Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Словарь военно-морских терминов и аббревиатур

Словарь военно-морских терминов и аббревиатур

Страницы: 1
RSS
Словарь военно-морских терминов и аббревиатур, простой и доходчивый словарь без нужды заглядывать в иные словари для его понимания
Цитата
rizinKa2010 пишет:
АСИМЕТРИЧНЫМ ОТВЕТОМ является применение каких-либо других эффективных мер или создание мЕньшего количества АУГ, ( их отсутствие). Что сделал в свое время Главком ВМФ Адмирал Флота Советского Союза Горшков С. Г. в ответ на наличие в США более полутора десятков АУГ? Он предпринял АСИМЕТРИЧНЫЕ МЕРЫ, создав в составе ВМФ: МРА, ША, ПАДы, двукратное превосходство в АПЛ, ТАКРы, москитный флот и т.д. Практически аналогичные АСИМЕТРИЧНЫЕ ответы предлагаете и Вы. Тогда не понятно - к кому относятся Ваш слова: «Других вариантов нет, как бы кто-то не изощрялся и не выдумывал "асимметричные" smile=) ответы, чтобы ничего не делать»? К адмиралу Горшкову? К Вам? Или к кому-то другому, кто не согласился с мнением строить десяток АУГ (пойти по симметричному пути)?
Расшифровку аббревиатур АУГ и АПЛ и ещё парочки знаю, а вот остальные :o
Где бы найти соответствующий словарь терминов, чтобы избежать однотипных просьб с просьбой расшифровать ту или иную военно-морскую аббревиатуру?
Да и значение военно-морских терминов желательно знать в точности.
Изменено: Денис. - 22.03.2014 23:17:40
Страницы: 1


Главное за неделю