Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / У Генштаба ВС РФ новый начальник

У Генштаба ВС РФ новый начальник

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
У Генштаба ВС РФ новый начальник
Отправлен в отставку Генерал армии Ю. Балуевский. Не справился с Ленмебельторгом. Надо полагать вновь назначенный - уже сердюковец.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Всё как и писали в газетах. Балуевский подождал до инаугурации, и с почётом и орденом отправлен в Совет безопасности. Макаров, судя по всему из "питерских".
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Из интервью В. Литовкина радиостанции "Эхо Москвы" о причинах оставки Балуевского:
Цитата
М. МАЙЕРС – А какие здесь еще могли быть моменты помимо переезда из Москвы в Санкт-Петербург? В. ЛИТОВКИН - Очень много было. Дело в том, что Сердюков привел с собой 30 гражданских советников. Которые влезали в те дела, которые Балуевский считал недопустимыми. Например, систему военного управления. Одно дело, когда они занимались финансами, экономикой, это один вопрос. Это их сфера и там некомпетентные в военных вопросах люди могут заниматься. Хотя экономика вооруженных сил волей-неволей касается и военного управления. Тем не менее, это должно быть разделено, административное управление и военное управление. Тем более проблемы стратегического планирования, оперативного и подготовки войск. Но это, безусловно, начальнику Генштаба не нравилось, когда молодые и не очень грамотные и компетентные люди строили генералов и начинали их учить жизни. Это недопустимо на взгляд Балуевского. Я его в этом поддерживаю полностью.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Сожрал директор мебельного магазина начальника ГШ...
Цитата
Николай Егорович Макаров родился 7 октября 1949 года в Рязанской области. В 1971 году окончил Московское высшее общевойсковое командное училище, в 1979 году окончил Военную академию имени Фрунзе в Москве. В Забайкальском военном округе от заместителя командира полка дослужился до командира мотострелковой дивизии. В 1993 году окончил Военную академию Генштаба. Являлся начальником штаба Объединенной группировки российских войск в Таджикистане, затем командующим армией в Приволжском военном округе. Командовал сухопутными и береговыми войсками Балтийского флота, был заместителем командующего войсками Московского военного округа. С декабря 2002 года командовал войсками Сибирского военного округа. В апреле 2007 года назначен начальником вооружения Вооруженных Сил - заместителем министра обороны Российской Федерации.
Обратите внимание, новый НГенШ 1949 г/рождения. Т.е. в следующем году ему "стукнет" 60 годков. Ежели не придется ко двору, через год - под зад коленом и на пенсию. А там и нового "предпенсионера" назначат.
Да вы господа офицеры просто в обструкцию впадаете-смертный грех для ВС. :) Макаров достойный и опытный генерал,или есть достойней его? :o
Верую ибо абсурдно.
Время всё сгладит:пару месяцев и фамилию Балуевский забудут,или ещё раньше...
Цитата
miner: Время всё сгладит:пару месяцев и фамилию Балуевский забудут,или ещё раньше...
Да её большинство и не знало.
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Сергей Васильевич: Да вы господа офицеры просто в обструкцию впадаете-смертный грех для ВС. Макаров достойный и опытный генерал,или есть достойней его?
Речь не о достоинствах Макарова, а о его возрасте. Год до пенсии остался. Что можно совершить дельного за год на такой серьезной должности? :o
Цитата
nick191: Что можно совершить дельного за год на такой серьезной должности?
Не скажите. Это смотря дельного для кого? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю