Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Палубный кран с компенсацией качки

Новый палубный
кран не зависит
от качки

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / За рюмкой чая о делах морских / Кто подскажет о новых, утвержденных шевронах ВМФ?

Кто подскажет о новых, утвержденных шевронах ВМФ?

   RSS
Кто подскажет о новых, утвержденных шевронах ВМФ?
Доброго времени суток всем! Впервые участвую в форумах, в связи с чем заранее прошу прощения за вероятные ошибки. Интересует такой вопрос - я служу на ТОФе на БТшке примерно месяц назад постыпила команда пришить новый шеврон ТОФ который я успешно преобрел в военторге. В ноябре участвовал в командирских сборах в Питере и увидел однотипные нашивки у всех участников (с отличием только эмблемой флота) из чего я сделал вывод об "едином геральдическом участии". Пораспрашивав узнал, что данные шевроны утверждены и даже имеется система их деления на дивизионы, бригады, флотилии, базы и т. п. вот только не удалось узнать где на них посмотреть. Нашел только проект нашивок который предлагался к утверждению, но судя по тому, что нашито у нас на рукаве, принят данный проект с небольшими изменениями. Заранее благодарю тех кто отнесется с интересом к данному вопросу, так же за любую информацию... С уважением Александр!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Приморское объединение разнородных сил ТОФ отмечает 30-летие. А вот шеврон собственно ТОФ, базу Сибирской флотилии, которого перенес А2 во Владивосток в 1871 году - почему-то имеет "игривый" центр, больше приличествующий какому-нибудь санаторию на берегу моря :) Хотя и ТОФ создан в 1731 году. Никакой логики.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: http://www.simvolika.org/article_vmf005.htm http://www.simvolika.org/article_vmf005k.htm
Приморская флотилия разнородных сил: Внешние атрибуты: три якоря – крупнейшее соединение надводных кораблей. Центральная эмблема: вензель императора Александра Второго, перенесшего центральную базу флота в Приморье, на фоне Приморского флага.
Итак, еще раз =) Какое отношение имеет А2 к созданию, перебазированию, перевооружению и прочим действиям с Приморской флотилией РС, созданной С НУЛЯ в 1979 году? Может там скрытые дворяне начали служить в 1979 году? Или просто так нравится создателям проекта? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Судя по тому, что у утверждавших эту концепцию возникла масса подобных вопросов =) шевроны мы носим сейчас видоизмененные и документ так никто и не видел... Говорили, что у командующего ПрФлРС была какая-то директива в чернобелом цвете, но как это обычно бывает документ в "войска" не пошел... Ничего.... Разберемся...
Цитата
Олег Кошелев пишет: Итак, еще разКакое отношение имеет А2 к созданию, перебазированию, перевооружению и прочим действиям с Приморской флотилией РС, созданнойС НУЛЯ в 1979 году? Может там скрытые дворяне начали служить в 1979 году? Или просто так нравится создателям проекта?
Союз не особо сейчас популярен, вот и ищут царей которые хотя бы жили в то же время ))))
Цитата
NAA пишет: Союз не особо сейчас популярен, вот и ищут царей которые хотя бы жили в то же время
|ap| |ap| |ap| Однако до сих пор живут на инерции СССР, пользуются всем тем заделом (в том числе и военно-морским), который был создан во времена СССР, "пытаются возвращаться" к тем морально-нравственным ориентирам, которые были воспитаны при СССР......и при этом поливают грязью СССР при каждом удобном случае..........и рисуют от балды царские вензеля на шевронах объединений, созданных в СССР. Вот такая .....геральдика, понимаешь. |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Итак, еще раз Какое отношение имеет А2 к созданию, перебазированию, перевооружению и прочим действиям с Приморской флотилией РС, созданной С НУЛЯ в 1979 году? Может там скрытые дворяне начали служить в 1979 году? Или просто так нравится создателям проекта?
Ну предположим она не с "0" была создана. А как пишут на основе ВМБ "Стрелок". Что же касается вензелей и прочих царских атрибутов, то тут прослеживается желание выразить истоическую приемственность соединений. То бишь русский флот тут не со времен СССР стоит, а был тут гораздо раньше.
Цитата
Олег Кошелев пишет:
Цитата
NAA пишет: Союз не особо сейчас популярен, вот и ищут царей которые хотя бы жили в то же время
Однако до сих пор живут на инерции СССР, пользуются всем тем заделом (в том числе и военно-морским), который был создан во времена СССР, "пытаются возвращаться" к тем морально-нравственным ориентирам, которые были воспитаны при СССР......и при этом поливают грязью СССР при каждом удобном случае.......... и рисуют от балды царские вензеля на шевронах объединений, созданных в СССР . Вот такая .....геральдика, понимаешь.
И что в этом удивительного? СССР тоже пользовалась заделом Имперской России. И что в этом зазорного то? Или СССР строил какой то особенный народ, который десантировался из космоса, и заменил собой народонаселение царской России. И в тоже время советский народ улетел в 1991 году на другую планету, а взамен него прибыла демократическая замена, которая никак не имеет права на то что было до 1991 года?
Предупреждаю, дальнейшее обсуждение РИ, СССР особенно в отрыве от геральдики будет расцениваться как оффтопик! Применительно к Олегу Кошелеву и Командеру это будет считаться систематическим нарушением!
Цитата
Командер пишет: Ну предположим она не с "0" была создана. А как пишут на основе ВМБ "Стрелок".
Пишут вот так:
Цитата
Если быть до конца объективным, история флотилии восходит к 1957 году. Именно тогда для обеспечения базирования кораблей флота в заливах Стрелок, Восток и Америка (сегодня - Находка) приказом Министерства обороны СССР была сформирована военно-морская база Стрелок со штабом в поселке Крым.
Где здесь роль и заслуги А2 в создании как ВМБ Стрелок, таки и собственно Приморской флотилии РС, вензель которого взгромоздили на её шеврон? По каким таким канонам геральдики? :)
Цитата
Командер пишет: Что же касается вензелей и прочих царских атрибутов, то тут прослеживается желание выразить истоическую приемственность соединений.
Я понимаю преемственность соединений (и более широко в масштабах страны - геральдика, названия, памятники и т.д.) так, что если мы хотим оставаться единой страной и единым народом с единой историей, то должны сохранять первоначальные названия, атрибутику, символику, памятники в том виде, в каком это было при создании (строительстве) того или иного субъекта и объекта. Только тогда можно будет говорить об уважении к своей истории и преемственности. Сейчас же имеется тенденция (именно в этом проекте о шевронах это прослеживается) действовать именно так как действовали ранние большевики - вытравить из памяти величие СССР и притянуть за уши что угодно.......но только чтобы с вензелями. =) Преемственность для Приморской флотилии РС в шевроне могла бы на мой взгляд выглядеть вот так (это было воплощено в нашивке): Только рядом с андреевским флагом командующего флотилией слева должен быть размещен флаг командующего флотилией ВМФ СССР. По полному праву!
Цитата
Командер пишет: То бишь русский флот тут не со времен СССР стоит, а был тут гораздо раньше.
ТОФ стоит там со времен Анны Иоановны (видно не популярной у "правильных" герольдмейстеров), именно в её правление был подписан указ о формировании Охотской флотилии - праматери ТОФ. И на шевроне ТОФ взгромоздили игривый пляжно-курортный центр. Хотя вполне обоснованно было бы разместить вензель. Только вот такой. :)
Изменено: Олег Кошелев - 19.01.2013 20:08:26
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю