Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Атомная подлодка "Щука-Б" пополнит в 2008 году подводные силы ВМФ Росс

Атомная подлодка "Щука-Б" пополнит в 2008 году подводные силы ВМФ Росс

Страницы: 1
RSS
Атомная подлодка "Щука-Б" пополнит в 2008 году подводные силы ВМФ Росс
Гром и молния из тощей задницы Джека Воробья!!! Удалено модератором Не "крылатыми ракетами "Гранит", а крылатыми ракетами "Гранат" эти МЦАПЛ вооружены! "Граниты" весят 7 тонн каждая и летят на 700 км, а "Гранаты" весят в несколько раз меньше и имеют дальность полета 3000 м. Подобные атомные подлодки очень нужны ТФ, поскольку при относительно "скромных" размерах, значительно облегчающих их базирование и обслуживание, они несут мощное и разнообразное вооружение, имеют меньшую скрытность, чем АПЛ проекта 671 "Щука". И ведь в Комсомольске достраиваются целых две такие АПЛ, вот одну из них Индии можно и продать или сдать аренду, но вторую-то наш флот получить должен! 7 подобных МЦАПЛ маловато, нужен хотя бы десяток, а то ПЛАРК "Белгород", вооруженный, кстати, именно ПКР "Гранит", с "легкой руки" гг. Куроедова и Иванова, нашему флоту оказывается "не нужен" и "достраиваться не будет". Что же касается "новейшего" подводного крейсера проекта "Ясень" - "Северодвинск" - то его еще неизвестно, когда введут в строй, может быть, когда все остальные МЦАПЛ исчерпают свой ресурс. И останется в российском подплаве пара-тройка старых "Дельфинов" и один "Борей", эскортируемые маленькими тихоходными (20 узлов) ДЭПЛ пр. 677 "Санкт-Петербург", "Кронштадт" и "Севастополь"!
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Цитата
Klerckon Klerkon: и имеют дальность полета 3000 м
Исправляем старые ошибки и плодим новые? =)
Не хлебом единым
Ну, так поправьте, если где ошибся, буду только благодарен! Но вот что касается общего числа подобных боеспособных МЦАПЛ в составе нашего ВМФ, то с 1984 г. их введено в строй было всего лишь 14, последняя - "Гепард" - в 2001 г., а корпуса следующих - "Кугуара" и "Рыси" - использовали для строительства РПКСН пр. 955 "Долгорукий": http://www.warships.ru/Russia/Fighting_Ships/PLA/index.htm. В строю же подобных АПЛ осталось еще меньше:
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Страницы: 1


Главное за неделю