Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Депутаты - это кто?

Депутаты - это кто?

   RSS
Депутаты - это кто?, Чьи интересы могут они выражать
Госдума узаконила Знамя Победы, преодолев вето Совета Федерации на внесенный единороссами скандальный закон. Аргументы коллег по верхней палате, которых возмутило отсутствие на символе Знамени Победы изображения серпа и молота, депутаты не приняли во внимание. http://www.rosbalt.ru/2007/04/06/292430.html На мой взгляд сам вопрос о "переделывание" Знамени Победы - полное уродство и деградация.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Клоунами не интересуюсь, так как клоунами не рождаются, клоунами делают
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев пишет: А читать материалы Синоидальной Комиссии я буду?
Да полноте, Коленька. Модно это сейчас - белый царь-мученик и "богоборческая власть", с которой "постоянно боролись" священники РПЦ, Марки Захаровы и прочие. Но мода пройдет и что будет в "сухом остатке"?
Цитата
Николай Ковыляев пишет: Олежик, ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ КОНЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ага Колюсик, а памятник Дзержинского вернем назад? Или только каппелевцев будем торжественно хоронить? Не смешите.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Последствия гражданской войны Церковью решаемы!!! И это радует. Все погибшие будут отпеты и, надеюсь, Всеобщим Вселенском Молебном – это, очень-очень важно, так как ни в одной стране мира ни в какие года не было такого гражданского противостояния, таких колоссальных жертв и искалеченных человеческих судеб! Я рад, Олег, на самом деле этому. Не сомневаюсь, что это не будет использовано ни в чьих меркантильных целях либо интересах. Это было невозможно сделать ранее, не возможно было сделать сразу после окончания великой отечественной, из-за противостояния, которое сейчас наконец-то решили. Я рад за наших соотечественников всех, в том числе и в России и за ее пределами, за тех, кто выстрадал это противостояние и за тех, кто сейчас также рад духовному объединению. Лучше любой мир, целостность государства, которое дано Богом. Скажу так, что достигнуто великое соглашение промыслом Божьим и молитвами Святых Отцов и Старцев, просивших у Господа, чтобы все сделалось малой кровью. И надо быть этой возможности, дарованной нам Господом, благодарным. Спасибо за понимание, не сокрушайтесь ради Бога!
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Смирение и мужество сейчас более важно, так как, подчинившись воле Господа, мы сами станем выше и мудрей. И так же покоряясь Господу, как и наши соотечественники, смиряясь, мужественно, пожмем НАКОНЕЦ-ТО друг другу руки!!! http://www.pravoslavie.ru/jurnal/060529150726
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
http://www.pravoslavie.ru/guest/070518152304
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев пишет: Последствия гражданской войны Церковью решаемы!!!
Не уверен, Николай. Мне кажется РПЦ не готова отказаться от политики и заниматься Верой, четко с позиций Веры оценивать действия властей предержащих и громко заявлять об этом перед верующими и всем миром, в том числе и на проповедях. Не о том что было когда-то в России, хотя это тоже важно. А Гражданская война сейчас представляется однобоко - очень духовная Белая Армия, и "сатанинская" Красная Армия. Ни один священослужитель гневно обличая красный террор ни разу не вспомнил о натуральных зверствах белогвардейцев на Дону и Кубани, в Сибири и на Дальнем Востоке. Не модно это сейчас. И еще один пример: 1."Полномочия Президента Российской Федерации не могут быть использованы для изменения национально-государственного устройства Российской Федерации, роспуска либо приостановления деятельности любых законно избранных органов государственной власти, в противном случае они прекращаются немедленно." Ст. 1216 Конституции Российской Федерации. Так гласила Конституция РФ, и для любого законопослушного россиянина Ельцин, нарушивший статью 121-6 основного закона, стал просто государственным преступником. 2. «Властью, данной нам от Бога, мы заявляем, что тот, кто поднимет руку на беззащитного и прольет невинную кровь, будет отлучен от Церкви и предан анафеме.» Из заявления Святейшего Синода Русской Православной Церкви от 1 октября 1993 года (оглашено 2 октября). 3. И что, хочу я Вас спросить? Как относится РПЦ к государственному преступнику? С точки зрения Веры?!!! Глядишь скоро тоже великомучеником станет. Так что политическая ангажированность налицо, увы.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Сомнения, которыми были, как страстями обуреваемы звездочеты, чернокнижники и альманашники в основном были направлены против Господа. Им несть числа… Я же говорил о МУЖЕСТВЕ и СМИРЕНИИ. Честно говоря, я не любитель лазить муравьиными ходами при Ярком Свете. Пожалуйста, извините. :)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев пишет: Честно говоря, я не любитель лазить муравьиными ходами при Ярком Свете.
Спасибо, Николай. Очень польщен Вашим содержательным и конкретным ответом.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
это уж кто на что учился ))) а беды наши от маловерия… Рим. 5, 10-16; Мф. 8, 23-27). Однажды Христос, обращаясь к утомленным ученикам, сказал: «Переправимся на ту сторону». Это было после того, как Господь рассказал притчу о сеятеле. Семя, упавшее в сердца учеников, должно было подвергнуться испытанию. Когда лодка отплыла, Господь спал. На море поднялась буря и все пришли в ужас, а о том, что Господь с ними и что, следовательно, с Ним нечего бояться, и забыли. «Волны били в лодку, так что она уже наполнялась водой» (Мк. 4:37). Ученики, бывшие рыбаки, хорошо знали море, но, несмотря на то, что Христос был с ними в лодке, сильно испугались. Они в отчаянии закричали: «Наставник, мы погибаем!» Сколько ужаса и безнадежности в этих словах! Но с ними был Тот, Кому «и ветер, и море повинуются». Одно произнесенное Христом слово изменило положение: «И ветер утих, и сделалась великая тишина». Так бывает и в порядках жизни, житейских и духовных. Подымется буря бед или страстей, мы обыкновенно встревоживаемся до расслабления, думаем, что это и в порядке вещей: а Господь шлет нам урок: "маловеры!" И справедливо! Нельзя, чтоб не обратить внимание на происшедшее; но можно всегда сохранить разумное спокойствие. Прежде всего посмотри, чего хочет от тебя Господь, и покорись смиренно под крепкую руку Его. Не мятись, не полошись. Затем воздвигни веру свою, что Господь с тобою и припади к стопам Его с молитвой. Но не вопи: "погибаю!", а с преданностью взывай: "Господи! если хочешь - можешь. Однако не моя, но Твоя воля да будет". Верь, что таким образом безопасно минуешь поднявшуюся бурю.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Двуглавый орёл (Г.Пономарёв - С.Бехтеев) На бой последний, бой кровавый За честь и счастье всех племен. Зовет бойцов орел двуглавый Под сени царственных знамен. Все ближе-ближе день великий, И под немолчный звон церквей В священный гимн сольются клики Поднявших меч богатырей. Воспрянь, ликуй душа героя! Прошла пора скорбей и зол. Тебя зовет на праздник боя Наш старый царственный орел. Вперед! Победными стопами, Молитву жаркую творя, Вперед с заветными словами: "За Русь, за Веру, за Царя!" Воспрянь народная стихия, Проснись угасший дух веков. Стряхни свободная Россия Вериги каторжных оков. Сердца и мысли окрыляя, Нас поведет в последний бой, Очами грозными сверкая, Герой с увенчанной главой. И не сдержать волны народной Ее испуганным врагам. Россия будет вновь свободной И мир падет к ее ногам. Уж близок день, не за горами Давно желанная пора, И грозно грянет над войсками Родное русское "Ура!" И грозно грянет над войсками Родное русское "Ура!"
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Главное за неделю