Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Гангут (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 44 След.
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]ОK пишет:
Спасибо за рекомендации. Это всё?[/QUOTE]

=) Не стоит благодарности.
Обсуждать эту тему не собирался,просто не сдержался,поэтому,сейчас,да,все.Но постараюсь подобрать,что-нибудь.Специально для Вас.
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]ОK пишет:
Вы тему читали[/QUOTE]
Читал,и не только тему,и Вам рекомендую.
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
Как  ни переосмысливай личность Сталина,геноцид останется геноцидом.Преступник останется преступником.
Путин потребовал от армии за пять лет выйти на новый уровень
[QUOTE]*** пишет:
вор боится только одного - смерти,[/QUOTE]
[QUOTE]K-1 пишет:
А вот полную конфискацию с пожизненной посадкой я бы ввёл!
Причем не только у вора конфисковать всё, но и у всех его родственников, что бы другим неповадно было![/QUOTE]
[QUOTE]*** пишет:
смерть и не только виновнику но и близким вора - хорошее социальное лекарство[/QUOTE]
Согласен,но кто это будет делать?Тут нужен Торквемада,а где его взять?Нынешние "Торквемады" тоже хотят быть миллионерами.
Прапорщики и мичманы могут вновь появиться в российских Вооруженных силах
[QUOTE]ОK пишет:
Вы у командиров ПЛ поспрашивайте кто лучше на рулях - боцман (мичман) с 20-летней выслугой на железе или старшинчик с полугодовалым обучением. Или у командиров самолетов - кто лучше прапорщик-техник с 20 летней выслугой и "сержантик" с полугодовалым обучением.[/QUOTE]
Вы хотите сказать,сей опыт будет выдаваться вместе с погонами?А если нет,то нет никакой разницы будет это мичман или старшина.Назовите как Вам на душу ляжет.
[QUOTE]Командер пишет:
Но скажу честно из 100 мичманов, я бы 50% сразу бы с флота удалил, 10% оставил бы в своем звании, а 40% снизил бы бы в старшины.[/QUOTE]
Цифры довольно точные.
[QUOTE]ОK пишет:
А у любимых Вами уорент-офицеров[/QUOTE]
Как Вас зацепили уорент-офицеры,а ведь приведены они только для примера,показать как эту проблему решают умные люди.
Прапорщики и мичманы могут вновь появиться в российских Вооруженных силах
[QUOTE]K-1 пишет:
Советская система была нормальной, создавалась десятилетиями!
[/QUOTE]
Спорное утверждение.Она больше напоминала бег на месте.Необходимость реформ давно назрела,но разваливать,согласен не следовало.
Прапорщики и мичманы могут вновь появиться в российских Вооруженных силах
[QUOTE]Командер пишет:
У нас есть совершенно четкие категории: сержанты и офицеры. Сержанты командуют отделением, замещают командира взвода, из них выходят старшины рот. Офицеры от командира взвода до военного округа. Если по корабельному - старшины: от командира отделения до старшины команды, группы, башни, батареи. Офицеры от командира группы до флота. И где тут прапорщики с мичманами, куда их вместить в такую четкую иерархию? И ведь командные полномочия по должностям такие создали не в РФ, это калька с СССР. А все очень просто решили. Просто напросто совместили права прапорщиков с правами старшина роты (с сержантским составом). И оказались таким образом прапорщики и мичманы на положении какой то прокладки.
Можно конечно говорить, что да раз людей устраивает такое положение дел, так пусть все и дальше продолжается. Ни всем быть карьеристами и не всем дано осозновать свое достоинство. Глупый подход. Раньше командиры РККА тоже не блистали своим видом, Сталин их (командиров) за шкирку вытянул на офицерский уровень, сделав из просто командиров, офицеров. Люди осознали достоинство своих погон и свое положение, Офицер!. Они де не просто командный состав, а офицерский! Каста!
Из мичманов и прапорщиков такую касту не сделали и не пытались. Создали из них непонятную прослойку (не рыба, ни мясо) и навесив на них кучу сержантских, а подчас и офицерских обязанностей (без права быть, или ощущать себя хотя бы оным). И что получили? Что все мичмана были такими умными и разумными, как тут представляют? Нет конечно, пьянство, неряшливый вид, воровство, драки, среди этой категории военнослужащих процветало. И не надо доказывать что этого не было. Про всех огульно тут не говориться, но это было. [/QUOTE]

|ap| Хорошо сказали,уважаемый Командер,именно в этом корень зла.
Вам - плюс.
Прапорщики и мичманы могут вновь появиться в российских Вооруженных силах
[QUOTE]Командер пишет:
Придет такой молодой специалист на должность со средним профессиональным образованием, послужит год-другой-третий, зарплата на одном месте стоит, а значит нет смысл задерживаться. До квартиры и пенсии еще далеко (а значит и терять нечего), а амбиции и желание зарабатывать еще есть. И гудбай служба. Пойдет работать на "гражданке". И итог ? Флот теряет специалиста, на которого был расчет лет на 20-25. [/QUOTE]
Вот именно.
Подвиг "Страшного"
Это наш национальный спорт,наступать на одни и те же грабли.
С Днем 8 Марта, поздравление
Милые дамы,поздравляю Вас с праздником Весны.Будьте всегда веселыми и красивыми. Примите наши поздравленья В международный женский день! Пусть будет ваше настроение Всегда цветущим, как сирень, Пусть будет жизнь прекрасна ваша, И дети счастливы всегда, Пусть дом ваш будет полной чашей! Удачи, счастья и добра!
Лучше быть, чем казаться.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 44 След.


Главное за неделю