Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

О море и любви

Страницы: 1
RSS
О море и любви, Стихи, написанные на берегах Невы и Финского залива
* * * Выйди на берег морской, Встань на песок босиком. Шторм начинается – стой, Страхи оставь на потом. Волны ли бьются средь скал, Сердце ли бьется в груди, Ты обретешь, что искал, Главное – не уходи. Ветер на ноте диез С криком уносится ввысь. Молнии рвутся с небес, Вдребезги прежняя жизнь. Мысли уносит вода, Словно они из песка, Ты приходи иногда К морю, свободы искать. * * * Из васильков и незабудок Сплету венок и брошу в море – Аквамарин волны, как будто, С цветочной синью хочет спорить. Возьму сапфир, опал и яшму И опущу в морскую воду. Но нет оттенка в мире краше, Чем взгляд твой ясный в непогоду. * * * Лишь на один короткий миг Моих твои коснулись губы. "Кто не целует, тот не любит", – Из сердца рвался долгий крик. Я тихо падаю на дно, Дотла сгорая от желанья С тобою смешивать дыханье, Сливаясь в целое одно. Я верю – сбудутся мечты, Алея в море парусами. В обход ненужных расписаний Сойдутся над Невой мосты. И губы встретятся опять Так ненастойчиво и нежно, Что в сердце теплится надежда – Кто любит – будет целовать. * * * Я знаю – не вернуть ушедших дней, Снежинками укроет их зима. Но ведь весна приходит вслед за ней, Надежду принесет с собой она. Нахлынет вешней зеленью вода, Растает снег, и прямо из земли Потоком унесет меня туда Где в море у причала корабли. Я знаю – прошлых дней не возвратить, Все будет по-другому, ну и что ж? Ведь будет это, значит, стоит жить, А жить намного легче, если ждешь.
* * * Опять я что-то делаю не так, И мне должно быть стыдно почему-то. Но сердце не желает биться в такт Расписанным по графику минутам. Оно, как белый парус на ветру, Летит навстречу скалам в брызгах пены, И не страшны страдания ему, И палубы настойчивые крены. Но стоит лишь утихнуть всем ветрам, И парус опадет, как цвет черешни. А сердце вновь о скалы – пополам, И – в море, ненасытное, как прежде.
Изменено: Татьяна Антонова (Высочина) - 16.12.2010 16:17:24
Страницы: 1


Главное за неделю