Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 ... 1122 След.
Причины распада СССР
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Вот именно "Выращенные этой самой системой" (с), так чтоже заставило этих "детей" системы эту же систему и свалить?? И потом, почему только меченный или ЕБН, они что одни чтоли действовали??[/QUOTE]
Я считаю, что "заставило" этих "детей системы" валить эту систему, которая вполне поддавалась реформированию - предательство и сговор  с Западом. Валили не они одни, а и те кто пришел с ними, и те кто фактически получил эРэФию после развала в свою собственность, фактически вся коммунистическая "пена" осталась у руля и начала править. Чем занимался меченый фактически с первого дня? Правильно - была такая горькая шутка в то время, "КПСС начала борьбу с КПСС руками самой КПСС". Горби на что безбедно живёт 20 лет, Вы себе задавали вопрос, а постоянное облизывание на Западе, начиная от "премии мира" и заканчивая всяческими фондами почему? Мотивацию ЕБНа пояснить или не надо? Вся национальная "элита" в бывших советских республиках из кого состоит? А сдача всего и вся Западу с точки зрения государственных интересов? А действия ЕБН [B]по намеренному [/B]уничтожению флота и армии нужно подтверждать?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Вопрос простой: Они начали разваливать систему по глупости и недоумию или же за деньги извне?[/QUOTE]
За власть и за деньги. Как думаете, управделами ЦК КПСС Кручина с чего-это вдруг решил "полетать"?
Причины распада СССР
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
У меня аргументы больше чем на "манифест", у меня аргументы по поводу логической структуры (точнее её полнейшего отсутствия) данного "манифеста",[/QUOTE]
Ну вот, видите - можете же четко умозаключиться, а то писались-с к Надеже раз, потом не видя реакции душа поэта не выдержала - еще раз написалис-с. У же с персональным обращением. Сложно-с как-то =)

[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
не могу никак толк взять каким образом получилось так, что если не было "объективных факторов" (с) , тогда каким образом правящая верхушка предала страну??[/QUOTE]
Поясняю свою мысль с цитатой:
[QUOTE] Очевидно (на мой взгляд), что объективных факторов [B]в самой советской социальной системе[/B] для предательства[/QUOTE]
Выращенные этой самой системой Горби и ЕБН, государством, которое  [B]дало им всё [/B]по всем социальным законам должны были её защищать, холить и лелеять. Они же её начали разваливать. Внутри системы объективных факторов для такого рода разрушающих действий я не вижу.
Причины распада СССР
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Ну я так понимаю, что г-н Кошелев так и не сможет (или не хочет) объяснить собственный метод умозаключений в плане написания очередного патриотического "манифеста"[/QUOTE]
=)
Г-н Белый, так в чем дело? Берёте "патриотический манифест", цитируете, умозаключатесь и аргументируете - это не так, потому что я считаю, что это вот так, потому что....и дальше Ваши четкие, аргументированные и единственно верные умозаключения. Считайте что меня здесь "не присутствует" - есть "манифест", на который у Вас есть аргументы. Или на западе другие подходы в дискуссиях? =)
Причины распада СССР
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Советский Союз это последняя колониальная империя просуществовавшая значительно дольше [/QUOTE]
Основные (без них не получается :) ) признаки колоний:
1. Политическая несамостоятельность, особый правовой статус, как правило отличающийся от статуса полноценных провинций метрополии;
2. Географическая обособленность и, в большинстве случаев, отдалённость от метрополии;
3. Экономическая эксплуатация природных богатств, труда аборигенов в пользу метрополии, что часто приводит к торможению экономического развития, деградации колонии;
4 .Во многих случаях — этническое, религиозное, культурное или иное подобное отличие большинства аборигенов от жителей метрополии, зачастую дающее первым основания считать себя отдельной, самостоятельной общностью;
5. Лишение колонии метрополией самостоятельного правового статуса.
Про совокупность этих признаков даже не хочу и говорить. :)
Приведите пожалуйста кокретные факты из СССР, подтверждающих эти признаки колоний, например Грузинская ССР, Украинская ССР - это колония в чистом виде. Прежде чем начнете, я просто напомню что, например, во всех республиках были свои коммунистические партии, а у РСФСР не было. :)
Причины распада СССР
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Я тоже склоняюсь к тому, что глупость и трусоватость сыграли определяющую роль. Но банку варенья и бочку печенья все-таки дали...[/QUOTE]
Не согласен. Думаю так.
1. И Горби и ЕБН (и их "единомышленники") принадлежали к советской элите. Именно благодаря советской системе они поднялись в высшие слои, добились успеха, сделали карьеру и стали советской элитой. Согласно всем социальным законам они должны были служить опорой этой социальной системе, быть апологетами и защитниками этой системы. А они начали разрушать её, превзойдя в этом разрушении диссидентов и ярых антикоммунистов Запада. Почему?
2. Очевидно (на мой взгляд), что о[B]бъективных факторов в самой советской социальной системе для предательства[/B] самой верхушки не было, более того эти уроды находились у руля государства. И здесь сыграли факторы, действовавшие извне советского общества, как объективные так и субъективные. Та часть советского народа, которой предстояло стать основной силой и опорой предательства, в результате западной идеологической обработки (довольно эффективной, надо признать) западом за 40 лет "холодной войны" - [B]возжелала иметь западные блага цивилизации, причем! сохранив, то что она имела в советской системе.[/B] Дурашки. =)
Именно это и стало основным внутренним фактором, который обеспечил успех предателям. Но сам по себе этот фактор [B]не порождал никаких намерений и планов осуществить антисоветский переворот на деле[/B]. Революционной (контрреволюционной) ситуацией и не пахло, других условий не было. Чтобы революция-контрреволюция сработала - нужен был толчок, переворот должен был быть развязан сверху, причем безопасным для развязавшего эти действия. И он был развязан сверху, причем последовал [B]призыв от руководителей государства к такому перевороту и поданы реальные примеры не только не наказуемого антисоветского поведения, но и поощряемого.[/B]
3. Почему эта мразь поступила именно так? Можно ли это объяснить исключительно глупостью, "не ведали что творили", "благими намерениями" и т.д. :) ? Считаю, что нет. Накануне антисоветского переворота в СССР [B]не назрела никакая потребность в разрушении [/B] государственности, экономической системы и прочих основных столпов государства. [B]И такого рода умонастроений не было у подавляющего количества народа СССР[/B]. [B]Всё это разрушение произошло как рукотворная эпидемия и катастрофа.[/B]
4. И антисоветский переворот не может быть объяснен логически без внешнего фактора. Антисоветский переворот осуществляли доморощенные советские предатели, но манипулировали ими на западе. По меткому определению одного уважаемого мной фронтовика (пусть земля ему будет пухом) запад в ходе "горячей войны" понял, [B]что воевать с Иваном бесполезно, потому и была сделана ставка на "ванюшек".[/B]
5. И Нобелевская премия Горби - всего лишь надводная часть от благодарного запада. Туфтовость этих так называемых "премий мира" для меня очевидна. Складывается впечатление, что присуждатели бочки варенья и ящика печенья Горбику не смотрели в то время кадры резни в Фергане, Карабахе, Баку и т.д. Самый главный "мировой мирный перец" Михайло Горбачев - умереть не встать.  =) И это ещё раз подчеркивает - нобелевский комитет - всего лишь, марионетка западной политики и идеологический инструмент, и так к нему и надо относится. Достаточно прочесть за что получил нобелевскую премию Обама. Животик можно надорвать от смеха.
6. Предатели были во все времена и ничего нового или сверхъестественного тут не открыто, достаточно вспомнить того же Олега Калугина, якобы комунист и чекист, а по сути мразь и предатель. Так что тут ничего фантастического нет. Для меня фантастика в другом - это когда Горби  представляют как "борца за мировую справедливость и демократию" и "избавителя от коммунистической угрозы". =)
Мораль и закон во внешней политике, (ППР) Посидели, поговорили и разошлись, но мирно
Ещё о "морали и справедливости" в международных делах.
Доклад комиссии Голдстоуна: "Израиль" совершил военные преступления и преступления против человечности
[QUOTE]Из Резолюции ООН от 3 апреля с.г:
"Совет по правам человека сегодня объявляет о назначении Ричарда Голдстоуна главой независимой следственной комиссии, состоящей из четырех человек, которая будет изучать (случаи) нарушения прав человека и международного гуманитарного права в последнем конфликте в Секторе Газа… Эту комиссию будет поддерживать  Управление Верховного комиссара ООН по правам человека… Сегодняшнее назначение последовало за принятием резолюции Совета по правам человека относительно «серьезного нарушения прав человека на Оккупированных Палестинских Территориях, в частности, вследствие последних «израильских» военных атак на Сектор Газа».
[/QUOTE]
[QUOTE]Сведения, полученные Комиссией Голдстоуна.
В пресс-релизе, распространенном ООН [B]15 сентября с.г.,[/B] комиссия говорит о своих выводах: «Существуют доказательства, указывающие на серьезное нарушение прав человека и международного гуманитарного права со стороны Израиля во время конфликта в Газе. [B]Совершенные Израилем преступления приравниваются к военным преступлениям и к преступлениям против человечности[/B]».[/QUOTE]
[QUOTE]«Комиссия пришла к выводу, что израильская военная операция была направлена против населения Газы в целом в продвижении и содействии политике, направленной на наказание населения Сектора. Была сознательно применена диспропорциональная военная сила против гражданского населения. Разрушение продовольственных складов, системы водоснабжения, определенных фабрик и жилых комплексов [B]стало результатом целенаправленной систематической политики, которая сделала ежедневное существование палестинцев практически невозможным, ущемляя их право на достойную жизнь[/B]».[/QUOTE]
[URL=http://313news.net/news/a-1303.html]Источник[/URL]
[QUOTE]ООН приняла решение отложить обсуждение доклада комиссии Голдстоуна о, якобы, совершенных Израилем в секторе Газа военных преступлениях, до марта 2010.
По сообщениям информационных агентств, Белый дом оказал на палестинцев сильнейшее давление, требуя отказаться от поддержки резолюции по докладу Голдстоуна, дабы не нанести вреда возобновлению палестино-израильского диалога.[/QUOTE]
[URL=http://news.israelinfo.ru/politics/30772]Источник[/URL]

Может санкциями по Израилю, может МАГАТЭ направить,а? :)
Новая функциональность - опросы на форумах
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Как вы могли заметить, у нас обновился внешний вид форумов, появилась новая функциональнось и, надеемся, они стали удобнее. В том числе теперь каждый из участников форумов при создании новой темы может создать опрос на злобу этой самой темы. Собственно просим голосовать, т.е. тестировать новую функциональность.[/QUOTE]
Мне понравилось, Антон.
Проголосовал "за"!
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[COLOR=#FF0000]удалено модератором - к теме не относится[/COLOR]
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]nick191 пишет:
Тогда эти цифры говорят о том, что славяне и православие выстояли несмотря ни на что, несмотря на такие факты жесточайшего уничтожения - это ж какая сила должна быть: [/QUOTE]
Во как.  :) Вы можете свободно играться с цифрами как угодно. И делать любые выводы типа попустил, не попустил, несмотря ни на что, вопреки всему и т.д.
Но очень хочется увидеть от Вас цифр из которых будет четко видно что в СССР уничтожалось (подвергалось геноциду, см. определение "геноцид") [B]русское[/B] население. А потом продолжим, если Вы не против. ;)
[QUOTE]Iolanta пишет:
По поводу Гоголя - это только лишь Ваше личное мнение о том, что якобы "имел" или "не имел в виду" Гоголь или Бортко, а не цитата Гоголя или Бортко.[/QUOTE]
Я уже понял что Вам нужно повторять несколько раз. Повторяю. |agr|
1. По первой редакции Н.В.Гоголя Бульба был налетчиком, без всяких великих идей, незатейливо совершал налеты и брал "мзду". А казачки его выполняли его волю.
2. Во второй редакции Н.В.Гоголя Бульба уже борец за веру православную. А казаки помирают с длинными фразами о русской земле и о вере православной.  
3. Это не я :) ,  это Николай Васильевич так придумал в художественном произведении.
4. Сам персонаж Бульбы персонаж не исторический, а вымышленный.
5. Бортко, изменил придуманное Гоголем в [B]талантливом[/B] [B]художественном[/B] произведении, придумал своё чтобы хоть как-то мотивировать исходя из политической конъюнктуры поход казаков под Дубно (Гоголю этого было не нужно). У Бортко получилось придумывание не ловко. Вот тут на мой взгляд - неловко. Потому что не логичен поход под Дубно при наличии врага рядом. Именно поэтому говою "Не верю!"(с) :)
6. Вы же можете трактовать этот фильм как угодно. Считаете, что это исторический фильм, основанный на реальных событиях - никаких проблем. =)

[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
амечу, что свастика движется против часовой стрелки, что означает регресс или инволюцию. Для сравнения христианский Символ Веры (эвоюционный крест): [/QUOTE]
Во как! Классно.
А я вот считаю, что
[QUOTE]Сва́стика [B]卐[/B](санскр. स्वस्तिक от санскр. स्वस्ति[1], свасти, приветствие, пожелание удачи) — крест с загнутыми концами («вращающийся»), [B]направленными либо по часовой стрелке (это движение земли вокруг солнца), либо против часовой стрелки (это движение солнца вокруг земли, с востока на запад). [/B]Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. «Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира»[/QUOTE]
[URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0]Источник[/URL]
А иллюстрация ниже - это Вам от меня [B]для общего православного развития.[/B]
DSCF0010.JPG (125.9 КБ)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Iolanta пишет:
Режиссер Владимир Бортко: "В повести "Тарас Бульба" - обобщение, которое не расходится с исторической правдой." [/QUOTE]
Я и говорю - изначально у Гоголя Булба был разбойник и налетчик с легкой примесью "благородности", а-ля  Робин Гуд, потом стал "борцом за веру православную". А Бортко ещё и вынужден был придумать с гибелью жены, чтобы хоть как-то зрителю объяснить зачем казаки ринулись под Дубно, но этим ещё больше запутал ситуацию - зачем двигаться под Дубно, если войско польское, только что разгромило полк Бульбы и находится рядом? =)   Ну если это и есть историческая правда, ну что же - каждому своё. :)
[QUOTE]Iolanta пишет:
Ваши цифры не подтверждены конкретной документацией[/QUOTE]
Ещё как подтверждаются. =)
[U][B]Перепись населения (русские) - тысяч человек[/B][/U]
[COLOR=blue][B]Российская империя 1987 год.[/B][/COLOR] Православные (по национальностям не было деления) Т.е. это подавляющая масса русских, белорусов, украинцев. Плюс очень большое количество народа других национальностей,
которые во многом благодаря официальной и господствующей православной церкви
приняли православие:
[B]Всего православных на 1987 год в Российской Империи 87123604[/B]
[B]Плюс старообрядцев 2204596[/B]
[COLOR=blue][B]Итого: 89328200
[/B][/COLOR]

[URL=http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus_rel_97.php]Источник[/URL]

СССР (только русские):
1926 год 77791124
Плюсовать сюда украинцев и белоруссов будем? Для сравнения с переписью 1987 года (с православными). Или не будем? ;) Для сравнения всё-таки пожалуй надо, а? =)
Так вот в СССР 1926 года Русских + Украинцев + белоруссов проживало
77791124
31194976
4738923
[COLOR=green][B]Итого: 113725023[/B][/COLOR]
[B]Дальше пишу только русских[/B], если хотите сравнить бывших православных, то плюсуйте сами сюда белорусов и украинцев. Мне лень :)
[COLOR=green][B]1939 год 99591520
1959 год 114113579
1970 год 129015140
1979 год 137397089
1989 год 145155489[/B]
[/COLOR]
[URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%281926%29]Источник[/URL]

[B]ЭрэФия (только русские):
2002 год 115889107[/B]
[URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BF%D0%BE_%D1%81%D1%83%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BC_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8]Источник[/URL]

О каком геноциде русских и православных в СССР Вы тут твердите?
А вот то что впереди у эРэФии в том числе и при могуществе РПЦ мы посмотрим, но это уже другая песня.
Страницы: Пред. 1 ... 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 ... 1122 След.


Главное за неделю