Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Палубный кран с компенсацией качки

Новый палубный
кран не зависит
от качки

Поиск на сайте

Тест на профпригодность

   RSS
Тест на профпригодность, Русско-японская война
Итак, 1904 год, 27 января. Коварный враг напал на Россию! На Балтике срочно снаряжается эскадра, да вот беда – пушки есть, а стрелять некому, корабли есть, а командовать некому, мундиры есть, а носить некому, розги есть, а пороть опять же некого… Объявлен набор для всех желающих, и данный тест как раз призван определить кто на какую должность попадет. Большинство попадет в матросы – а как же иначе? :) Пройти тест.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Штурман, вот не чаял.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Поздравляем!!! Вы - Штурман
Возможно даже флагманский, в чине капитана II-го ранга. Обложившись картами, лоциями и всевозможными хитроумными приборами Вы ведете эскадру к цели. Никакой шторм, туман и мгла не могут помешать вам обойти коварные рифы и опасные отмели. В походе на Вас лежит огромная ответственность, а вот бой можете с чистой совестью пересидеть где-нибудь в относительно безопасном месте.
Пройти тест
) в цель))
Штурман в чине кавторанга. Карьера удалась - осталось только выяснить, на каком корабле пришлось форсировать Цусиму. Очень не хочется под суд - за компанию с адмиралом Небогатовым...
Вопрос к "штурманам флагманским" и "не флагманским", прошедшим тест, и получившим это звание - даже лейтенантам. Как ответили на вопрос? ;) Какой пролив будет первым на пути из Кронштадта в Атлантику? 1. Датский 2. Ла-Манш 3. Сангарский 4. Магелланов 5. Не знаю
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Мы тут с группой товарищей подумали и решили, что первым будет пролив Каттегат, а потом Скагеррак. А из названных, наверное ла манш. Если правильно, то я-молодец! |of| Ну, а если это неправильно, тогда Духович виноват! =)
Изменено: Надежда(Диана) - 10.08.2010 00:56:12
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Поздравляем!!! Вы - Старший Офицер Скорее всего капитан II-го ранга. Вы второе лицо на корабле, ваша задача обеспечивать четкое выполнение приказов командира прочими офицерами и нижними чинами. В бою вы отвечаете за живучесть, ваше место там, где опаснее всего – среди пожаров, пробоин, и прочих напастей. В случае гибели командира Вы вступаете в командование кораблем. Только вот командир сидит в боевой рубке за толстыми броневыми плитами, а Вы бегаете под градом снарядов по палубам. Пережить командира – это еще надо постараться!.. |of|
Цитата
Олег Кошелев пишет: Какой пролив будет первым на пути из Кронштадта в Атлантику?
магелланов
Цитата
667 пишет: магелланов
Я тоже так ответил, но меня записали в артиллеристы. Наверное, именно артиллерист лучше всех должен об этом знать... =)
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Мы тут с группой товарищей подумали и решили, что первым будет пролив Каттегат, а потом Скагеррак. А из названных, наверное ла манш. Если правильно, то я-молодец! smile|of| Ну, а если это неправильно, тогда Духович виноват!
Духович не виноват =) , прав отчасти, потому как сначала (до пролива Каттегат и Скагеррак) если идти из Балтийского моря будут проливы Эресунн, Большой Бельт, Малый Бельт, но с точки зрения военного судоходства - это конечно путь проложенный через Б.Бельт - Каттегат - Скагеррак - Ла-Манш - Атлантика. (рис.1) Что же касается Датского пролива, как указано в тесте - то это два лаптя по карте - резервны путь советских подводников СФ при выходе в Атлантику, основной пролегал с форсированием ФИР - фарерро-исландского рубежа ПЛО США (НАТО). В любом случае к кораблям эскадры Небогатова не имеет никакого полового отношения. (рис.2) :) В тесте явная ошибка - Датский пролив, должен быть заменен или на конкретное указание пролива Б.Бельт (он первый) или указано ДатскИЕ проливЫ (Балтийские проливЫ) - так иногда называют систему проливной зоны (все проливы) между Балтикой и Северным морем. Короче, штурман должен был ответить - "Нет такой буквы" =)
2.jpg (56.13 КБ)
1.jpg (108.13 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Но "предварительная прокладка" велась по условиям, предложенным в тесте. Ни в коей мере не оспаривая того, что сказал (и предметно показал) уважаемый каперанг Кошелев, выбрать из всех предложенных вариантов Ла-Манш было совершенно естественно. Тем более, если припомнить и про Гулльский инцидент, и про то, где отстаивались русские миноносцы. С уважением.
Изменено: Евгений Архиповский - 10.08.2010 08:25:39
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Главное за неделю