Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная юридическая консультация
Какая из проходящих в этом году военных выставок вам наиболее интересна?
Международный военно-морской салон
    49,09% (27)
МАКС
    27,27% (15)
Форум Армия
    14,55% (8)
HeliRussia
    5,45% (3)
Нева
    3,64% (2)

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Военно-морской юмор / Флотские неологизмы

Флотские неологизмы

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Флотские неологизмы, давно хочу спросить
Начнём с этого:
Цитата
Всё пропью, а флот не опозорю!
Что за бред? Откуда это абсурдное выражение берёт свою историю?
Творческий подход
Друзья, пищей для этой темы служат подписи пофилей. Пока. Взято у Кошелева
Цитата
Кто любил, уж тот любить не может, Кто сгорел, того не подожжешь.(с)
Ответ
Код
Поступал один товарищ на физтех (Московский).
С точными науками всё у него было прекрасно и основные экамены - математику (письменно и устно) и физику (устно и письменно) он сдал на отлично, а вот с сочинением ...
Просидев отведённое время, расстроенный абитуриент написал в листочках известную каждому советскому школьнику фразу: "Рождённый ползать летать не может"...
Приходит он на собеседование, в ожидании объявления отчисления, (ведь по русскому языку-то  - пара). 
Ему протягивают листочек, где красной ручкой написано:"Умел бы ползать, летать научим".
Творческий подход
Цитата
Алексей Шатохин пишет: Взято у Кошелева
Вобще-то это взято у Есенина. =) И там есть такие слова
Цитата
Молодая, с чувственным оскалом, Я с тобой не нежен и не груб. Расскажи мне, скольких ты ласкала? Сколько рук ты помнишь? Сколько губ? .................... И ничто души не потревожит, И ничто ее не бросит в дрожь, — Кто любил, уж тот любить не может, Кто сгорел, того не подожжешь.
=) Мне нравится как Вы читаете - от корки до корки. Правильно. Но русскую классику желательно изучать.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Цитата
Алексей Шатохин пишет: Что за бред? Откуда это абсурдное выражение берёт свою историю?
Читаем: Куда девались звезды, Упавшие в моря? Маяк кричит тревожно. Я говорю серьезно: Пока еще не поздно - Списаться с корабля. Но мы в морях не раз встречали зори И пили спирт, болтаясь между льдин. Мы все пройдем, но флот не опозорим, Мы все пропьем, но флот не посрамим.(С) Всего лишь Юрий Визбор. =) Слушаем.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Спасибо!
Цитата
Олег Кошелев пишет: русскую классику желательно изучать
|agr| Изучение любой классики - бесконечный процесс.
Творческий подход
Кстати, у американцев есть выражение, которое можно перевести как "сорит деньгами, как пьяный моряк". Мое мнение - моряки способны пропить все, кроме чести ( если она есть, конечно).
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Почему БЧ-3 называют "румынами" ? :)
Творческий подход
Цитата
Алексей Шатохин пишет: Почему БЧ-3 называют "румынами" ?
Потому что однажды... 14 июня 1905 года из-за червивого куска мяса матросы перебили офицеров на броненосце “Князь Потемкин-Таврический” и угнали корабль в Румынию. На собрании бунтовщиков первыми, кто предложил податься к румынам, были матросы минно-торпедной боевой части (БЧ-3). С тех пор всех минеров-торпедистов (вместе с офицерами) на флоте зовут “румынами”. (из одной книжки)
Занятно. Не знал. Спасибо.
Без охранения не может быть АУГа! Без сил обеспечения боевой устойчивости не может быть РПКСНов! Без морской авиации(дальней) не может быть Флота!
Другая версия по "румынам": это аббревиатура от Р(Б)У и мины - хозяйство БЧ-3.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Главное за неделю