Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

Вопросы моделистов

Страницы: 1
RSS
Вопросы моделистов
Доброго дня всем. Вот совсем свежий вопрос австралийского моделиста. Помогите, пожалуйста. Интересуется конструкцией рубки (мачты, люки и тп) Hello all! Next Year I am planning to build a large scale model of an Akula Class (Project 971) Hunter Killer Submarine. I have made drawings from many photos and small scale drawings, but I need more details on the arrangement of hatches on the fin (sail/conning tower) of the submarine, particularly for the many masts and crew access hatches. I have found a few pictures with hatches open, but nothing shows them really well. I need to know how they open, inwards/outwards, etc. Any help would be most appreciated. Brad Golding NSW Australia
"...я за то, чтоб в синем море не тонули корабли..."
На форуме Авиабазы есть подфорум Судомодельный и там как раз были материалы по этому делу. Так что оповестите парня где шукать.
Не могу оповестить - сам новичок :L: А можно какие-нибудь ссылки на чертежи или что-либо конкретное? если из его слов что-то не понятно, я переведу. Просто сам увлекался, хочется помочь человеку)))
"...я за то, чтоб в синем море не тонули корабли..."
Я посмотрю свои "запасы", может и у меня что-то есть. Адрес "Авиабазы" вот - http://forums.airbase.ru/ Смотреть в самом низу списка подфорумов - "Судомодельный". Там, по моему, целая тема была по "барсукам". По списку пробежитесь... Картинки-чертежи можно скачачивать не регистрируясь. Правда есть нюанс: последние два месяца форум периодически глючит и он становится временно недоступным. Сегодня, с утра, работал.
Здесь вот Правда, без подробного описания. По заданному вопросу - щиты выдвижных устройств могут быть одно- или двухстворчатые (в зависимости от размера), открываются наружу, створки в открытом положении параллельны диаметральной плоскости. Верхний рубочный люк здесь, скорее всего, внутри ограждения рубки.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Роман Куракса пишет: если из его слов что-то не понятно, я переведу
То что нужно этому австралопитеку я понял... Мне сложно обратно на его "мовь" с нашего перетолмачить... Нет такой практики.
Спасибо, товарищи. Думаю будет доволен. Респект интуриста передам вам. :S:
"...я за то, чтоб в синем море не тонули корабли..."
Пусть лучше покажет (потом!) что у него вышло... А мы порадуемся!
Алексей, спасибо. Есть ли еще какие-нибудь факты? Ali
Ali
Страницы: 1


Главное за неделю