Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная юридическая консультация
Какое место на международной арене займет российский ВМФ к окончанию госпрограммы вооружения-2025?
В первой десятке
    72,38% (131)
Первое
    9,39% (17)
Третье
    9,39% (17)
Второе
    8,84% (16)

Поиск на сайте

Ищу...

Страницы: 1
RSS
Ищу..., для переноса и обобщения схожих поисков
Внимание! Тема создана для переноса части модерируемого сообщения. В дальнейшем возможен перенос в аналогичных случаях. Также рекомендуется у использованию для новых поисков схожего характера.
Без охранения не может быть АУГа! Без сил обеспечения боевой устойчивости не может быть РПКСНов! Без морской авиации(дальней) не может быть Флота!
Цитата
Олег Че пишет: Сам я из Курска, сын служит на "Сметливом" ЧФ РФ. В декабре прошлого года подписал контракт, по душе видать служба на флоте пришлась Сейчас в средиземном, у Сирийских берегов. Я не очень, пока, ориентируюсь на форуме, по этому извините, вопрос задам в этой теме. Вот уже как две недели от него нет вестей, 15-го мая, вроде как должны были вернуться, но ... Может кто чего знает, маякните, буду очень признателен.
Без охранения не может быть АУГа! Без сил обеспечения боевой устойчивости не может быть РПКСНов! Без морской авиации(дальней) не может быть Флота!
Цитата
Олег Че пишет: Сам я из Курска, сын служит на "Сметливом" ЧФ РФ. В декабре прошлого года подписал контракт, по душе видать служба на флоте пришлась Сейчас в средиземном, у Сирийских берегов.
Олег,привет! Не переживай,что от сына две недели нет весточки.Дело в том,что почту отправляют с оказией,т.е. с кораблями и судами обеспечения,которые идут домой.и видно оказии этой не было.Ну а то что должны были уже по плану вернуться,так значит планы поменялись.Это бывает очень часто.Олег,а какая у сына специальность?
Александр.
Спасибо Александр, думаю всё будет хорошо. На счёт специальности точно не знаю, что то связанное с комплексом "Волна".
Цитата
Олег Че пишет: На счёт специальности точно не знаю, что то связанное с комплексом "Волна".
Это БЧ-2 (ракетно-артиллерийская боевая часть),а "Волна" - это зенитно-ракетный комплекс.
Александр.
Цитата
Александр Зюзин пишет:
Цитата
Олег Че пишет: На счёт специальности точно не знаю, что то связанное с комплексом "Волна".
Это БЧ-2 (ракетно-артиллерийская боевая часть),а "Волна" - это зенитно-ракетный комплекс.
Спасибо, именно так, просто я поскромничал, мало ли, вдруг военная тайна =)
Сын вчера прислал СМС |ap| Всё в порядке, болтались где то в не зоны действия сети, в общем всё хорошо!
"Сметливый" - это очень немолодой корабль,поэтому его оружие не является тайной.Также он является последним представителем "поющих фрегатов"( проект 61),находящихся в строю."Поющими" их называли за характерный звук,работающих турбин.Кстати,по своей архитектуре,это один из красивейших военных кораблей ,и не только нашего флота.
Александр.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Главное за неделю