Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Альтернативная история

   RSS
Альтернативная история

Предлагаю тему "Альтернативная история", не та что "модная" сейчас в художественной фантастической литературе - это когда современная атомная ПЛ попадает во времена корсаров и начинает всех громить =) А та история, которая была в древности на нашей территории (скажем так) и очень возможно была переписана после того как на Руси была внедрена (огнем и мечом) по сути иудейская религия, "адаптированная" под народные обычаи древних славян. "Адаптированная" потому как до конца ту, древнюю традицию так и не смогли вытравить из душ русского народа и она соседствует с христианством по сей день. Почем я говорю возможно? Потому как есть очень много "нестыковочек", которые прямо указывают на то, что всё было совсем не так, как продавливает "официальная научная общественность" и проповедники от РПЦ.

В качестве примеров.. Почему забыты 5 с лишним веков нашей истории, которые были даже в календаре до 1700 года, когда Петр I ввел западное летосчисление взамен 7208 года «от сотворения мира», причем от "сотворения мира" - это что? Что в этот год произошло? Почему "официальная научная общественность" не обращает внимания на открытия, сделанные при раскопках древнего Аркаима? Почему не объясняется никак "официальными историками" факт "укокской прицессы" (по внешнему виду"европейки" ) найденной при раскопках в 1993 году на Алтае, и возраст которой более 2,5 тысяч лет? По данным "официальной истории" и примкнувшим к ним проповедникам - никакой государственности, письменности......у диких (почти зверей, по словам гражданина Гундяева) не было - "жили в лесу, и молились колесу". :) Таких "нестыковочек" найдено, определено и даже есть в архивах (исследователи утверждают что их много в архивах Ватикана).

Или, например - откуда и почему в Российской Империи на деньгах, и предметах встречается (О, Боже!) свастика? =)

Я отдаю себе отчет, что зацикленные на религии - не смогут оценить это всё - и даже понимаю их, потому как или слепая вера (не понимать, но следовать, как сказали на проповеди), или познание через разум, факты, анализ. Одно не живет с другим. Но думаю, что не все такие, может кому-то будет интересно познание альтернативы? :) Если кому-то будет интересно, готов продолжить.

И мне понятно о чем говорит Виталий Сундаков.

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответы
Существует версия , что главным выгодопреобретателем "монголо татарского ига" был Константинополь.
Цитата
ОK пишет: А теперь про культуру и серебро. Я написал (рубли и гривны). Гривны это не значит только деньги. Хотя за века "татаро-монгольского ига" и они (деньги) должны были скопиться в "монгольской метрополии". Гривны - это в том числе серебряные украшения. См. ниже.И когда денег не было - платили именно ими. В том числе ("по официальной истории") каждая поездка князей за получением добра на княженье от "монгол" сопровождалось обильными подарками, в том числе и указанными украшениями. Это всё по официальной истории, а картинку "Баскаки" я помню со школы. Смотрите сами что там лежит. Это что касется установленных плановых платежей....а уж сколько было взято (разграблено) в момент боевых действий на саблю, так сказать......и не могло не оказаться в метрополии. По "официальной версии", повторю.
Картина 1909 года документальное подтверждение происходившего в 13 веке? Второе: Зачем шейные украшения монгольскому хану? Как уже говорилось, что такими безделушками мог заинтересоваться какой ни будь монгольский "джигит", но и только. Третье: естественно собираемый налог (дань) взымался не этими "гривнами", а гривнами, которые серебряные слитки, то есть деньгами. Также ясно и то, что эти русские деньги попросту переплавлялись.
Цитата
Командер пишет: Картина 1909 года документальное подтверждение происходившего в 13 веке?
Нет конечно. :) Иванов всего лишь придерживался официальной истории, и в той истории (по крайней мере в учебнике моей средней школы) именно и говорилось, что и на саблю бралось, и в качестве дани выплачивались серебряные и золотые украшения и утварь (кубки, чаши.....).
Цитата
Командер пишет: Как уже говорилось, что такими безделушками мог заинтересоваться какой ни будь монгольский "джигит", но и только. Третье: естественно собираемый налог (дань) взымался не этими "гривнами", а гривнами, которые серебряные слитки, то есть деньгами. Также ясно и то, что эти русские деньги попросту переплавлялись.
Это кто так сказал? :) Насколько я знаю, в те времена серебро, например ценилось по весу, и на один грамм (например) можно было месяц кормиться. Лошадь тысячу лет назад стоила в Западной Европе около 150 граммов серебра, а раб – около 400 граммов. И, например, викингам было по барабану что это за серебро, и чей профиль вычеканен на монетах .....уж не говоря про золотые и серебряные кубки, и прочую утварь. О чем говорят многочисленные факты кладов викингов.
Цитата
Содержимое кладов наглядно отражает географию походов и грабежей. Треть – это арабские монеты, четверть – монеты с Британских островов, остальное – монеты франкских королей. Самый большой из найденных кладов викингов был закопан 900 лет назад на острове Готланд в Балтийском море, он содержит свыше 3 тысяч различных монет различных древних государств.
Где "монгольские" клады? =) И почему у них должно быть по-другому? Это не говоря уже о полном отсутствии архитектурных памятников, лингвистических, культурных заимствований, упоминаний в фольклоре самих нынешних монгол........без этих следов не бывает могущественных империй.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Это кто так сказал? Насколько я знаю, в те времена серебро, например ценилось по весу, и на один грамм (например) можно было месяц кормиться. Лошадь тысячу лет назад стоила в Западной Европе около 150 граммов серебра, а раб – около 400 граммов. И, например, викингам было по барабану что это за серебро, и чей профиль вычеканен на монетах .....уж не говоря про золотые и серебряные кубки, и прочую утварь. О чем говорят многочисленные факты кладов викингов.
Викинги от "имперских" монголов все таки отличались. Монгольская империя сидела на плечах древнего Китая, а у Китая, было все в порядке с пониманием, куда девать серебро, и что с ним делать, не то что у варваров-викингов.
Цитата
ОK пишет: Где "монгольские" клады? И почему у них должно быть по-другому? Это не говоря уже о полном отсутствии архитектурных памятников, лингвистических, культурных заимствований, упоминаний в фольклоре самих нынешних монгол........без этих следов не бывает могущественных империй.
Вообще то, монгол с юртами и лошадьми, постоянно перемещающийся по местности, в принципе не может возжелать что то закопать в землю и монгол не будет таскать с собой тяжеленое барахло, мешающие его мобильности. И еще, разве следы монгольского завоевания в России отменены? Что то новое?
Изменено: Командер - 31.03.2017 16:03:50
Цитата
Командер пишет: Викинги от "имперских" монголов все таки отличались. Монгольская империя сидела на плечах древнего Китая, а у Китая, было все в порядке с пониманием, куда девать серебро, и что с ним делать, не то что у варваров-викингов.
Не вижу Вашей аргументации в чем настолько принципиально отличались викинги от "монголов" что одни зарывали клады и им было по барабану что это за монеты и кто на них изображен, не говоря уже что пользовались серебряной и золотой утварью и украшениями, а другие всю добычу и дань под ноль спустили китайцам и ни осталось ничего. Т.е. викинги были более варваристее. А те кто в юртах стало быть не имели государства, а значит не имели многочисленных бюрократов и им проще было переправлять в ноль всё добытое. Зачем и почему. Где аргументы?
Цитата
Командер пишет: И еще, разве следы монгольского завоевания в России отменены? Что то новое?
Какие следы, не оставляющие никаких сомнений? В студию, пожалуйста.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Какие следы, не оставляющие никаких сомнений? В студию, пожалуйста.
Вы в музеях бываете?
Вот тут что такое написано, бегло прочитал, но наверно в тему. "Про опровергаетелей татаро-монгольского ига, а также о пользе посещения музеев" http://gosh100.livejournal.com/69452.html
Изменено: Командер - 31.03.2017 17:56:26
Цитата
Командер пишет: Вы в музеях бываете?
=) Бываю, и что я должен посмотреть - чтобы сразу сказать - да, вот подлиный документ, говорящий о том, что официальная история права и татаро-монгольское иго было. Конкретно что?
Цитата
Командер пишет: Вот тут что такое написано, бегло прочитал,
Бегло прочитали это хорошо. А я прочитал не бегло.....например академика Фоменко. Здесь подробнее. :) Читайте. Но я так и не увидел от Вас аргументацию о неопровержимых доказательствах официальной версии. Какие-то детальки, которые можно трактовать как угодно есть, а доказательств нет. Ну например хоть одну летопись современников "ига" (почти 300 лет) где упоминается "иго" - приведете? Или современники о чем угодно писали - о строительстве церквей, кто на ком женился ....о моголах НИ СЛОВА. =) А ярлык на княжение хоть один есть в архивах, ведь их 300 лет выдавали как великим, так и не очень князьям. В том числе и "монгольские" копии этих ярлыков.....историки не первое десятилетие их ищут, но найти не могут - они как сквозь землю провалились! =) Ну и то, о чем я писал выше и Вам уже стало не интересно, навреное - о следах "русской дани" в Монголии....... :)
Изменено: ОK - 31.03.2017 18:42:35
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Бегло прочитали это хорошо. А я прочитал не бегло. ....например академика Фоменко.
В музеях все есть, купили билет и все воочию покажут и расскажут, зачем что то выдумывать. А про "иго", так и татары это не совсем монголы, однако именуют же, как татаро-монгольское иго. Просто когда то ввели такое всем понятное обозначение - угнетающая, порабощающая сила, гнет завоевателей. И потом, почему это самое "иго" такое удивительное явление, что вовсе в него не верится. Обыкновенное событие для тех веков преподносится как нечто небывалое и для "альтарнативщиков" фантастическое. А ведь, товарищи монголы собрались в кулак (а до них были и гунны, и вандалы и готы и еще, и еще, и еще) и под руководством талантливого парня, поставили на колени кучу стран (что в истории такого не было? тот же Александр Македонский из маленькой страны аж до Индии дошел), а далее заставил платить некоторым налог-дань, за счет чего и жили. Потом парень устранился, а его наследники раздербанили все его завоевания. И это тоже было кучу раз в истории, тоже ничего удивительного. С течением времени, силы иссякли, и товарищей монголов ликвидировали до маленькой Монголии. Все в обычной схеме. А что касается Руси, так не лаялись бы господа князья между собой, то и "ига" бы никакого не было бы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю