Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Военно-морской юмор / Рефлекторный корпус корабля.

Рефлекторный корпус корабля.

   RSS
Рефлекторный корпус корабля., Получение дополнительной движущей силы от воды при движении корабля.
Архитектура корпуса близка к многокорпуснику, но имея в начале признаки тримарана, система плоскостей выходит на пятикилевую систему. Поскольку кили имеют равный разнос от борта к борту, то расположенные на них движители обеспечивают возможность вращения на месте. Отношение длинны к ширине 2:1 Отстойчивость сопоставима с отстойчивостью тримарана. Принцип действия: увод вытесненной корпусом воды под днище на движители, принимая на внешние обводы энергию схлопывания рассекаемой корпусом воды, действующей на борта, перпендикулярно курсовому движению корабля. В отличии от традиционного сигарообразного корпуса, действующего как рассеиваель вытесненной воды в сторны от корабля, созданный корпус задумывался, как рефлектор волнообразующих сил и представляет собой единую интегрированную систему. Помимо кратного снижения потерь от волнообразования при движении, рефлекторный корпус взимодействует своими плоскостями с энергией схлопывания, как своеобразный "водный парус". Мною создана действующая модель, которая находится на фазе патентования. Сравнительные испытания модели показали кратный выигрыш скорости по сравнению с моделью традиционного катера.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
Ответы
ключевое слово в проекте - СколЬково |he|
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
eds пишет: внешнее обтекание корпуса просто невозможно
Без комментариев. Здесь отдыхают не только законы физики, но и здравый смысл.
Цитата
eds пишет: На счет отстойчивости
Еще раз - отстойчивость происходит от слова "отстой". Что касается приведенного вами перераспределения весовой нагрузки, то без построения диаграммы статической остойчивости никакого серьезного разговора не получится. Тем более что распределение весовой нагрузки на реальном корабле несколько другое, чем на модели, созданной по сути для проверки ходовых качеств.
Цитата
eds пишет: На счет подъемной силы
Опять же еще раз: подъемная сила не может быть дополнительным источником энергии для движения корабля.
Цитата
eds пишет: или соскальзывающий?
Термина "соскальзывающий поток" в гидромеханике нет, насколько я помню.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
"Обтекание", я имел ввиду в том понимании, каким Вы его навязываете. В случае с моей моделью оно принимается на плоскоти с отрицательными к потоку значениями. На счет "соскадьзывающего потока" - надеюсь, работу гидротурбины Вы не будете отрицать ввиду отсуствия термина в гидродинамике, "насколько Вы ее понимаете"... На счет пдъемной силы: Это на какие плоскости принимать.Если гидротурбина работает от падающего потока воды, то и подъемная сила воды может передавать вектор силы корпусу корабля. С остойчивостью мне уже подсказали, в начале дисуссии, еще раз благодарю. Никаких диаграмм я строить не буду; просто положу канистру вплотную к борту, модель накренится, но продолжит плыть (пробовал)...
eds, Вашу бы энергию да в мирных целях...
Цитата
eds пишет: На счет "соскадьзывающего потока" - надеюсь, работу гидротурбины Вы не будете отрицать
На лопатки турбины передается кинетическая энергия падающей воды. Ключевое слово для Вас "падающей". О подъемной силе от "соскальзывающего" потока разговора быть не может. Подъемная сила, по сути, разность давлений на нижней и верхней обтекаемых НАБЕГАЮЩИМ потоком поверхностях.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Цитата
eds пишет: Принцип действия: увод вытесненной корпусом воды под днище на движители
На мой взгляд, это - главное заблуждение. И вот почему: вода практически не сжимаема. Плотность воды под свободной поверхностью водоема и под днищем любой посудины одинакова. Вода всегда вытесняется вокруг погруженного тела, а не под него.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Цитата
eds пишет: гидротурбина работает от падающего потока воды,
А на ее лопатках, кстати, и создается подъемная сила, вектор которой направлен перпендикулярно набегающему потоку, и которая преобразуется во вращательное движение ротора.
Цитата
eds пишет: подъемная сила воды может передавать вектор силы корпусу корабля.
Не может, т.к она сама является следствием обтекания корпуса водой. Кстати, вот Вам еще идея для увеличения скорости - поставьте па палубе модели парус, а за ним вентилятор, работающий от турбины, погруженной в воду (только не ставьте турбину с наружной стороны корпуса, где, по Вашей теории, нет обтекания =)). Вентилятор дует на парус, парус толкает корабль - до субсветовой скорости рукой подать! PS - в соавторы не прошусь =)
Цитата
eds пишет: Никаких диаграмм я строить не буду
Ну и правильно - скучное это дело, непонятное и ненужное =). Как и вся наука.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Игорь Рябко пишет:
Цитата
eds пишет: Принцип действия: увод вытесненной корпусом воды под днище на движители
На мой взгляд, это - главное заблуждение. И вот почему: вода практически не сжимаема. Плотность воды под свободной поверхностью водоема и под днищем любой посудины одинакова. Вода всегда вытесняется вокруг погруженного тела, а не под него.
В статическом положении - безусловно, а в движении?
Не может, т.к она сама является следствием обтекания корпуса водой. Кстати, вот Вам еще идея для увеличения скорости - поставьте па палубе модели парус, а за ним вентилятор, работающий от турбины, погруженной в воду (только не ставьте турбину с наружной стороны корпуса, где, по Вашей теории, нет обтекания ). Вентилятор дует на парус, парус толкает корабль - до субсветовой скорости рукой подать! PS - в соавторы не прошусь Зачем же мне вентилятр ставить, собственный вес корабля имеется. Не может, это когда в невесомости...
Цитата
eds пишет: надеюсь,работу гидротурбины Вы не будете отрицать ввиду отсуствия термина в гидродинамике, "насколько Вы ее понимаете"...
Работа гидротурбины не противоречит ни терминам, ни принципам гидромеханики и описывается в полном соответствии с оными. Без применения ненаучных неологизмов.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
eds пишет: Зачем же мне вентилятр ставить, собственный вес корабля имеется
Так собственный вес будет дуть на парус? =)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.


Главное за неделю