Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / "Славянка" с берега гремит... / День Танкиста-Программиста!

День Танкиста-Программиста!

Страницы: 1
RSS
День Танкиста-Программиста!, С Праздником!
С Праздником! :)
Цитата
AlbertY пишет: С Праздником!
Так танкиста или программиста?? А так: Да Здравстует Объектно-Ориентированное Программирование!!
День танкиста - 2 воскресенье Сентября Во второе воскресенье сентября отмечается День танкистов (на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 N 3018-Х «О праздничных и памятных днях») в ознаменование больших заслуг бронетанковых и механизированных войск в разгроме противника в годы Великой Отечественной войны, а также за заслуги танкостроителей в оснащении Вооруженных Сил страны бронетанковой техникой. В конце 40-х годов XX века, после второй мировой войны, правительством был издан указ о праздновании 11 сентября Дня танкистов. Именно в этот день во время войны в 1944 году танковые войска, являющие собой большую огневую мощь и ударную силу, сделали прорыв в обороне противника и остановили его наступление. Данный профессиональный праздник с тех самых пор являлся одним из наиболее почитаемых праздничных дней в войсках. Некоторое время (в период с 40-х по 50-е годы) в крупных городах День танкистов даже отмечался торжественным продвижением танковых колонн по городу и салютом. Всех танкистов - с проффессиональным праздником! |of|
Изменено: Герман Качуринер - 15.09.2009 04:19:02
Цитата
Герман Качуринер пишет: День танкиста - 2 воскресенье Сентября Всех танкистов - с проффессиональным праздником!
Вспомниная слова великого Германа о том, что главное в танке, невольно думаешь о поразительной схожести профессий. |do|
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
Евгений Мартынович пишет: Вспомниная слова великого Германа о том, что главное в танке, невольно думаешь о поразительной схожести профессий.
Вы перепутали. Это были не мои слова, а Элвера. Я говорил не о чем, а о ком. ;)
=) Тогда Элверу мои восхищения. Рад, что величию нет возражений! ;)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: 1


Главное за неделю