Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная юридическая консультация
Какая из проходящих в этом году военных выставок вам наиболее интересна?
МАКС
    46,90% (68)
Международный военно-морской салон
    37,24% (54)
Форум Армия
    7,59% (11)
HeliRussia
    5,52% (8)
Нева
    2,76% (4)

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Финансово-юридический / Юридическая консультация военнослужащих в режиме реального времени - сегодня на страницах ЦВМП

Юридическая консультация военнослужащих в режиме реального времени - сегодня на страницах ЦВМП

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Юридическая консультация военнослужащих в режиме реального времени - сегодня на страницах ЦВМП
Уволен из ВС РФ в 2002г с выслугой 20 календарных лет за несоблюдение условий контракта.прописан был при части.жилья не имел.Имею ли я право на получение жилья от МО
Имеете право. Обратитесь письменно в адрес командования части и ДЖО.
Собираюсь ехать на своем авто для прохождения военной службы по контракту,могу ли я передвигаться по Севастополю на своем авто без растоможки? Какие процедуры при этом необходимо пройти?
Добрый день. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос: Я военный пенсионер с 1990года, гражданин РФ, в настоящее время я временно зарегистрировн по месту пребывания в нижегородской обл., на 5лет. В военкомате мне сказали, что я должен отмечаться у них каждые 3 месяца, и они будут меня проверять, 1раз в 3 месяца и, если меня не будет по месту пребывания, то мне приостанавливают пенсию. Любые передвижения внутри РФ и за рубеж я должен довести до их сведения. А как же Контитуция РФ? Она на бывших военнослужащих не распространяется.? Просил показать, на основании какого документа они это делают, но они сказали, что я его нигде не найду- это у них внутренняя инструкция. Тогда мне нужно одеть ярмо и приковать в нижегородской области. Помогите, пожалуйста, где найти справедливость по данному вопросу. С уважением Николай николаевич.
Добрый день, у меня вопрос о пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет (а точнее, о его размере). Этот вопрос очень часто задается на форумах многих юридических сайтов, в ответ даются какие-то общие выдержки из ФЗ и ТК, но конкретного ответа нигде нет. Почему все женщины-военнослужащие (изначально с разным денежным довольствием), находящиеся в отпусках по уходу за ребенком до 1,5 лет, получают пособие в одинаковом размере, установленном ЕРЦ, а не 40% от получаемого ранее ДД. Каким законом регламентирован резмер пособия именно женщине-военнослужащей? Заранее Вам благодарна
Задайте вопрос в разделе военная юридическая консультация ежедневно бесплатно.
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос: Несём боевое дежурство с 9-00 до 9-00 следующего дня.Мы дежурим втроем сутки через двое. Т.е отдежурили выходной, потом еще один выходной и на следующий день мы опять заступаем на БД. И вот на второй выходной нас заставляют работать до обеда. Командир роты считает, что сменившись со смены нам предоставлен день отдыха, на завтра мы должны работать до обеда. И на следующий день на боевое дежурство. Сколько у нас должно быть выходных при таком графике БД? Должны ли мы выходить на службу на второй день если на третий опять заступать на БД??? Согласно какому приказу предоставляется время отдыха за несение суточного БД???[
Пишет Вам сын бывшего военнослужащего Калиниченко Георгия Афанасьевича. Согласно записей в военном билете и информации, которую Вы дали в архивной справке от 16 октября 2013 года за номером 10187 указано, что один из периодов, а именно с 31 декабря 1949 года по 25 сентября 1952 года он проходил службу в 110 отдельном артиллерийском дивизионе БО РВМБ (в/ч 95024) во время которой, по рассказам отца, осенью 1951 года их корабль в Балтийском море подорвался на мине и затонул. Через несколько часов их случайно увидели с рыболовецкого судна, которое проходило рядом, подняли на борт и доставили на берег. Все выжившие были госпитализированные и по окончанию лечения были комиссованы, как не пригодные к прохождению дальнейшей службы, хотя в военном билете записано «уволен по семейным обстоятельствам». У Вас в архивах должны быть данные, что их корабль подорвался и затонул (название и номер корабля я не знаю) и у меня просьба-вопрос – можно ли в данном случае присвоить ему участник боевых действий?
Задайте вопрос в разделе "Ежедневная юридическая консультация" (см. http://flot.com/project/law/) Этот форум предназначен для оперативных ответов юриста на вопросы, заданные строго по средам с 19.00 до 21.00 по мск. Ближайший "онлайн" пройдет 27 ноября.
"Синий предел, вольная высь, Даль манит за горизонт. Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь В море влюбленный народ".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Главное за неделю