Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / "Славянка" с берега гремит... / КУРСК - наша память и боль.

КУРСК - наша память и боль.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
КУРСК - наша память и боль., Скорбим, помним.
------------------ 118.-------------- 118 – надежных и сильных, 118 – красивых ребят, 118 – в немом бессилии На дне холодного моря лежат. Как обычно, тихо и не прощаясь, Рано утром они уходили во тьму. Родные привыкли: они возвращались Из глубин, рассекая волны синеву. Кто-то успел отбить телеграмму, Кто-то нарушил звонком тишину, Кто-то видел во сне свою добрую маму, Уходя, кто-то нежно обнял жену. Может это предчувствием было? Оставляя нательный знак Самой верной и самой любимой, "Я вернусь",-обещал ей моряк. Не забыть, как тем утром ранним Разорвал тишину женский крик, Словно острым клинком сердце ранил, В душу черною тенью проник. В жутком крике застыли лица Тех, кто ждал их на берегу: «Он живой, он мне ночью снится, Спасите, я жить без него не смогу». В черноту воды отрешенно Смотрят, словно хотят их поднять, Эти флотские матери, жены, Обреченные вечно ждать. Видяево. Август 2000г.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Женский крик разрезал тишину, Жутко перешел в дурную ноту, Это повторилось, как в войну: "Похоронкой" весть прошла по флоту. - И сказал ОН:"Лодка утонула"... Улыбнувшись вежливо с экрана. Словно улыбнулась нам акула, Утонула...вот и всё...Вам мало? И никто не скажет нам причину: Истина покоится на дне. Нам ведь не по рангу, не по чину, Знать, что происходит в глубине. - Им уже не петь, не танцевать, Не обнять любимых, не смеяться, Да, конечно, "Курск" смогли поднять, Только вот ребятам не подняться! Молодым, весёлым и красивым, Тем, погибшим этим летним днем, "Курск" ты боль и скорбь России, Я прошу вас, помните о нем!
Помянем. :/:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Вспомним всех поимённо...... По-возможности придём к могилам героев и поклонимся им... Помянем.... Взрыв произошёл в 11 часов 28 минут 26,5 секунд......... И давайте вспоминать их не только 12 августа,а когда речь идёт о погибших героях всех времён...
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Вечная память!
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Стихи - очень хорошие, но рвут душу... как полагается, тост - молча... Слава героям! Слава ВМФ!
Мы будем помнить.
У нас работала тетя Димы Старосельцева, который писал с флота письма, радуя ее. Но никто из нас не знал, что его фото будет на первых полосах всех центральных газет, никто не знал, что прильнув к нашим окнам, выходящим на мемориал, все мы будем свидетелями двух траурных процессий... Памятник на мемориале в Курске, сегодня, 12.08.2008 г.
0471.jpg (411 КБ)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Второй памятник на Аллее памяти в Северо-Западном микрорайоне, где посажены 118 берез в память о 118-ти не вернувшихся из рейса подводников. Здесь живут 16 семей погибших моряков подлодки "Курск". Монумент состоит из двух фрагментов ракетного отсека подлодки, между которыми находится колокол.
049111.jpg (404.71 КБ)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
К-141 Боль тяжёлых утрат Непонятна и неотвратима. "Норман Паинер" с "Игл" Сквозь дремучие мили летят… Штормовые ветра, Ночь, прожитая в диком бессилье, Чтоб скорее спасти, Отмолить, погибающих наших ребят. Крейсер падает вниз, Пузыри громоздятся навылет. Тишину разорвав, Взрывом диким, ушедшим во мглу… Скрежет прочных листов, Трещин страшных не санти…, не милли… Поглощённых отсеков, Воды тихий, дикий приют… Свет, пролейся скорей В наркотической давке азота… В углекислом удушье, В давлении диком пройди! В тьме найди всех живых, В полуобмороке или во рвоте, В наркотическом сне Разбуди, подними, отогрей! Вместе с ними лежу, Собирая последние силы, Чтобы снова отбить Девять страшных ударов о борт… Николай Ковыляев Курск 20.08.2000 г. Памяти подводников АПРК Курск
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю