Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

АКМ против М-16

   RSS
АКМ против М-16
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
Цитата
Герман Качуринер:
Однако, по моему, пристрелка и "дистанция стрельбы на поражение" из Калаша - примерно, 200м(в любых условиях)М-16 - около 600м. (должен быть ОЧЕНЬ чистым и смазанным и пристрелянным)

Однако, наша снайперская винтовка СВД обладает тaкими же свойствами(600м), имея магазин из всего 10 патронов.

Так что, преимущество в ведении прицельного огня из стрелкового оружия, принадлежат Советам
Мне интересно как сделан этот логический прыжок?
Почему вообще идет сравнение с СВД, снайперской винтовкой? для снайперской винтовки 600м это очень мало. Американские снайперские винтовки работают на расстояния 1.5-2 км и больше. Не говорю даже о .50 калибре. СВД же не имеет никакого отношения к штурмовым винтовкам и к АК, хоть внешне и похож.

М-16 стреляет точно не когда она чистая и смазана, а вообще (когда стреляет). Да М-16 более капризная, и поэтому у нее чаще происходят перекосы ит.д., но стреляет точнее она потому-что у нее ствол заметно длиннее, патрон мощнее (39 вс. 45мм длины) и соответственно скорость пули на выходе в полотора раза больше. Еще М-16 обладает более хорошо пригнанным механизмом, что мешает ее надежности, но помогает точности. Многие детские болезни М-16 остались в прошлом и на сегодняшний день это вполне нормальная боевая винтовка.
Цитата
Диана Быть:


М-16 стреляет точно не когда она чистая и смазана, а вообще (когда стреляет).  Да М-16 более капризная, и поэтому у нее чаще происходят перекосы ит.д., но стреляет точнее она потому-что у нее ствол заметно длиннее, патрон мощнее (39 вс. 45мм длины) и соответственно скорость пули на выходе в полотора раза больше.  Еще М-16 обладает более хорошо пригнанным механизмом, что мешает ее надежности, но помогает точности. Многие детские болезни М-16 остались в прошлом и на сегодняшний день это вполне нормальная боевая винтовка.

 

Про патроны, или про полёт пули...
Зависит еще от скорости и направления ветра :) Дождь, снег - всё это влияет на её полёт...
Калаш тоже - стреляет точно, если только больному танцору... =)
Цитата
Герман Качуринер:
Про патроны, или про полёт пули...Зависит еще от скорости и направления ветраДождь, снег - всё это влияет на её полёт...Калаш тоже - стреляет точно, если только больному танцору...
Опять на флуд скатываемся. Мы обсуждаем оружие или танцора?
Есть ограничения стрелка и ограничения оружия... если калашников зажать в тисках и из него стрелять, он с 200м будет делать группы, как раз достаточные для поражения человека в туловище.. это НЕ точно, но этого достаточно для штурмовой винтовки. это и есть эффективная дальность винтовки. так что про танцора зря. Погодные условия снайпер учитывает, но это никак практически не относится к стрельбе на дистанции в пару сотню метров
Цитата
Диана Быть:
Опять на флуд скатываемся. Мы обсуждаем оружие или танцора?

Есть ограничения стрелка и ограничения оружия... если калашников зажать в тисках и из него стрелять, он с 200м будет делать группы, как раз достаточные для поражения человека в туловище..  это НЕ точно, но этого достаточно для штурмовой винтовки.  это и есть эффективная дальность винтовки.  так что про танцора зря. Погодные условия снайпер учитывает, но это никак практически не относится к стрельбе на дистанции в пару сотню метров

это ты на сахалинском форуме прочитала? =)
И вообще, АКМ - это не совсем - винтовка, или вернее сказать, вообще - не винтовка :)
Цитата
Герман Качуринер:
И вообще, АКМ - это не совсем - винтовка, или вернее сказать, вообще - не винтовка
Это я знаю. Тогда зачем вообще сравнивать?
Цитата
Диана Быть:
Это я знаю. Тогда зачем вообще сравнивать?

а кто такой снайпер, знаешь? И для чего он нужен? Если - да, тогда, опишите пожалуйста :)
Интересно послушать(для информации)

А зачем сравнивать? В полевых условиях, а тем более, в боевых, когда нужно противостоять военным, имеющим не такое, как у тебя, стрелковое оружие... Зная все ЗА и ПРОТИВ, можно выиграть бой...
Поэтому я и создал эту тему, т.к. сам М-16 даже никогда в руках и не держал.
Снайпер это боец специально обученный в мастерстве камуфляжа, ориентации на местности, выживания, а так же точной стрельбе. используется для поражения персонала и техники противника с больших дистанций, и разведки, может использоваться для точечных ударов по особо важным персонам

Только обсуждение снаперских винтовок начал, ты... а тема про М-16 и АКМ... так что про снайперов действительно очень непонятно
я начал это с точки зрения сравнения именно, стрелкового оружия...
а так, ну, действительно, если действовать по закону:
курица - не птица, дельфин - не рыба, солдат - не матрос, гранатометчик - не артиллерист! :)

...а снайпер, прежде всего - это убийца.
Оружие - не убивает людей, а люди убивают людей...
Война вообще убийственное занятие. И снайпер не больший убийца, чем все. Или ты на войну пойдешь песни петь? Атомное оружие вообще тысячами убивает и что? Снайпер все равно хуже, чем ракетчик?
Цитата
Диана Быть:
Война вообще убийственное занятие. И снайпер не больший убийца, чем все. Или ты на войну пойдешь песни петь? Атомное оружие вообще тысячами убивает и что? Снайпер все равно хуже, чем ракетчик?

на войне всегда песни пели...
мой дед мне рассказывал -
"Кто сказал, что нужно бросить песни на войне?
После боя, музыки, хочется - вдвойне!"©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.


Главное за неделю