Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Фильмы и видео / Правда лейтенанта Климова

Правда лейтенанта Климова

   RSS
Правда лейтенанта Климова
Очень нужен этот фильм. У кого есть фильм или ссылка на скачку - поделитесь!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Буквально только что посмотрел по "Звезде" (до этого лет 20 назад видел). Возникли вопросы:
- командир рулевой группы - была такая должность на ПЛ? Я что-то не припомню... Nick191, прошу уточнить.
- ребята весь фильм отходили на 641, а в конце чудесным образом пересели на 641Б. Озадачен :S:
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков:
Буквально только что посмотрел по "Звезде" (до этого лет 20 назад видел). Возникли вопросы:
- командир рулевой группы - была такая должность на ПЛ? Я что-то не припомню... Nick191, прошу уточнить.
Когда-то была. Довольно давно. Сокращали офицеров на дизельных пл - нещадно. Кадров не хватало. :-(

Цитата
- ребята весь фильм отходили на 641, а в конце чудесным образом пересели на 641Б. Озадачен
Волшебная сила искусства. :S:
“Правда лейтенанта Климова” киноверсия повести А.Крона “Дуга большого круга”. О моряках –подводниках Полярного. Написана в 60-е, фильм снят в 80-е. Главный герой молодой лейтенант –подводник. В главной роли – Андрей Ростоцкий и ПЛ пр.641-Б со всем экипажем. Приятно смотреть фильмы, где только трое-четверо чужаков- артистов. Остальные свои.
Сегодня посмотрела этот фильм по 5-му питерскому каналу. И мне интересно стало, а что, при погружении лодки подается такая команда:"Ныряем на 120 метров?" В других фильмах я слышала "Погружение на 120 метров" Или я что то не то услышала? :-( А фильм посмотрела с удовольствием, про подплав, оно завсегда интересно! А главное:наши победили! =)
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда(Диана) пишет:
при погружении лодки подается такая команда:"Ныряем на 120 метров?"
У нас такую вольность мог себе позволить командир - под хорошее настроение Слово "метров" не употреблялось - в футах или парсеках считать никто не умел =) . А вот вахтенный офицер репетовал команду уже "по уставу". "Погружаться (а не погружение) на глубину ... метров с дифферентом ... градусов на нос (на корму)"
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Серёжа, а что там было про "пузырь в корму"? Я так поняла, что для экстренного всплытия? А почему "в корму"? По логике должно быть наоборот "в нос"? Или я чего то недослышала? :-(
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда(Диана) пишет:
что там было про "пузырь в корму"?
Что было там - не помню :) А вообще "пузырь в корму" применяется для того, чтобы компенсировать аварийный дифферент от заклинки горизонтальных рулей на всплытие или от поступления воды в кормовые отсеки.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Там заклинило кормовые рули. Получается что пошел дифферент на корму и поэтому пустили пузырь?
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда(Диана) пишет:
Получается что пошел дифферент на корму и поэтому пустили пузырь?
Да
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Ну теперь мне всё понятно и я успокоилась :)
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю