Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

Экспансия Ислама

   RSS
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
Без комментариев...........
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Ответы
Цитата
Дина (Надежда) пишет: Это очевидно но, к сожалению, он слишком многим запудрил мозги. Да и не только он.
Для этого каждому человеку дан разум! И каждый сам для себя решает:кого слушать, что принимать и как поступать. Вам же Жирик не запудрил мозги? Поэтому:Каждый отвечает за себя. Ну и за своих детей.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Занятный отчёт. Экскурс в историю.
Цитата
В начале января 1970 года первый заместитель председателя Совета по делам религий при Совете министров СССР А.Барменков направляет в ЦК "Информационный отчет о состоянии мусульманской, католической, протестантской, иудейской, буддистской религий, церкви евангельских христиан-баптистов и сект". Касаясь проблем исламской веры, он, в частности, отмечает, что на конец 1969 года в стране имелось 314 зарегистрированных мусульманских объединений (мечетей), где официально "работали" 543 служителя культа. Зарегистрированные объединения пользуются все увеличивающейся поддержкой населения. Если в 1966 году доход приходов составил 1752547 рублей, то уже через четыре года эта сумма увеличилась до 2559739 рублей. В течение многих лет остается неизменным количество верующих, посещающих зарегистрированные мечети (не менее 150 тысяч). До 25% участников богослужений составляет молодежь. Следует иметь в виду, продолжает А.Барменков, что религиозность среди народов, в прошлом исповедовавших ислам, в силу ряда причин (не называет), по сравнению с другими народами относительно высока. Многовековое господство ислама способствовало тому, что многие обряды вошли в плоть и кровь народов и до наших дней соблюдаются в форме народных, традиционных не только верующими, но и многими неверующими. Во многих населенных пунктах обрезание совершается почти над всеми мальчиками. Широкое распространение имеет обряд наречения имени новорожденному. Религиозное бракосочетание во многих населенных пунктах совершает большинство вступающих в брак. Одним из наиболее распространенных обрядов является религиозное отпевание (до 86% случаев). Особую тревогу вызывает исполнение религиозных обрядов коммунистами и комсомольцами, представителями интеллигенции.
Цитата
Далее в отчете особо подчеркивалось, что религиозные объединения и авторитеты оказывают серьезное воздействие на различные стороны жизни населения республики. Они вмешиваются в личную жизнь верующих, диктуют им, как поступать в том или ином случае. Они проповедуют отказ от участия в общественной жизни, отрицают значение науки, препятствуют обучению детей в школах, вступлению в комсомол. Они всячески пытаются оживить реакционные пережитки, национализм, чувство межнациональной розни, круговую поруку, деятельность шариатских судов.
Изменено: Игорь Волков - 07.11.2011 08:51:20 (дополнил)
У нас в Питере, оказывается, тоже мусульмане собрались на Апраксином дворе (а это территория огромной торговой площади в самом центре города) для совершения намаза. Сегодня в газете метро опубликовали подобные фотографии :OZ: Честно говоря, первый раз такое вижу у нас в городе. Как-то страшно стало...
Изменено: Inna - 07.11.2011 14:40:41
Quod non occidit fortiores nos facit - что нас не убьет, то сделает сильнее
Информация к размышлению
Цитата
Сакральные места на Земле имеют важное значение для реального управления. Перекрытие точки Купалы (культуры) означает захват высшей точки народа в столице, что вполне сейчас соответствует внедрению полного подчинения библии, культурная и символическая атрибутика которой принадлежит иноземным племенам. ©
Творческий подход
Цитата
Inna пишет: Честно говоря, первый раз такое вижу у нас в городе. Как-то страшно стало...
То ли ещё будет....
Изменено: Андрей Белый - 07.11.2011 20:28:19
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Для этого каждому человеку дан разум! И каждый сам для себя решает:кого слушать, что принимать и как поступать. Вам же Жирик не запудрил мозги? Поэтому:Каждый отвечает за себя. Ну и за своих детей.
Мне не запудрил, потому что я в райкоме комсомола работала и эту публику и цену их обещаниям знаю неплохо. А многие верят, уж не знаю почему (тот же Мавроди многих облапошил, а его еще же и защищают и снова денежки ему несут; отчего так происходит - не пойму - хоть тресни!).
Цитата
Андрей Белый пишет: То ли ещё будет....
Андрей, еще не вечер. Я все же надеюсь, что до подобного не дойдет. Мне просто не хочется, чтобы до подобного дошло, иначе мне мне будет очень жаль Россию.
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Андрей Белый пишет:
Цитата
Inna пишет: Честно говоря, первый раз такое вижу у нас в городе. Как-то страшно стало...
То ли ещё будет....
Да, тенденции очевидны.
Quod non occidit fortiores nos facit - что нас не убьет, то сделает сильнее
Цитата
Дина (Надежда) пишет: Андрей, еще не вечер. Я все же надеюсь, что до подобного не дойдет
Никто не утверждает, что уже вечер--но осознавать угрозу (причём реальную, в отличие от поп-жупелов) необходимо. И чем больше людей будут её осознавать--тем больше шанс избежать очень больших проблем, намного бОльших, чем они уже есть на самом деле.
Цитата
Inna пишет: Да, тенденции очевидны.
Вот свеженькая тенденция, тасзать..... Генетические нарушения имеют 30% новорожденных россиян Материал предоставлен изданием Росбалт МОСКВА, 8 ноября. Бесплодием в России страдает 6 млн женщин и 4 млн мужчин. Ежегодно их число увеличивается на 20–25 тыс. человек. Уменьшается число детей: если в 1990 году в стране проживало 40 млн детей, то, по прогнозам специалистов, к 2015 году в России их будет не более 25-28 млн. Здоровыми рождаются только 18-20% малышей. Генетические нарушения наблюдаются у 30% появившихся на свет. Такие данные привел на слушаниях Комиссии по охране здоровья, экологии, спорту и развитию физической культуры, прошедших недавно Общественной палате РФ, сотрудник Института биологии развития им. Н.К.Кольцова РАН Александр Баранов, пишет STRF.ru. Загрязнение окружающей среды и пищи токсическими продуктами, дефицит условий для биологически полноценного формирования и развития детского организма, постоянное присутствие аллергенных и иммунно-депрессивных факторов способствуют развитию так называемого «синдрома мегаполиса». Он проявляется в первую очередь в нарушении обмена веществ и иммунитета, информативным показателем которых являются дефициты магния, цинка, меди и марганца, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма. По данным европейских ученых, экологически чистые фрукты и овощи содержат до 40% антиоксидантов, которые, как считается, понижают риск возникновения рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Уровень антиоксидантов в молоке животных, выращенных органическим способом, до 90% выше, чем у их «обычных» собратьев выращенных при стойловом содержании. Поэтому, уверены многие эксперты, лишь переход России на экологизацию сельского хозяйства создаст реальные предпосылки для оздоровления популяции россиян. По мнению члена Общественной палаты Бориса Альтшулера, сейчас экологически чистая и качественная продукция от фермеров не доходит до потребителя по вине монополистов торговых сетей. Он предложил ввести уголовную ответственность за любую попытку ценового сговора среди участников рынка. Участники слушаний признали, что фермерские экологически чистые продукты нужно сделать доступными для потребителей. Ранее сообщалось, что жители России и Украины вымрут одними из первых на планете. К такому выводу пришли ученые, составившие карту вымирания человечества. По прогнозам ученых, Украина обезлюдеет в промежутке с 3000 до 3299, а Россия — в 2888 году, т.е. через 800 лет. Подробнее: http://news.mail.ru/society/7272136/?frommail=1 Меня, правда, вот ещё что интересует: а как насчёт водки--этого проклятья России, забыли упомянуть.
Цитата
Дина (Надежда) пишет: Мне не запудрил, потому что я в райкоме комсомола работала и эту публику и цену их обещаниям знаю неплохо. А многие верят, уж не знаю почему (тот же Мавроди многих облапошил, а его еще же и защищают и снова денежки ему несут; отчего так происходит - не пойму - хоть тресни!).
Честно говоря не вижу связи между работой в горкоме комсомола и "пудреньем мозгов" Или Вы хотите сказать, что вы все работники идеологического фронта? А если человек не работал в горкоме ВЛКСМ? Тем более не вижу связи с Мавроди, здесь сработала обычная любовь россиян к "халяве" То, что угроза реальна-несомненно. Европа уже хлебнула полным ртом за свою терпимость, мы этого тоже не избежим. Только у нас будет больше крови, больше жертв, поднимет голову национализм в своем самом страшном проявлении. А учитывая, что нашей полиции далеко до европейской...
Изменено: Надежда(Диана) - 08.11.2011 05:06:46
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.


Главное за неделю