Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Защита современного боевого корабля

Защита современного боевого корабля

Страницы: 1
RSS
Защита современного боевого корабля
У меня такой вопрос к морякам. Как защещен современный боевой корабль или подводная лодка от радиации: от "вспышки" и от последствий подрывов ядерных боеприпасов. Допустим произошла ядерная война, вся планета умерла от радиации и взрывов, какова вероятность выживания людей на корабле или подводной лодке, если они не повреждены?Есть ли вообще защита, герметизация(на подводной лодке понятно есть), автономность? Сколько времени может протянуть современны боевой корабль на загаженой радиацией планете?И еще допустим остались какие-то доки которые могут обслуживать корабли, но людей там нет(ибо радиация), какова вероятность того что экипаж может сам восстановить свой корабль от повреждений, добравшись до дока; пополнить запасы еды, воды и топлива?
Цитата
Андрей91 пишет:
вся планета умерла от радиации и взрывов, какова вероятность выживания людей на корабле или подводной лодке,
А зачем им выживать при таком раскладе? Кончатся запасы еды и воды, а взять-то неоткуда...
Цитата
Андрей91 пишет:
Как защещен современный боевой корабль или подводная лодка от радиации: от "вспышки" и от последствий подрывов ядерных боеприпасов.
Конструктивные меры защиты от поражающих факторов ЯО должны быть предусмотрены проектом корабля. Их эффективность зависит в том числе от вида ядерного взрыва (надводный\подводный\воздушный), мощности заряда и удаления корабля от эпицентра.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
меня собственно интересует как защещен корабль от радиации. А выживать им за тем чтобы человеки не прекратили существовать как вид.
Защита, конечно, есть. Вот, пример.
Но вот как потом человеки будут вид продолжать - для меня загадка.
Страницы: 1


Главное за неделю