Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Навстречу выборам в России

   RSS
Навстречу выборам в России
  1. Представьте, что в следующее воскресенье состоятся парламентские выборы в России. За какую партию вы бы проголосовали?
    За «Единую Россию»  
    0 (0%)
    За КПРФ  
     1 (100%)
    За ЛДПР  
    0 (0%)
    За «Справедливую Россию»  
    0 (0%)
    За «Яблоко»  
    0 (0%)
    За иную центристскую партию  
    0 (0%)
    За иную лево-консервативную партию  
    0 (0%)
    За иную право-консервативную партию  
    0 (0%)
    За иную лево-либеральную партию  
    0 (0%)
    За иную право-либеральную партию  
    0 (0%)
    Испорчу бюллетень  
    0 (0%)
    Не пойду на выборы  
    0 (0%)
    Затрудняюсь ответить  
    0 (0%)
    Я не имею права голосовать на российских выборах  
    0 (0%)
Пункт против всех не стал добавлять в связи с его отсутствием в избирательных бюллетенях России. В единый день голосования 8 сентября 2019 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая дополнительные выборы депутатов Государственной Думы, глав 18 субъектов федерации (16 прямых и 2 через голосование в парламенте) и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 13 субъектах РФ. Осенью 2021 года ожидаются выборы в российскую гос. думу...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Ответы
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Здравствуйте, Денис! Извините, перепутал. Считается, что бытовая идеологическая база леваков по всему миру проста: уравниловка. В России социальное неравенство между наиболее обеспеченных 10% населения и 10% нижних увеличилось с 3 раз при СССР до 17. Отсюда социальный запрос низов на "отнять и поделить". Но системные партии не смогут его утилизировать, также как и ЛДПР - запросы национального большинства.
С учётом электоральной динамики последних лет, по итогам выборов 2021 года ЕР вполне возможно придётся создавать коалицию с ЛДПР, чтобы удержать большинство в гос. думе без злоупотребления админ. ресурсом.
Д.Г. Новиков прокомментировал снятие Владимиром Бортко своей кандидатуры с выборов Губернатора Санкт-Петербурга Как показывает пример США, большинству людей даже в развитой стране достаточно чередования у власти двух системных партий для избежание революций и гражданских войн в течении полутораста лет. Почему у нас подобного нет? Почему ЕР так цепляется за власть даже на региональном уровне ценой повышения системных рисков?!
Цитата
Почему у нас подобного нет?
После коммунистов у нас однопартийная система. Привить политическую культуру непросто.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Позволю себе не согласиться. Адольф выражал интересы национальной аристократии. С одной стороны. С другой, как харизматичный политик-популист отвечал народному запросу. Ничего этого у нас не наблюдается.
Но в таком вопросе, народные интересы играют превалирующую роль. Интересы аристократии, а точнее финансовой "аристократии", конечно важны, но Адольфа привел к власти все таки народ. Можно сказать что стремления финансовых магнатов и простонародья сошлись в выборе Гитлера. Не думаю что, если бы Гитлер был бы только играл на стороне "финансистов" , и всеобще акцентировал это, он победил выборы. Да, в конечном счете, Гитлер ставленник мирового капитала, но не аристократии ( эти то как раз его не очень то его о воспринимали, и даже крайне отрицательно к нему относились. Примером может служить ряд заговоров аристократов-офицеров против своего канцлера).
Изменено: Командер - 31.08.2019 18:48:01
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет:
Цитата
Почему у нас подобного нет?
После коммунистов у нас однопартийная система. Привить политическую культуру непросто.
Добавлю. Не очень просто, а вообще архисложно. На это требуются годы и годы. И вообще надо было начинать ещё лет 200 назад. В России вряд ли что поменяется. Ни революция, ни гражданская война ничего не поменяли. Все в итоге возвращается на круги своя, один правитель (не важно как он называется), и его команда. Не знаю , может оно и правильно (но это не значит, что лично я, это поддерживаю). Тут главное , интересы России в целом, и ее существования как государства на карте мира.
Цитата
Денис. пишет: снятие Владимиром Бортко своей кандидатуры
Интересный ход. Владимир Владимирович встал из-за стола с шулерами:
Цитата
Я не вижу смысла участвовать в этом спектакле и служить средством легитимизации заведомо незаконной власти, использующей формальные процедуры имитационных «выборов» при отсутствии настоящего выбора и настоящей альтернативы. Я не хочу делать вид, что были какие-то «выборы» и что у избирателей было право на выбор. Мы не согласны быть актёрами в массовке правящей группировки. Пусть нелегитимность нынешних властей станет очевидна, пусть даже видимости формальных демократических процедур не будет там, где на самом деле была и есть узурпация, неконституционный захват и удержание власти. В отсутствие кандидата от главной оппозиционной партии избирателю станет понятно, что выборы – это фарс, что выборов по сути нет и давно уже не было. Вся система прогнила и всю систему надо менять. И я верю, что мой шаг будет правильно понят избирателями как протест против лжи и фальши в избирательной системе и как призыв к кардинальным изменениям в политической жизни страны.
:) Интересная точка зрения про "выборы". Вполне себе реальная. Собственно также КПРФ слила Владивосток в прошлом году, когда их кандидат создал "угрозу" едимроссийскому. :) Только теперь, чтобы не устраивать "народную любовь к выборам" на улице и очевидность шулерства - учли, и делают заранее.
Цитата
Бортко снялся с выборов губернатора Петербурга. По всей видимости, на фоне абсолютно блёклого Беглова у него появились шансы создать кремлевскому кандидату проблемы и даже устроить второй тур. Поэтому его могли попросить, а он уважил просьбу. Это всё, что нужно знать о "системной оппозиции" - она комфортно чувствует себя именно в роли "оппозиции", за это получает свои тридцать мелких монет, и её все устраивает. Ничего нового - Зюганов в 96 году победил на президентских выборах, но для него это стало крайне неприятной неожиданностью, вследствие чего он поспешно отказался от борьбы, фактически предав тех, кто ему поверил. Ничего не меняется. Да и не может измениться.
Изменено: ОK - 01.09.2019 08:09:56
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет:
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: После коммунистов у нас однопартийная система. Привить политическую культуру непросто.
Добавлю. Не очень просто, а вообще архисложно. На это требуются годы и годы. И вообще надо было начинать ещё лет 200 назад. В России вряд ли что поменяется. Ни революция, ни гражданская война ничего не поменяли. Все в итоге возвращается на круги своя, один правитель (не важно как он называется), и его команда. Не знаю , может оно и правильно (но это не значит, что лично я, это поддерживаю). Тут главное , интересы России в целом, и ее существования как государства на карте мира.
В Британии есть "оппозиция её величества". Понятно, что у нас преемническую династию правящих президентов вряд ли можно поменять с меньшими потрясениями, чем династию наследственных монархов в той же Британии. Однако в чём проблема чередования большинства у системных партий в федеральном парламенте, тем более в регулярной смене региональных властей опять в рамках полит. системы?
Цитата
ОK пишет: Интересная точка зрения про "выборы". Вполне себе реальная. Собственно также КПРФ слила Владивосток в прошлом году, когда их кандидат создал "угрозу" едимроссийскому. Только теперь, чтобы не устраивать "народную любовь к выборам" на улице и очевидность шулерства - учли, и делают заранее.
Цитата
Бортко снялся с выборов губернатора Петербурга. По всей видимости, на фоне абсолютно блёклого Беглова у него появились шансы создать кремлевскому кандидату проблемы и даже устроить второй тур. Поэтому его могли попросить, а он уважил просьбу. Это всё, что нужно знать о "системной оппозиции" - она комфортно чувствует себя именно в роли "оппозиции", за это получает свои тридцать мелких монет, и её все устраивает. Ничего нового - Зюганов в 96 году победил на президентских выборах, но для него это стало крайне неприятной неожиданностью, вследствие чего он поспешно отказался от борьбы, фактически предав тех, кто ему поверил. Ничего не меняется. Да и не может измениться.
В Хакасии в прошлом году губернатором стал представитель КПРФ, а в Хабаровском крае - кандидат ЛДПР, что сняло напряжение в соответствующих регионах. Ладно руководители ЕР среднего звена видимо люди среднего ума, но зачем высшее руководство России допускает в иных регионах рост антисистемных настроений из-за не допуска побед системной оппозиции на региональных выборах?
Цитата
Денис. пишет: высшее руководство России допускает в иных регионах рост антисистемных настроений из-за не допуска побед системной оппозиции на региональных выборах?

А что высшее руководство однородно и там нет грызни кланов (разных башен Кремля)? :) Но речь шла (у меня по крайней мере)о помощнике Путина по работе с коммунизмом - господине Зюганове и его оголовье. КПРФ это тоже далеко не однородная структура. Очень близко к моему пониманию ситуации с оппозицией, в том числе и типа КПРФ =) рассказал полковник Квачков:

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.


Главное за неделю