Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Violetta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 109 След.
С Днем космонавтики, Мы первые в космосе
Эх...уберу.Попросили
Изменено: Violetta - 16.05.2022 15:41:10
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
как узнать, за какие конкретно операции моему деду дали награды?
Огромное спасибо Аркадий,все там нашла!!!
как узнать, за какие конкретно операции моему деду дали награды?
Добрый день друзья:)

Я получила выписку из Центрального архива ВМФ с послужным списком и номерами орденов моего дедушки.Но не указано, за какие именно операции ему присвоили ордена.Он награжден "орденом Красного знамени"( номер 1051651,приказ Командующего 34 армией от 14 октября 1943 г) и второй орден " За отвагу" (номер 1049217 ,приказом командира речных кораблей от 26 сентября 1944 г.)
Дед служил  в бригаде речных кораблей на Чудском озере,также до этого в 25 отдельхом дивизионе речных кораблей  на Чудском озере.Также принимал участие в охране водного района главной базы Ладожской военной флотилии
Изменено: Violetta - 20.08.2020 01:42:18
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
введение института димми[/QUOTE]

Андрей напомните еще раз кто такие димми?.Как я знаю отношения у мусульман к неверным проявляется даже в узаконенном обмане и лжи по отношению к ним.То есть в их понятии обманыватй нас считается обязательным
Hасчет фактов сексуальных предпочтений описанных в шариате-пришла в шок.Неужели секс с детьми у них узаконен.Может мы не так переводы понимаем? Аише было 4 или шесть лет,но может Муххамед ждал до ее совершеннолетия? Если все верно то у них идет профанация педофилии.
Кстати выражение секир башка по моему у нас искажено.У меня на работе работает турчанка ,так на турецком языке секир значит....как бы поделикатнее сказать,хотя тут моряки вобщем.Ну слово значит "совершение сексуального акта"
Изменено: Violetta - 23.11.2011 15:56:40
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
Андрей,напишите если не трудно о вопросе миграции мусульман в Европу и кто все финансирует? когда закон приняли и какое колличество беженцев обязана страна принять в течении года например?
Товарищ Кадумов,согласна с последним постом,к сожалению не успела прочитать всю переписку с Андреем,но мне кажется сила набирающего обороты ислама именно в потере нравственности и духовности, как Европы так и России.В Европе заткнули рот идиотическим законом о толерантности.Патриотизм и желание сохранить свою культуру и корни автоматом зачисляется в национализм и расизм.Хотя в странах ислама тебе никто не позволит сохранить свою религиозную и культурную идентичность-там ты обязан соблюдатй их закон.Но в Eвропе все европейцы обязаны подстраиваться и соблюдать мусульманские законы.

Насчет какого-то "особого русского пути" я тоже не согласна,о какой то "избранности русского народа и его  особой духовности"- тем более. :-) После развала СССР полностью утеряны все институты.,как образовательные так и духовно патриотические.
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Наверное очень трудно. Особенно если учитывать что сейчас в узбекском используется латиница, а до етого кириллица [/QUOTE]

Так значит у узбеков не было своего языка?Когда они на кириллице стали писать и говорить? Я думала что их язык ближе к турецкому или другому восточному.Получается была русификация?
Изменено: Violetta - 22.11.2011 14:50:36
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Вранье чистой воды. Все всегда говорили и говорят на своем языке. И во всех школах он изучался. Другое дело то, что в селениях многие учились плохо, много времени работали на хлопковых полях, это-да. Раньше все ещё знали и русский язык:в городах лучше, в аулах и кишлаках хуже. У нас сейчас полно этих приезжих из Узбекистана и Таджикистана и все говорят на своем языке. А те, кто хорошо знает русский язык, имеет явное преимущество, так что на что жалуются?[/QUOTE]

Так утверждают что у них чуть ли не насильственная русификация была.Якобы в Узбекистане ,Таджикистане и Казахстане они свой родной язык учили в устной форме с бабушками да с дедушками-в форме устных былин :)
А в школе и университетах все преподование шло исключитено на русском языке,посему они якобы не умеют писат и читать на своем родном языке.Тут их все жалеют,дают вид на жительство..Я узнала много интересного пожив тут,оказывается в СССР []всем с нами(с русскими) оказывается было очень плохо, мы всех обижали и угнетали.Уж сколько соплей и жалоб я тут услышала от прибалтов и товарищей с кавказа.

Андрей скиньте еще ссылки и если будет время напишите более равернутое обьяснение по вопросам беженства в Европу из мусульманских стран.Кто регулирует число ,кто финансирует и когда закон приняли? Потом колличество мусульман принятых в европейские страны похоже сильно разнятся.В Финляндии их мало например.В Дании ужесточили законы.
Изменено: Violetta - 21.11.2011 17:08:23
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
Всем снова привет!
Андрей -браво,но к сожалению, сидя в тесном милом кругу на форуме ,мы сейчас только  можем констатировать факты  а изменить уже ничего нельзя.
В России наверное интереса к исламизации нет ,у народа другие проблемы.А вот мы,живущие по другую сторону, видим все иначе.
У меня два вопроса.Обьясните мне, какой договор у стран Eвропы и какой колличество беженцев из мусульманских стран каждая европейская страна должна принять?.И кто вообще такой закон принял,и кто все финансирует?
Вопрос номер два.Недавно в пиццерии натолкнулась на новоявленных жителей Швеции ,которые приехали из дружественных нам когда то Таджикистана и Узбекистана..и с удивлением узнала, что оказывается ненависть к русским у них была еще со времен СССР.Якобы им запрещали учиться и говорить на своем родном языке,они даже не умеют писать на нем,только говорят и то не все(вернее так было при Союзе) И якобы ето провлияло на их ненависть к русским и причину сваливания как беженцы в Швецию..
Такое может быть правдой?
Hасчет салонных интеллектуалов-тоже согласна.
Среднестатистическому европейцу не интересно углублятся в изучение исламизации и ее корней,а возмутиться, или не дай Бог показать политическую некорректность, просто запрещено-можнo серьезно пострадать У нас есть партия одна тут(SD),которая открыто говорит против мусульман,так если ты в ней состоишь,то твое имя вычисляют, а потом увольняют с работы.Так что ислам победил в стране Карлссона
Изменено: Violetta - 21.11.2011 01:37:55
Америке кирдык, Пишем сюда почему
Владимир,Вы знаете что на гнилом западе, вас давно забанили бы  за такие речи.Ну  люди добрые, я уверенна что даже самый"дебильный" по вашему пониманию американец,не будет такое нести на американском форуме.Типо что бы Рашка вся сдохла и все русские тупые и все зло от них.Ну меня уже достало такое читать,понимаете?
Ну ладно там какой то занюханный форум был бы,но самый крупный, тем более Российский  военный  и такую блин  муру  гнать! Hас же иностранцы тоже читают,посмотрите тут есть англоязычная версия и есть американцы которые понимают русский язык.Стыдно ведь должно быть. :<|
Обо всем на свете
[QUOTE]Алексей Д пишет:
В России до сих пор есть понятие "невыездной"[/QUOTE]

Даже сегодня?  8-O  А кто,ученые работающие с секретными разработками,или военные?
Изменено: Violetta - 26.08.2011 22:39:19
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 109 След.


Главное за неделю