Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

Александр Зюзин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
БПК "Сметливый", Кто служил на этом корабле - отзовитесь.
Всем,привет! Я служил на ГБПК " Красный Кавказ" 1974-1977гг,РТС,БИП.В этом году был с друзьями на День Победы в Севастополе.Посчастливилось побывать на "Сметливом".Видео с посещения выложено в группе "Поющие фрегаты"на "Однокласниках".Рекомендую.
Ищу..., для переноса и обобщения схожих поисков
"Сметливый" - это очень немолодой корабль,поэтому его оружие не является тайной.Также он является  последним представителем "поющих фрегатов"( проект 61),находящихся в строю."Поющими" их называли за характерный звук,работающих турбин.Кстати,по своей архитектуре,это один из красивейших военных кораблей ,и не только нашего флота.
Ищу..., для переноса и обобщения схожих поисков
[QUOTE]Олег Че пишет:
На счёт специальности точно не знаю, что то связанное с комплексом "Волна".[/QUOTE]Это БЧ-2 (ракетно-артиллерийская боевая часть),а "Волна" - это зенитно-ракетный комплекс.
Ищу..., для переноса и обобщения схожих поисков
[QUOTE]Олег Че пишет:
Сам я из Курска, сын служит на "Сметливом" ЧФ РФ. В декабре прошлого года подписал контракт, по душе видать служба на флоте пришлась  Сейчас в средиземном, у Сирийских берегов. [/QUOTE]
Олег,привет! Не переживай,что от сына две недели нет весточки.Дело в том,что почту отправляют с оказией,т.е. с кораблями и судами обеспечения,которые идут домой.и видно оказии этой не было.Ну а то что должны были уже по плану вернуться,так значит планы поменялись.Это бывает очень часто.Олег,а какая у сына специальность?
ГБПК "Красный Кавказ",годовщина подъёма гвардейского военно-морского флага.
Сорок шесть лет назад в этот день на БПК пр.61 "Красный Кавказ" был поднят гвардейский военно-морской флаг,унаследованный от легендарного гвардейского крейсера "Красный Кавказ".Много славных страниц в историю Флота Российского было вписано нашим кораблём за многолетнюю службу.Это и проводка караванов во время арабо- израильского конфликта и участие в разминировании Суэцкого канала и БС. В октябре 1999г флаг был торжественно спущен и передан РКР "Москва,который является флагманом КЧФ и сейчас несёт боевую службу в Средиземном море.Всех кто помнит наш корабль и нашу службу с праздником!!!
Александр.
Поздравляем Олега Кошелева с Днём Рождения!
Олег,поздравляю Вас с Днём Рождения!!! Будте счастливы и здоровы!!! С уважением,Александр.
Александр.
С Днем ЧФ, 13 мая 1783 года - день образования ЧФ
Всех с 229-годовщиной образования Черноморского Флота. Саша,на карте проложен боевой путь "Проворного" во времена твоей службы? Кстати ваш командир Фот был до этого старпомом у нас на "Красном Кавказе".В книге "Командую кораблём",которую написал наш командир,Кручинин Ю.Л.,сказано много добрых слов о Фоте и упоминается "Проворный".Рекомендую,почитай.Найти её можно на сайте "Проза Ру".
Изменено: Александр Зюзин - 14.05.2012 13:14:02
Александр.
«Николай Фильченков»
[QUOTE]Михаил Викторович пишет:
у кого-нибудь дети служат на «Николай Фильченков»? Не можем связаться с сыном. Он только призвался летом.. Если кто знает- подскажите куда звонить.. Местные военкоматы "дурака" включают..[/QUOTE] Михаил Викторович,почта с кораблей,которые находяться на боевой службе отправляется с оказией. т.е. с кораблями идущими в Россию.То есть всё зависить от оказии и от того напишит ли Вам сын.Учитывая,что Фильченков ушёл в Средиземку недавно придёться Вам потерпеть.Следите за прессой и не беспокойтесь.
Затопление Черноморского флота
По ходу Аким Арутюнов служил в кавалерии(командиром эскадрона). =)  =)  =)
Северным флотом будут командовать из Петербурга
Бывший командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов заявил "Известиям", что флот должен остаться независимой от командования округа структурой, со своей системой управления.

— При таком количестве офицеров в штабе флота ни о какой организации управления не может быть и речи. Они не справятся. Флот под кирзовым сапогом сам превратится в сапог, — считает Комоедов.      Лучше не скажешь.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.


Главное за неделю