ftalks.guns.ru%2Fforummessage%2F15%2F523931.html Кто что думает?
Я не параноик - я просто стреляю на звук
Сомневаюсь, что это был Ласточкин, который брал кредиты и цинично не собирался их отдавать. Не к тому что он плох (он хотя бы вкладывал в пероснащение производства, о чём и заявлял гордливо), но мировоззрение другое.
Самое страшное в том еще, что нельзя строить исторических аналогий. Учитывая современные реалии скорости роста сложности технологий, научно-технологическую дырку в 20 лет закрыть нельзя вообще никогда.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
При наличии воли у вождей - всё возможно просто нет ( пока нет ) нового Сталина, который скажет: "Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в 10 лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут".
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Поэтому я и сказал про невозможность проведения параллелей. Сейчас этот срок нельзя пробежать за 10 лет, а 50 никто России не даст. Технологии уже еле тянут и самые передовые страны.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
А-бомба как радикальный ответ новым технологиям сохраняет своё значение. Плюс арабский и афганский террористский даунгрейд, хоть и уныл, но всё же.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.


Главное за неделю