Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Всемирный день океанов

   RSS
Всемирный день океанов
А сегодня Всемирный день океанов! Моряки, я вас позравляю! Пусть океаны будут чистыми для вас, друзья! :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Цитата
elverF219: зато баня есть
Во время совместных китайско-российский военных учений ЭМ "Банный" должен был выполнить ракетную стрельбу главным комплексом. На борту (на ГКП) присутствовали китайские товарищи достаточно высоких рангов. Надо сказать, что пароход достаточно старый, паропроводы дырявые, и так сказать, излишки пара :) свободно выходят в атмосферу через всяческие тамбура, люки и горловины. Но ракетная стрельба подразумевает собой "боевую тревогу", а "боевая тревога" - значит полное задраивание контура корабля. Ну в повседневной жизни не задраивались конечно, как пар то травить :o , а тут перед китайскими товарищами неудобно своё убожество показывать, отработали все мероприятия как положено. И вот, корабль идёт "боевым курсом", ракетчики отрабатывают всё что им положено отрабатывать, а пар из машины начинает распространаться по жилой палубе и боевым постам. :) Ну, нам-то не привыкать, разделись до трусиков и давай потеть всем экипажем |und3| , а вот на китайских товарищей стоило посмотреть, когда они увидели как по трапу на ГКП начинают медленно вползать клубы пара 8-O (кстати на пути до ГКП парок подостыл порядком). Наши на ГКП делают вид, что всё как обычно, и сосбсно так и должно быть, но на беду среди китайцев оказался командир эсминца пр.956Э (который мы им толкнули незадорого). |of| Он то точно знает, что пару на ГКП не место. :) Китаец, стало быть спрашивает у нашего комдива: "А что бы это дорогой товарищ всё означало?" Ну а наш не моргнув глазом объясняет, что у русских принято каждое важное событие отмечать в парилке, а так как в данный момент идёт ракетная атака, БГ-1 и всё-такое, с боевых постов отлучиться никак нельзя, то командованием корабля принято решение подать пар по боевым постам, чтобы личный состав не отвлекаясь от несения вахты смог соблюсти традицию и хорошенько пропотеть..... =) Китайцы схавали, они тоже чтут традиции..... :)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
=) класс! вот эт приём! я б их ещё веником отхлестал прям на мостике и каждые 20 минут парилки заборт выкидывал. традиции... надо чтить и соблюдать
Наш китайский собрат у нас в кильватере....
259.jpg (474.33 КБ)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
elverF219: По моему этот день посвещён прежде всего экологии.
Если какаешь в реке - уноси фекаль в руке. Если гадишь в океане - уноси фекаль в кармане...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Сергей, я помню эту присказку!!!! :) Как бы это не Мурманск... ;) * * * Андрею. Спасибо большое. Рассказик хорош... ))
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
[QUOTE]Сергей Малков: Если какаешь в реке - уноси фекаль в руке. Если гадишь в океане - уноси фекаль в кармане...[QUOTE] Праааавильная поговоооорка. нечего какать и не убирать. а если не хочешь убирать оставляй зад дома в туалете. У нас уже года четыре как ввели обязаловку для собаководов носит с собой пакеты и убирать за своими собаками. А если не выполняют, штрафуют их собак прямо на месте. и с окианом надо тоже так поступать, только топить хадов на месте, чтоб ни дна им не покрышки. Тем более в такой знаменательный день :) . С праздником ещё раз!
за чистый океан...
whale_header.jpg (59.24 КБ)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Очень красиво. Браво!
Спасибо, Диана. Мне самому нравится. ;) Тихий Океан все таки задуматься о многом позволяет... :) Это самые большие киты у островов Тонга, Океания. Посмотрел японский фильм (20мБ, flv) "Звуки китов", озвученный прекрасной музыкой, получил немало удовольствия, рекомендую... ;)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
В Москве на Чистопрудном бульваре открыта выставка Дэвида Дубиле "Подводный мир". Очень красиво, душа радуется здесь или здесь. Всем любящим подводное плавание и просто восхищенных океаном рекомендую.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Главное за неделю