Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / За рюмкой чая о делах морских / В российский военный флот призовут женщин

В российский военный флот призовут женщин

   RSS
В российский военный флот призовут женщин
Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу такой перспективы. :) "ТУЛОН (Франция), 17 янв - РИА Новости. На кораблях ВМФ России смогут служить женщины, не исключил командующий Северным флотом РФ вице-адмирал Николай Максимов, возглавляющий российскую корабельную ударную группу, находящуюся в Средиземном море. По его словам, во время визита во Францию группы кораблей из состава ударной группы был отмечен тот факт, что у французов на кораблях очень много женщин. "Что касается российского флота, то там представительницы прекрасного пола работают только на береговых службах, но не судах", - отметил Максимов. При этом он не исключил, что вскоре, "это обстоятельство может быть изменено". "Пока таких проработок нет, но я думаю, что все возможно", - сказал он. Максимов отметил, что с 1 января 2009 года все надводники российских ВМФ будут служить по контракту, "поэтому этот вопрос и возникнет". "Я в этом плане ничего страшного не вижу. Женщин, правда, ни на одном флоте, за исключением норвежского, не пускают под воду, а на авианосцах женщины служат. У нас все впереди, и я не исключаю, что прекрасный пол придет во флот в скором времени", - сказал собеседник агентства. " Источник http://www.rian.ru/defense_safety/army_navy/20080117/97171593.html
Изменено: Галина Логунова - 17.06.2009 15:02:31
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 59 След.
Ответы
Я тех, кто воевал тоже очень уважаю, особенно ветеранов. Низкий поклон им. Но когда некоторые нынешние начинают здесь строить из себя геров, говоря через губу и хамя, то уже не играет роли фронтовик он или нет. Нельзя опускаться до того, чтобы бахвалиться тем, что женщину бил головой об колено. И если он этого не понимает, значит человек просто неадекватен. ИМХО.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Я тех, кто воевал тоже очень уважаю, особенно ветеранов. Низкий поклон им.
Отлично, Диана! :) В остальном я Вас понимаю, но мне кажется, что это проблема и общества и не только, а к Сергею я лично без претензий. Есть чем продолжить, но со временем напряженка. :-( На войне как на войне, ее не понять даже целому собранию работающих домохозяек... В смысле работающих с прилежанием на работе и одновременно усердно трудящихся дома. ;)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев пишет: На войне как на войне, ее не понять даже целому собранию работающих домохозяек...
Почему и зачем работающим домохозяйкам понимать войну? Военнослужащий это профессия, каждый занимается своим делом. И писать здесь в таком тоне о своих проблемах глупо, Чем хвастаемся? Тем, что не могут навести порядок, "построить" этих зарвавщихся дам, которые не соизволят выходить на построение? Мне ему помочь что ли? Или этим должен заниматься их командир? Или тем, что каких то куриц отправили на войну. а они там истерят? Так кто их туда отправил? Опять же командиры. Вот и учите, ругайте, издевайтесь над этими командирами, не умеющими командовать. Что женщин здесь дурами выставлять? Не увидела я в рассказе Дунаева грамотных, умных, достойных военнослужащик. Случаи, рассказанные им, может быть и показали баб-куриц, но и мужчин-военнослужащих они показали в очень нехорошем свете. И не надо говорить мне о том, что война грязное и мерзкое дело. Человеком надо быть прежде всего. Вот и всё.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Я тех, кто воевал тоже очень уважаю, особенно ветеранов. Низкий поклон им. Но когда некоторые нынешние начинают здесь строить из себя геров, говоря через губу и хамя, то уже не играет роли фронтовик он или нет. Нельзя опускаться до того, чтобы бахвалиться тем, что женщину бил головой об колено. И если он этого не понимает, значит человек просто неадекватен. ИМХО.
|ap| Присоединяюсь. У меня в отделе работает Мужчина (именно так, с большой буквы), прошедший Афган. Про то, что воевал - узнали случайно. Сам он - очень скромный человек. Со всемя на Вы и по имени-отчеству. и НИКАКОГО ХАМСТВА!!! Просто надо себя уважать. ИМХО :L:
Изменено: Okroshka Lukovaja - 24.05.2010 13:21:45
Охо-хо-хо-хо... :-( Нерадивость ведь она не лечится, так как неизлечима - она уничтожается... От действий одного зависит жизни многих, от действий многих - всех остальных и каждого. В войсках, на войне, тем более, еще не того можно насмотреться... Мой дед рассказывал отцу, когда воевал ТАКОЕ видел... 8-O 8-O 8-O Это мужчинам так запало... Помню только что свои в своих стреляли из рассказа, а чего там только не было... :-( Просто мрак я понял тогда по интонации отца о войне по рассказам дедушки...
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Просто мрак я понял тогда
Слава Богу, что поняли. Есть мужские постулаты. Обязательные для всех: -Нельзя бить женщину. -Даже если женщина не права, уступи ей. Ведь ты мужчина, или таковым только называешься? -Если женщина занимается мужским делом, значит, виноват мужчина-рохля, который ей это позволил. -Без женщины и нас бы на свете не было. -Не бывает некрасивых женщин. Бывает мало водки. Стоп, стоп! Последний постулат "не числить". Другая опера... =) -Женщины- двигатель прогресса человечества. Действующий через мужчин. -Женщина-это просто женщина. Что для нас не просто, а сложно. -Кто против женщин- тот Моисеев. =) Возражайте. Оправдывайтесь. =)
Изменено: Андрей Данилов - 24.05.2010 18:24:22
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Цитата
Николай Ковыляев пишет: Нерадивость ведь она не лечится, так как неизлечима - она уничтожается... От действий одного зависит жизни многих, от действий многих - всех остальных и каждого. В войсках, на войне, тем более, еще не того можно насмотреться... Мой дед рассказывал отцу, когда воевал ТАКОЕ видел...Это мужчинам так запало... Помню только что свои в своих стреляли из рассказа, а чего там только не было... Просто мрак я понял тогда по интонации отца о войне по рассказам дедушки...
И для кого Вы это изрекаете? И дураку поняитно, что в жизни, а тем более на войне, всякое бывает. Но бахвалиться своей и чужой профессиональной безграмотностью. Да ещё с умным видом:"Раздайся грязь, дерьмо плывет!" Извините, это уже верх наглости!
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Диана, это по теме, это - НЕ ДРАКА. Но мне пожалуй не хватит ни времени ни места здесь писать то, что можно понять ошалевшему от стресса, но приведенному в чувство, это делается тихо и быстро, а не громко и медленно, как это сейчас раскладывают в ряд Тейлора-Макларена неевклидовой извилиной "дежурние по низам". ;)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев пишет: Диана, это по теме, это - НЕ ДРАКА. Но мне пожалуй не хватит ни времени ни места здесь писать то, что можно понять ошалевшему от стресса, но приведенному в чувство, это делается тихо и быстро, а не громко и медленно, как это сейчас раскладывают в ряд Тейлора-Макларена неевклидовой извилиной "дежурние по низам".
Да Вы вообще не по теме говорите. Вам ли не знать "Каков поп, таков и приход" Кто такие эти дамы в армии? Те же солдаты, офицеры. И если их не научили подчиняться, не научили профессионализму, кто виноват? Командир. Он за всё и за всех в ответе. Всё.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда(Диана) пишет: На счет того, что женщинам не нужно быть на войне согласна. Но так выставлять всех женщин дурами не надо, если Вам не повезло с ними, это вовсе не значит, всем не повезло. Почему вокруг Вас кучкуются тупорылые, одному богу известно. Ну и Вам, естественно
Да не вокруг меня кучку(вались) тупорылые, а вокруг воинской части, где мужчин много, а их, колготочных, - мало. Что касается лично меня. Мне-то вообще по барабану ваши подначки, у меня любимая красивая жена и сын, за которых я в огонь пойду. Вам это вряд ли понятно - семья, ребенок. Вы за "права" баб гоните, а они им нужны? Вы их спросили? Сергей ДУНАЕВ
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 59 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю