Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

Альтернативная история

   RSS
Альтернативная история

Предлагаю тему "Альтернативная история", не та что "модная" сейчас в художественной фантастической литературе - это когда современная атомная ПЛ попадает во времена корсаров и начинает всех громить =) А та история, которая была в древности на нашей территории (скажем так) и очень возможно была переписана после того как на Руси была внедрена (огнем и мечом) по сути иудейская религия, "адаптированная" под народные обычаи древних славян. "Адаптированная" потому как до конца ту, древнюю традицию так и не смогли вытравить из душ русского народа и она соседствует с христианством по сей день. Почем я говорю возможно? Потому как есть очень много "нестыковочек", которые прямо указывают на то, что всё было совсем не так, как продавливает "официальная научная общественность" и проповедники от РПЦ.

В качестве примеров.. Почему забыты 5 с лишним веков нашей истории, которые были даже в календаре до 1700 года, когда Петр I ввел западное летосчисление взамен 7208 года «от сотворения мира», причем от "сотворения мира" - это что? Что в этот год произошло? Почему "официальная научная общественность" не обращает внимания на открытия, сделанные при раскопках древнего Аркаима? Почему не объясняется никак "официальными историками" факт "укокской прицессы" (по внешнему виду"европейки" ) найденной при раскопках в 1993 году на Алтае, и возраст которой более 2,5 тысяч лет? По данным "официальной истории" и примкнувшим к ним проповедникам - никакой государственности, письменности......у диких (почти зверей, по словам гражданина Гундяева) не было - "жили в лесу, и молились колесу". :) Таких "нестыковочек" найдено, определено и даже есть в архивах (исследователи утверждают что их много в архивах Ватикана).

Или, например - откуда и почему в Российской Империи на деньгах, и предметах встречается (О, Боже!) свастика? =)

Я отдаю себе отчет, что зацикленные на религии - не смогут оценить это всё - и даже понимаю их, потому как или слепая вера (не понимать, но следовать, как сказали на проповеди), или познание через разум, факты, анализ. Одно не живет с другим. Но думаю, что не все такие, может кому-то будет интересно познание альтернативы? :) Если кому-то будет интересно, готов продолжить.

И мне понятно о чем говорит Виталий Сундаков.

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Ответы
Цитата
Командер пишет: Возрождение, причем если вчера ничего не умели, то уже завтра пошел резкий рывок вверх. Византия, как Восточная Римская Империя, вроде бы должна была пойти дальше Западной Римской, потому как ничего не теряла со времени упадка Рима, но остановилась, и за время своего существования ничего из себя не представила, как бы застыла на месте.
По мнению многих историков на Эпоху Возрождения оказало большое влияние ослабления диктата католической церкви, обращение именно к античной культуре, которую церковь считала языческой и скажем так, фильтровала. Опять же наука начала выходить из под диктата католиков. Появились люди, которые избавились от церковного диктата, и двигали науку, искусство, производство - особо не оглядываясь на церковные догматы.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
С теорией знаком, стройненько, не без шероховатостей, но видна огромнаяя работа и здравомыслие. Имею несколько вопросов... Почему, такая "удобная" теория не подхвачена правительством? Помним да, о России от Лиссабона до Владивостока... Вот бери теорию, обстругай и вперёд. Кстати с детства мучил вопрос о том что тысячи лет на лошадях ездили, а тут за 100 лет в космос вышли, теория ФН снимает его окончательно)) Но вот есть один момент, который мешает принять вероятность этой теории. А именно то, с какой деланной агрессией набросились на теорию ФН лица враждебной национальности... Не подсовывают ли нам новую хронологию, как очередного троянского коня? https://www.youtube.com/watch?v=Tu-TyA_YYW4 Уж больно комично смотрятся ужимки и открытое хамство со стороны противников новой хронологии, в некоторых случаях даже как-то жалко выглядят их нападки, по дурацки как-то, а ведь мы знаем, что далеко не дураки)) https://www.youtube.com/watch?v=EHCGLW2zrpM&index=12&list=PLMQ2R94fUn_ObOJDk3qkWuMDZLL-KOv41 Да и жена Фоменко очень на Новодворскую похожа... постройнее только) Так, что мужуки пока сумливаются :S:
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет: Возрождение, причем если вчера ничего не умели, то уже завтра пошел резкий рывок вверх. Византия, как Восточная Римская Империя, вроде бы должна была пойти дальше Западной Римской, потому как ничего не теряла со времени упадка Рима, но остановилась, и за время своего существования ничего из себя не представила, как бы застыла на месте.
По мнению многих историков на Эпоху Возрождения оказало большое влияние ослабления диктата католической церкви, обращение именно к античной культуре, которую церковь считала языческой и скажем так, фильтровала. Опять же наука начала выходить из под диктата католиков. Появились люди, которые избавились от церковного диктата, и двигали науку, искусство, производство - особо не оглядываясь на церковные догматы.
Собственно ниточка которая соединяла античность и Ренессанс существовала и никогда не прерывалась, и это была Византия (Восточная Римская империя), окончательный закат Византии и уход со сцены в 15 веке, аккурат пришелся на начало эпохи Возрождения в 14-15 вв. Но в самой Византии мы не видим продолжателей идей античных авторов, там также скульптуры к примеру, создавались в весьма примитивном виде по сравнению с Римом или Грецией. Более того, еще когда Западная Римская империя существовала, на излете конечно, но все же, не было ничего сравнимого с ее расцветом, клепали в упрощенном стиле. Какое тут может быть объяснение? Наступление эпохи примитивизма в искусстве есть четкий посыл заката того или иного общества, цивилизации? Сомнения берут, что бы вот так, римские художники забыли в одночасье труды своих читателей, труды которых, окружали их со всех сторон. Не может же быть резкого оглупления населения? Хотя, мы тоже наблюдаем сегодня, как примитив правит бал, и в Европе и у нас в России. Мазня, какая то абракадабра, перфомансы выдаются за передовое современное искусство. И это процесс начался еще с конца 19 века, а сегодня приобретает все уродливые формы. Впечатление такое, что происходит то, что было когда то с тем же Римом. Да и церковь тут не причем. Видимо это как то с другим связано.
Изменено: Командер - 07.04.2017 15:22:11
https://www.youtube.com/watch?v=Tu-TyA_YYW4&t=13s вот здесь смешно, с линеечками и под мерзкое хи хи :S:
Изменено: Йети Сасквоч - 07.04.2017 15:39:51
Цитата
Командер пишет: Да и церковь тут не причем. Видимо это как то с другим связано.
У Вас я так понимаю, своя альтернативная версия? :) Потому как Эпоха Возрождения по мнению многих официальных историков напрямую связана с Реформацией католической церкви, её расколом и именем Мартина Лютера. Собственно это было восстание против беспредела католической церкви. И несмотря на в буквальном смысле выжигание церковью науки и культуры, всё таки разум победил и началось всё с обращения к истокам языческой культуры Древнего Рима и Древней Греции. Если нужны ссылки на конкретику об этом официальном историческом мнении - обращайтесь. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Йети Сасквоч пишет: С теорией знаком, стройненько, не без шероховатостей, но видна огромнаяя работа и здравомыслие.

Сразу оговорюсь, лично я не принимаю всю теорию Фоменко полностью. Особенно что касается "новой хронологии" - не готов я к такому восприятию. :) Я веду речь (и привожу ссылки) именно о тех вопросах которые ставить правомерно - например о доказательствах подлинности так называемого "монгольского ига". Повторятся не буду - вполне доходчиво (на мой взгляд :) ) изложил эти "нестыковочки", которые собственно четко ставят этот серьёзный вопрос. Для меня серьёзный. И в этом очередной раз убедился в нынешней дискуссии. Однозначно. =)

Кроме того, давно интересуюсь периодом который раньше назывался от Сотворения мира в Звездном Храме. Или его обрезанный вариант - от Сотворения мира. =) Естественно - главное что было на территории Руси (и как она называлась) в этот период. И тут опять официальная история - ничего не может сказать. Те жалкие рассказки, которые что-то невнятно представлены, в том числе и религиозными толмачами меня не трогают - очень много "нестыковочек" :) и прямого вранья. Ролики приводил. И та теория Фоменко (и далеко не только его) на мой взгляд выглядит более логичным чем монголы в позднем периоде. Всё это накладывается на факты и пропажи Билиотеки Ивана Грозного, и сожжение родовых книг во времена Петра, и буквально борьба М.В.Ломоносова с немчурой за Русскую Древность..... Как-то так. В этом плане убедителен во многих вещах Виталий Сундаков, особо нравятся его уроки Русская школа Русского Языка - правильный выбор, от этимологии русских слов - к историческому познанию. Но, при всем при этом придерживаюсь золотого правила - НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА. =)

Цитата
Йети Сасквоч пишет: Почему, такая "удобная" теория не подхвачена правительством?

=) Вот тут искренне повеселился. Кем подхвачена? Недимоном? Достаточно на него посмотреть. |agr| Да и в принципе на всю нынешнюю элитку - это же просто временщики из коммерческой структуры под названием ЗАО "РФ", а у коммерческой структуры главная цель - получение прибыли. Точка. =)

Цитата
Йети Сасквоч пишет: Уж больно комично смотрятся ужимки и открытое хамство со стороны противников новой хронологии, в некоторых случаях даже как-то жалко выглядят их нападки, по дурацки как-то, а ведь мы знаем, что далеко не дураки

Ну это общая тенденция нынешняя, почему-то некоторые считаю, что чем больше они начинают обсуждать оппонента, клеить ему ярлыки - тем значимее выглядят в дискуссии. Нонсенс. Убедительными могут быть только аргументы, логика и факты. :)

P.S. Рад видеть Йети, давно не было. С деффчонками завязал? В смысле дискутировать.=)

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

В дополнение, для лучшего понимания моей мысли об альтернативной гипотезе - фильм, в основном первая его часть. Кому действительно интересно - посмотрит концентрированные сомнения в официальной гипотезе о монгольском иге. Да, это тоже гипотеза, ничем не отличающаяся от официальной гипотезы, только более логичной, на мой взгляд. Альтернативная версия не дает четких и доказанных ответов, но она ставит вопросы к официозной версии, от которых не получится отмахнутся. Для тех кто привествует логику, аргументы и фактя, естественно, а не бездумно верует и аргументирует свои слова только одним - навешиванием ярлыков на оппонентов. Но это смешно. :)

Собственно сам фильм.

Без ярлыков и "специфического гоблинства" =)

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Потому как Эпоха Возрождения по мнению многих официальных историков напрямую связана с Реформацией католической церкви, её расколом и именем Мартина Лютера. Собственно это было восстание против беспредела католической церкви. И несмотря на в буквальном смысле выжигание церковью науки и культуры, всё таки разум победил и началось всё с обращения к истокам языческой культуры Древнего Рима и Древней Греции. Если нужны ссылки на конкретику об этом официальном историческом мнении - обращайтесь.
Так, все таки, почему же в Византии такого не наблюдалось? Ведь там диктата католической церкви не было, и темные века которые были в Европе, восточный Рим избежал, и более того, повторюсь, он был плоть от плоти западного Рима и Греции!
Цитата
Командер пишет: Ведь там диктата католической церкви не было, и темные века которые были в Европе, восточный Рим избежал, и более того, повторюсь, он был плоть от плоти западного Рима и Греции!
Так в чем вопрос? Что ромеи деградировали по сравнению с древними римлянами? Наверное историки не согласятся. Наверное будут приводить в пример памятники типа Софии в Константинополе, мозаики и т.д. Масштаб разный конечно, на мой взгляд, но все-таки особой вопиющей деградации всё таки не было. Здесь мне трудно судить.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет:
Цитата
ОK пишет: Потому как Эпоха Возрождения по мнению многих официальных историков напрямую связана с Реформацией католической церкви, её расколом и именем Мартина Лютера. Собственно это было восстание против беспредела католической церкви. И несмотря на в буквальном смысле выжигание церковью науки и культуры, всё таки разум победил и началось всё с обращения к истокам языческой культуры Древнего Рима и Древней Греции. Если нужны ссылки на конкретику об этом официальном историческом мнении - обращайтесь.
Так, все таки, почему же в Византии такого не наблюдалось? Ведь там диктата католической церкви не было, и темные века которые были в Европе, восточный Рим избежал, и более того, повторюсь, он был плоть от плоти западного Рима и Греции!
Восточный Рим был плоть от плоти востока, с Египтом, Сирией, Малой Азией -- там такой бульон культур и религий! И именно эту плоть он и демонстрировал, развивал. Файюмский портрет и иконопись как пример ранней стадии такого перехода.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.


Главное за неделю