Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

О КЮМах в общем

   RSS
О КЮМах в общем
интересно, а как идёт набор в реальные КЮМы. много ли ребят в них поступают и обучаются? почему-то этот вопрос никто не ставил.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
Цитата
nick191: Оппаньки! Это что же, начальники училищ теперь "ректорами" заделались? Или такое - только в ТОВВМИ? Или это - оговорка?
не знаю... может и заделались, может и корреспондент всё напутал
Цитата
INTERVENT: в реальные КЮМ-ы идёт простой набор - все желающие юноши, обычно старших классов. в настоящее время КЮМ-ы бывают любительские (вроде кружка), и профессиональные, которые относятся к дополнительному образованию (вроде школы) при поступлении в КЮМ, который относится к дополнительному образованию, существуют определенные льготы и "скидки" для поступления в высшее военно-морское училище, вплоть до отсутствия вступительных экзаменов. То есть, выпускные экзамены КЮМ-а считаются вступительными в Училище.
откуда у вас такие сведения? есть руководящие документы, какие? поделитесь.
Цитата
Игорь Николаевич Селезнёв: откуда у вас такие сведения? есть руководящие документы, какие? поделитесь.
у меня нет руководящих документов, в нашем городе есть КЮМ, к которому все перечисленные условия и обстоятельства соблюдаются :)
Предлагаю обложку для КЮМ ;)
222.jpg (59.2 КБ)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Гендиректор "Артека" госпитализирован с сердечным приступом в результате голодовки, в связи со сложившейся вокруг детского центра ситуацией КИЕВ, 26 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Гендиректор международного детского центра "Артек", не работающего из-за финансовых проблем, Борис Новожилов госпитализирован в киевскую клиническую больницу "Феофания" после сердечного приступа, сообщает в понедельник украинская газета "Новая" со ссылкой на руководителя информационной службы "Артека" Елену Мех. По ее словам, у Новожилова сегодня утром произошел сердечный приступ, и сейчас он находится в реанимации кардиологического отделения больницы. "Артек", расположенный на Южном берегу Крыма, недалеко от Ялты, работал в круглогодичном режиме с 1930-х годов. В годы Великой Отечественной войны лагерь продолжал круглогодичную работу в эвакуации на Алтае. После распада Советского Союза "Артек" достался Украине, и сейчас детская здравница принадлежит Госуправлению делами при президенте страны. Сейчас "Артек" не работает. Многие вожатые, работавшие на новогодней смене, до сих пор не получили зарплату. Штатные сотрудники говорят, что им ничего не платят уже третий месяц. "Артек" пытались отключить от электроснабжения за долги. Новожилов 16 января заявил на пресс-конференции в Киеве, что Украина игнорирует проблемы детского центра, и в результате 2009 год может "стать последним годом существования "Артека". По его словам, из бюджета Украины детскому центру уже третий год не выделяются средства. После пресс-конференции Новожилова в СМИ появилась информация о том, что он якобы хочет обанкротить центр и продать его. Гендиректор "Артека" опроверг эту информацию и объявил голодовку в связи со сложившейся вокруг детского центра ситуацией. http://www.rian.ru/incidents/20090126/160113521.html
Изменено: Галина Логунова - 03.02.2009 14:29:38
фото с неофициального сайта www.artekovetc.ru
26.jpg (50.96 КБ)
Также смотрите подробности на официальном сайте Артека http://www.artek.org/?ID=104104#456
В Волгограде тихо мирно умирает КЮМ им Н. Вилкова с флотилией. Флотилия состояла из катера "ярославец" и тральщика переделанного под учебный корабль. Вся флотилия гниет. Властям города дела до клуба нет - только рапортуют об открытии патриотических клубов для молодежи совместно с Единой Россией (в которых кроме столов для пинг-понга ничего особо и нет). А реальный клуб с историей, материально-технической базой забыт. Коммерсанты спят и видят отобрать и здание клуба под офисы.
Цитата
Игорь Николаевич Селезнёв пишет: интересно, а как идёт набор в реальные КЮМы. много ли ребят в них поступают и обучаются?
Сейчас КЮМ - это огранизации относящиеся к дополнительному внешкольному образованию. В Пскове, чтобы поступить в Клуб Юного моряка-подводника надо изъявить желание, пройти испытательный срок, сдать несложный экзамен. В торжественной обстановке "воспитанника" принимают в Клуб и вручают удостоверение. Базы вообще никакой нет. Подготовка идет по схемам и др.наглядным пособиям. Летом "Центр внешкольной работы "Патриот", в состав которого входит Клуб, организует выезд детей на шефскую подводную лодку Северного флота - БАПЛ "Псков". Там идёт настоящее изучение и обучение детей.
Служение стихиям не терпит суеты.
Цитата
Денис Харитонов пишет: В Волгограде тихо мирно умирает КЮМ им Н. Вилкова с флотилией. Флотилия состояла из катера "ярославец" и тральщика переделанного под учебный корабль. Вся флотилия гниет
Для меня это ДИКОСТЬ. Имея такую базу, здание Клуба - нужно бороться за его существование всеми доступными средствами. Надо продумать план дальнейшего существования. Возможно, использовать флотилию и для зарабатывания денег для нужд Клуба. АПЛ "Курск" был в нашей дивизии. Знаю, что капитан 1 ранга Лячин был Волгоградцем. Не принижая прочих заслуг этого прославленного города, думаю, что одним из путей хранения памяти о командире "Курска", будет обновлённая деятельность Клуба Юных моряков. Надо биться за существование, даже если этого не замечает Единая Россия.
Служение стихиям не терпит суеты.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.


Главное за неделю