Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Поиск на сайте

Война добралась до Сети

   RSS
Война добралась до Сети, Ждём гостей на форуме )))
В Госдепартаменте США торжественно объявили, что завершают подготовку к новой войне с Россией. Войне идей. Главным наступательным оружием станет компьютер, а полем боя выбран Интернет. Правительство США планирует начать "боевые действия" против россиян уже в ближайшее время. Атакованы будут все русскоязычные сайты, блоги и чаты. Причем война идей, оказывается, уже ведется США на нескольких фронтах. Теперь появится еще один - американо-российский. Сколько именно компьютерных специалистов будет в итоге "призвано" на битву с иностранными лазутчиками в Интернете, пока неизвестно. Глассман уверяет, что боевые действия ведет лишь "небольшое число людей", которые ежедневно выходят "в Интернет, в чаты, на популярные интернет-сайты и в ряде случаев на блоги и разговаривают об американской политике, исправляют ошибки, которые имеют место, а также отсылают людей к правильным документам". Так что не исключено, что, когда вы в следующий раз рискнете в Интернете покритиковать США, вашим собеседником может оказаться как раз член спецкоманды госдепа полная версия Так что ждём гостей. Или они уже с нами? ;) Может и старина Алекс к нам вернется...... =)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Тема открыта.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Как формируется "образ врага". Открываем Страничку свежих видеоновостей CNN. Читаем заголовки (привожу первые 10 по-порядку на момент написания сообщения): 1. Гонг Конг: Взгляд на Обаму (Hong Kong: Eye on Obama) 2. Реакция Исламабада и Кабула (Islamabad, Kabul reaction) 3. Реакция Лондона на победу Обамы (London reacts to Obama victory) 4. Япония празднует победу Обамы (Japan celebrates Obama victory) 5. Мировая пресса о победе Обамы (World's media on Obama victory) 6. Иран ждет Обаму (Iran awaits Obama) 7. Президент Буш на выборах (President Bush on the election) 8. Кремль атакует политику США (Kremlin attacks U.S. policy) 9. Серьёзные надежды Великобритании на Обаму (Hopes high for Obama in the UK) 10. Победа Обамы ставит торговые вопросы (Obama win raise trade concerns) Вот так. Все празднуют, возлагают надежды, поздравляют и т.п. Одним словом, все - вместе с США. И только Баба Яга (Кремль) - против. Ну точно, русские - кровожадные варвары;)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков: И только Баба Яга (Кремль) - против. Ну точно, русские - кровожадные варвары
и медведи по Красной площади ходят! :) я долго над этим смеялась, пока не увидела лис, прогуливающихся по Кузьминскому парку (г.Москва) =) потом задумалась... :)
Цитата
INTERVENT: и медведи по Красной площади ходят! я долго над этим смеялась, пока не увидела лис, прогуливающихся по Кузьминскому парку (г.Москва) потом задумалась...
Это Вы еще не видели российских дам, которые "курят трубку и пьют водку прямо... из самовара". :S:
Цитата
nick191: Это Вы еще не видели российских дам, которые "курят трубку и пьют водку прямо... из самовара".
..лисы встречаются реже.)
Цитата
Игорь Выморков: Кремль атакует политику США (Kremlin attacks U.S. policy)
Игорь, я бы не делал далеко идущих выводов из этого именно в силу того, что заявление Медведева является центром освещения и российских СМИ (достаточно посмотреть РИАН) или комментарии. Медведев сделал дипломатический шаг (атаку) в период наибольшей уязвимости американской дипломатии, по вопросу, который для России имеет очень большое значение, и сделал это в достаточно жёсткой форме. СМИ в США сообщили об этом. Рафаэль Гусейнов заместитель главного редактора газеты «Трибуна» В американском обществе, в политической элите США к Саакашвили существует отрицательное отношение. У американской элиты есть ощущение, что Саакашвили их подставил. Он вовлёк их в ненужное время в ненужную конфронтацию с Россией. Но говорить о том, что при Бараке Обаме грузинскому президенту будет хорошо или плохо, я бы не стал. Как правило, у президентов США вопросы такого серьёзного характера, как отношения со страной, входящей в сферу интересов России, разрабатывает и решает окружение. Ни одного высказывания из окружения Барака Обамы в безусловную поддержку Саакашвили я не слышал. В окружении избранного президента США существует достаточно сдержанная позиция по Грузии. Я не думаю, чтобы Барак Обама начал сейчас, не придя в Белый дом, что-то серьёзно говорить на эту тему. Он получил вчера достаточно жесткий message от Медведева по нашим отношениям. В то же время, Медведев "оставил калитку открытой". Я думаю, что пока Барак Обама не будет высказываться, а когда придёт в Белый дом (это произойдёт 20 января), то только тогда и начнутся какие-то сдвиги. А сейчас в отношениях США и Грузии никакого серьезного развития или заявлений не будет. И это, конечно, не на пользу Саакашвили.
В продолжение темы: Джеймс Глассман уверяет всех направо и налево, что народец из этого спецподразделения Госдепа, шастающий по Интернету, всегда представляется интернет-партнерам по полной форме: «мол, я Джон такой-то, сотрудник Государственного департамента США». Но в подобную чушь может поверить только наивный: какой «раскрывшийся» Джон «из Госдепа» захочет собрать в ответ на свои сентенции кучу ненормативной лексики. Конечно же, американцы действуют куда тоньше и умнее, уже давно представляясь форумистам и блогерам «борцами за мусульманское дело» и под арабскими псевдонимами тонко делая свое дело, которое госдеповский начальник Глассман формулирует как «снижение угрозы для Америки и продвижение свободы». В переводе с госдеповского на любой нормальный язык это означает «ведение информационной войны в интересах Соединенных Штатов» разнообразными средствами и методами из арсенала спецслужб и центров обеспечения информационных операций». В ряде случаев используются методики, при которых был бы крайне уместен какой-нибудь специальный антидот от зомбирования, но поскольку подобным обладают, мягко говоря, не все, кто толчется в Интернете, то в Госдепе остаются довольны этим проектом. В течение года американцы обрабатывали интернет-пользователей Ирана и Пакистана, и, судя по всему, что-то им сделать удалось, поскольку теперь они решили взяться за русское направление. Для победы в интернетной «войне идей» необходимо массовое внедрение на форумы, в блоги и чаты, системный контроль информационного потока, своевременное «проставление позиции», отслеживание идейных противников из числа форумистов и блогеров и «подавление» их как методами «разоблачения», так и средствами технического подавления. Представляя себе размеры и состояние Рунета, думаю, что не ошибусь, если предположу следующее. Во-первых, будут созданы отдельные группы по наиболее посещаемым сайтам, форумам и чатам. Во-вторых, с каждым их них (по аналогии с иранским и пакистанским сегментами Интернета) будет организована круглосуточная работа. В итоге, по самым скромным подсчетам общее количество «штыков», брошенных на фронт «войны идей» против России, может составить 250-300 человек, включая технический персонал». Источник
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Хехе, я наконец нашел американский официальный источник брифинга Глассмана по поводу т.н. войны идей. Интересно, что остальные источники все русскоязычные. Примерно то что я ожидал. Glassman
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович: Хехе, я наконец нашел американский официальный источник брифинга Глассмана по поводу т.н. войны идей. Интересно, что остальные источники все русскоязычные. Примерно то что я ожидал.
вот именно, поди разбери, кто какую и против кого ведёт войну. моё мнение - что все правительства против всех граждан
Цитата
INTERVENT: вот именно, поди разбери, кто какую и против кого ведёт войну.
Мне кажется, что т.н. "информационные войны" - это на самом деле войны между ЭГО участников. :-( и :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю