Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Герои России

Герои России

   RSS
Герои России
Всю прошедшую неделю СМИ обсуждали подробности войны Рамзана Кадырова с кланом Ямадаевых. Ну, началось там все в этот раз довольно банально — повстречались на дороге братки на джипах, дорога узкая, лбы тоже неширокие, уступить не по-пацански, свои уважать перестанут… Начали меряться, у кого шире «кенгурятник» — «кенгурятники», как и лбы, оказались одной ширины, и пацаны начали стрелять. Ну, в этих обстоятельствах и в Тамбове бы начали стрелять, а тут Кавказ… В общем, ничего особенного — и ничего особо смешного, кроме одного: обе бригады «братков» — наши военнослужащие, а главные «братки», оба, как на подбор — Герои России. Один — президент Чечни, а другой — глава спецбригады ГРУ Министерства обороны. Наша гордость, наша сплетенная вертикаль, торчащая из Чечни под прямым углом к Уголовному кодексу, который там давно лежит плашмя! Эти два Героя России раньше, по основному профилю деятельности, делили промеж собой республику, а в свободное время промышляли рейдерством снаружи и пытками внутри, но теперь, кажется, клан Ямадаевых может отойти от дел, потому что федеральный «кенгурятник» у Кадырова оказался значительно шире. Но я думаю, и многочисленные братья Героя России, полковника ГРУ Ямадаева Родине себя ещё покажут. источник
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответы
Цитата
Лена Штрэлер: Мне мама, например, рассказывала, что в советское время был знаменитый Чеченский танцор Исамбаев (он всегда в папахе ходил). Человек этот не только был признан мировой сценой за искусство, но также делал невозможное - он выступал в роли мирного посла между Чеченией и Москвой. И его любили и у себя на малой Родине, и в Москве, и в мире. Значит, можно договариваться? А вообще культура Кавказа разве нам совсем не близка? Разве не восхищаетесь вы, мужчины, искусством джигитовки? Может быть, нам следует изучать чеченскую культуру? Я думаю, да, надо изучать их культуру - как первый шаг к миру.
Я извиняюсь конечно, но его звали Махмуд Эсамбаев. И никаким мирным послом он не был и быть не мог. Не те времена были. А народы Кавказа испокон веков уважали и признавали только силу. ИМХО!
Цитата
Антон Сотнийчук: хотя они все-таки обычно защищают не Родину, а свой клан и свою землю.
В их понимании это их Родина. Многие говорящие о гумманизме, общечеловеческих ценностях и дэмократии этого не понимают. Национальные интересы любого народа - жить на своей земле по своим законам. Российская Империя и СССР в большинстве случаев вели на Кавказе в Средней Азии исключительно гибкую политику основанную не только на силе и на многое закрывали глаза. Кнут и пряник.
Цитата
Антон Сотнийчук: давайте вспомним опыт Великой Отечественной войны - какой народ как себя вел.
По разному. Есть Легионы на службе Вермахта и SS крымских татар, вайнахов и др. Есть Ахмет Султан, чеченцы и ингуши - герои Совествкого Союза. Есть Власов и РОА. Российская империя депортировала "немирных горцев" в Сибирь сотнями. Сталин счел необходимым депортировать целые народы. СССР вернул им их Родину. Россйская Империя даже не пыталась отнять. Сейчас они живут там, где могилы их отцов. Как и каждый народ в нашей стране. "Величайшая дэмократия" в мире оставила на своей карте от большинства коренных народов только гордые имена. Не один народ в России не заслужил клейма - "народа предателя".
Цитата
Антон Сотнийчук: Да, в этом регионе есть своя специфика - но учитываться она должна в более жестоком насаждении закона - не на уровне "цивилизованности", а на уровне страха.
Идет невероятно сложная "оккупационная" война, которая может быть выиграна только за десятилетия и с опорой на боеспосбных "местных". По этому закрываются глаза на коррупцию и др. моменты. Так же поступает США в Ираке и Афганистане. В последней стране реально закрываются глаза на наркоторговлю (рейды только в областях где приобладает влияние талибов). У этой политики нет алтернатив, но некоторые ее последствия у нас (дело Ульмана) отвратительны.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Антон Сотнийчук: Мне как-то "треплющийся" Иван-дурак все-таки больше по душе
Категорически не согласен.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Антон Сотнийчук: Рано или поздно очередной решит, что Москва далеко
согласен, я тут уже говорил, что считаю ставку на военных вождей ошибочной. Сейчас он кричит: "Я за Путина!", а потом какой-нибудь конфликт интересов, и привет... лови его по лесам... По-другому они просто не умеют, что наглядно и показал данный случай "ПДД по-кавказски" А высказывающимся про "особый кавказский мир" хочу напомнить, что на всей территории РФ должны действовать одни для всех законы... Об окончательном наведении "конституционного порядка" в республике было объявлено уже давно. А создал эту тему я с целью показать, как некоторые "герои" дискредитируют и обесценивают это высокое звание, как впрочем и те, кто их награждал...
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Цитата
Алексей Наумышев: на всей территории РФ должны действовать одни для всех законы...
А Вы попробуйте этого добиться. Демократическим путем...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков: Демократическим путем...
|ap| |ap| |ap|
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Малков: А Вы попробуйте этого добиться. Демократическим путем...
Любая форма правления подразумевает исполнение каких-либо законов. Т.к. у нас законы в принципе не выполняются, текущий строй можно называть хоть монархией, хоть анархией - суть не изменится.
Не хлебом единым
Цитата
Алексей Наумышев: на всей территории РФ должны действовать одни для всех законы
Если бы я сейчас все ещё был федеральным госслужащим я бы подписался под этими словами, как частное лицо могу привести десятки примеров избирательного и гибкого действия законов из истории Рима, Британской колониальной империи, СССР и тд. "Образец дэмократии" - США в этом плане представляет собой настоящую правовую анархию с различным уголовным и процессуальным законодательством. Федеральные преступления в целом преследуются во всех штатах, но подходы прокуратуры весьма различны. Думаете дорожно-кортежных разборок в западном мире и других статусных игр для "больших пацанов"?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Сергей Малков: А Вы попробуйте этого добиться. Демократическим путем...
французы с погромами и сжиганием машин покончили довольно быстро, в соответствии с законом, и, представте себе, даже без точечных ракетных ударов...
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Цитата
Алексей Наумышев: французы с погромами и сжиганием машин покончили довольно быстро, в соответствии с законом, и, представте себе, даже без точечных ракетных ударов...
:-) Ага, то-то они там сейчас запищали от "чеченских беженцев"
Цитата
Французские власти стараются не связываться с чеченскими беженцами, прибывающими в страну. В последнее время практически всех вынуждают вернуться домой. Полиция отказывается рассматривать заявления о политическом убежище, отбирает у людей документы, а затем насильно высылает их из страны.
Источник Ещё по теме
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.


Главное за неделю