Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.

   RSS
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
http://www.kremlin.ru/news/20353 Владимир Путин внёс обращение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Полный текст документа: «В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 328 След.
Ответы
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Ваше отношение к силовому захвату территорий: Вы возмущены таким методом решения проблем - или завидуете? Если возмущены, зачем же Вы, подобно нашему президенту, постоянно ссылаетесь на то, что кто-то делает "ещё хуже?". Мы что, обязаны сделать беззаконнее всех?
Не так. Я очень рад тому, что Россия наконец-то излечивается от так называемых односторонних "демократических" соплей, навязанных в своё время западом побежденной в "холодной войне" стране путем предательства Горби и Ко. Нет никакой "демократии" и "прав человеков" :) в мире. Такой ход давно установлен западом - для их противников одни стандарты, для их сукиных сынов - другие стандарты, давно всем ясно что миром управляет только сила, военная сила и бабло. И значит только сила может обеспечить государственные интересы. Впрочем, если запад готов вернуться к демократии, закону и праву - я думаю мы не будем возражать против распила авианосцев, расформирования корпусов в Европе, табу на бомбардировки, двойные стандарты в международных делах .....и т.д. и т.п. А пока действуем очень "вежливо" по сравнению с теми же пиндосами ....но убедительно. Это правильно! :) Потому что враг уже у ворот, а не где-то далеко в Африке, продолжение жевания демократической жвачки грозит небытиём для России.
Изменено: ОK - 12.04.2014 20:50:30
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
"Ще не вмэрла эта сц..ко - зрада, и подляна... "
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Разберитесь хотя бы для себя: Вы порицаете случаи применения странами Запада силы в "горячих точках" - или завидуете им? Если завидуете, то, понятно, Вы рады, что аннексия Крыма ставит Россию в ряд агрессивных стран - даже более агрессивных, чем США и страны НАТО, поскольку ни одна страна, куда вторгались их ВС, не была аннексирована. Если порицаете - тогда должны понимать, что эта аннексия недопустима для цивилизованной страны в 21 веке. Уж выберете что-то одно, либо участие в государственном мародёрстве - либо его порицание...Но - одинаково для всех, без различия.
Если бы Россия посыла воевать наши армию и флот за океан. То весьма вероятно я был бы против. Однако в Крыму и на Украине речь идёт о спасении русского по духу населения от фашистов и нацистов. Так что согласен жить беднее. Лишь бы наши армия и флот спасли наших соотечественников!
Цитата
Командер пишет: Потому что и так называемый «Запад» и «Восток» - Россия, родились в одном лоне, Европе, и до монгольского нашествия (будь оно неладно), совместно развивались и роднились. Россию всегда будет тянуть в «европы», а не в «китаи». Надо искать точки соприкосновения и все-таки дружить, и жить одной семьей. Ведь получалось же когда-то. К примеру, приезд массы европейских эмигрантов в Россию екатерининских времен. Россию рассматривали как страну неограниченных возможностей, и она была привлекательна, то есть желанна для европейца, а не для азиата как сегодня.
Киевская Русь располагалось к востоку от Карпат, а западные народы жили и живут к западу от Карпат. Между Русским и Западным мирами естественный природный барьер. Да и по духу мы разные, в частности христианство разное. У нас православие, а у них католицизм с протестантизмом. Даже атеизм у нас и то разный. У нас научный атеизм (с ракетами и луноходами), а на Западе либеральный атеизм (с парадами гордости и "однополыми браками").
Изменено: Денис. - 13.04.2014 14:23:09
Хорошие стихи! http://vesti.ua/harkov/46107-prorossijskie-shturmy-na-vostoke-ukrainy-hronika-sobytij Дед, это я виновата. Это моя вина. Был на 9-е мая только глоток вина. Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки, Дед, мы войну забыли, жили, как дураки. Дед, это я виновата, Некого обличать. Я про фашизм забыла детям своим кричать, Кланяться ветеранам Светлой Победы той И поминать их в храмах перед иконой святой. Дед, это я виновата - не закрывала дверей Тем, кто травил в Украине байки про москалей. Морщилась, но молчала. Я не звенела в набат, Каждому не кричала, что славянин мне брат. Дед, это я виновата в том, что при власти ворье. В том, что из схронов вышло неонацистов зверье. Я затыкала уши. Взглядом блуждала окрест. Я была равнодушна. Время идти на крест. Дед, я к тебе за прощеньем. Знаю, ты на Небесах. Буду жива - в День Победы стану в молитве в слезах. Внукам своим не устану Правды слова нести. Против фашизма я встала. Дед, если что - прости... Ирина Вязовая. Днепропетровск.
Изменено: Денис. - 13.04.2014 14:27:49
Добрые вести |fl| http://rusvesna.su/news/1397385651 Первый раунд силовой зачистки в Славянске окончился неудачей для хунты http://rusvesna.su/news/1397384986 МОЛНИЯ: в Мариуполе протестующими захвачено здание горсовета С флагштоков снят флаг Украины и установлен флаг Донецкой области, красный флаг и флаг Донецкой республики. Перед входом в здание городского совета около тысячи человек начали сооружать баррикаду. Из близлежащих дворов стягивают шины, доски. Те, кто не участвует в строительстве, скандируют «Славянск, мы с тобой», «Референдум». Корреспондент РВ продолжает следить за ситуацией.
Цитата
Виктор Дубровский пишет:
1.) Может приведёте пример законодательства, где президент выезжая за приделы страны теряет легитимность? Кроме того, рада вынуждена голосовать под дулами автоматов нацистов из "Правого Сектора", фашистов из "Свободы" и прочих майданутых. Ну, а что говорит международная юриспруденция о законности решений принятых под давлением, тем более под таким давлением?! 2.) В таких развитых и вместе с тем разных странах как Германия и Израиль принадлежность к титульной нации даже гражданство помогает получать. Ну, а защита мирного населения от геноцида - это одна из основных причин гуманитарных интервенций. 3.) Россия единственная из стран гарантов, которая защитила хоть какую-то часть живущих на опекаемой территории. Пошла на большие расходы ради защиты крымчан! 4.) Вы будет нас убеждать, что большинство крымчан желают жить под властью сектантов и поклонников Бандеры? =)
Изменено: Денис. - 13.04.2014 16:29:20
Цитата
Виктор Дубровский пишет: внутреннее дело Украины
Было бы таковым, если бы так же считали наши западные "союзнички". Но они сочли необходимым пусть неявно, но вмешаться, после чего их ссылки на международное право и общечеловеческие ценности не стоят ровно ничего.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Может быть, когда-нибудь аплодирующим станет стыдно
Не дождетесь.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Денис. пишет: Так что согласен жить беднее. Лишь бы наши армия и флот спасли наших соотечественников!
А я вот нет! Я и так живу уже не как "средний советский гражданин", намного хуже! Может все-таки "пошерстить" в "закромах Думы"?
Изменено: Andrey_Hongkong - 13.04.2014 18:16:55
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 328 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю