Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / США построят третий эсминец-невидимку

США построят третий эсминец-невидимку

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
США построят третий эсминец-невидимку
Решение властей США построить третий подобный корабль вполне оправдано: готовится явная агрессия против России. Представьте себе хотя бы три таких эсминца с 155-мм дальнобойными орудиями против нашего ЧФ с его устаревшими кораблями 1970-х гг. Тем более что 155-мм артустановки "зумвальтов" на сегодняшний день являются единственными в мире морскими орудиями, способными уничтожать сухопутную бронетехнику, в том числе танки (См. Широкорад А.Б. "Флот, который уничтожил Хрущев". Гл. Заключительная). А в России по-прежнему перевооружение ВМФ идет черепашьими темпами, денег на новые корабли, даже фрегаты и корветы почти не выделяются. Что-то нас ждет...
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Многоцелевой эсминец нового поколенияDD(X) обешает стать идеальной энергетической платформой для рельсовых пушек.Концепция единой энергетической сети преполагает,что все электрические системы корабля питаются от генераторов,приводимых двумя газотурбинными двигателями Rolls-Royce Marine Trent-30 .Вся мощность системы (78 Мегаватт) может перераспределяться между различными потребителями в любых пропорциях.При необходимости всю энергию можно перенаправить на рейлганы,эсминец сможет вести огонь длительное время со скорострельностью 12 выстрелов в минуту.Постройка корабля стоит 3.2млрд.$.(по статье в журнале Популярная механика август 2008N8). :S:
Верую ибо абсурдно.
от подводной лодки всё равно не уйдёт.
Продолжение...Преимущество орудий с высокой дульной скоростью очевидна.Дальность поражения корабельной пушки которую ВМС США планируют установить на эсминец,обещает сотавить 500 км.При скорости снаряда 3 км в сек. 1 кг снаряд несёт в себе огромную энергию и представляет из себя лишь всего -навсего вольфрамовую болванку массой в несколько кг.,в этом кроется одно из преимуществ рельсотрона как оружия.В отличии от ракет и современных боеприпасов ,цельнометалический снаряд прост в изготовлении и компактен,а это значит ,что ,эсминец,оснащённый рейлганом,сможет нести колосальный боезапас,и к тому же всвязи с огромной скоростью снаряда будет стрелять практически прямой наводкой.
Верую ибо абсурдно.
Цитата
elverF219: от подводной лодки всё равно не уйдёт.
Зачет |ap|
Верую ибо абсурдно.
Цитата
elverF219: от подводной лодки всё равно не уйдёт.
А зачем уходить, когда можно попросить ее уйти, на дно.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Сергей Васильевич: Зачет Аплодирую
из личного опыта просто. гоняли както в атлантике втроём (два F122 класса, и мой F124 класса) одну пл 206 класса. и всё равно, какиебы мы модные и нарядные не были, она нас условно торпеданула. Рэализьмь.
Цитата
elverF219: гоняли
А для того есть вертолеты и РГАБ.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
то есть торпеданули нас в балтийском, вспомнил. одно из двух: либо наши в центральной идиоты либо камандир пл молодец. скорее всего что оба пункта сразу. и вертолёты были, взлетали не с борта а с земли и совместно действовали. а я был смотровым на бакборде и сначала учений видел радар пл но видать наши кутузовы проморгали и сонар ничего не дал.
Цитата
elverF219: то есть торпеданули нас в балтийском, вспомнил. одно из двух: либо наши в центральной идиоты либо камандир пл молодец. скорее всего что оба пункта сразу.
Успех всегда удача процентов на 50,как в картах.Но скажу ,что мало приятно когда противолодочники тебя цепанули и ведут ,лупя по корпусу сонаром. :-(
Верую ибо абсурдно.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю