Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Состоялся испытательный пуск «Булавы»

Состоялся испытательный пуск «Булавы»

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Состоялся испытательный пуск «Булавы»
Если все действительно так, то событие исключительно положительное. Разделение в этот раз сработало?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Журналюги по-моему один и тот же снимок по инету гоняют. Для них, что баллистическая, что - крылатая, один, как говорится...
Подождем уважаемого Беломора.
Мне сначала с испытателями выпить-закусить надо, да о делах наших скорбных потолковать... ;)
Цитата
Belomor: Мне сначала с испытателями выпить-закусить надо, да о делах наших скорбных потолковать...
Есть такая старинная маёвская песня: Заправлены ракеты, конечно не водою, И кнопку пусковую пора уже нажать. Давай ка, друг с тобою мы отойдем подальше, Эх, только бы взлетела, не дай ей бог упасть! Припев Я верю друзья, что пройдёт много лет, И мир позабудет про наши труды, Но в виде обломков различных ракет Маёвцы оставят следы! Наутро с перепою не слушаются ноги, Ракета улетела, налей ещё стакан, Мы сделали работу и нам пора до дому И пусть теперь охрипнет товарищ Левитан! Припев |do|
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
Цитата
Belomor пишет: Мне сначала с испытателями выпить-закусить надо, да о делах наших скорбных потолковать...
Ну ежели сперва выпить-закусить, то тогда вери гуд. =) ;)
иИ вдогонку вот это.
Цитата
Пуск "Булавы" прошел полностью успешно впервые с начала испытаний Пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" прошел полностью успешно впервые с начала программы испытаний, сообщает РИА Новости 28 ноября со ссылкой на источник в министерстве обороны РФ. "Впервые с начала пусков межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" полностью выполнена вся программа испытаний - от старта и выхода ракеты из шахты до приземления головных частей в намеченном месте на полигоне Кура на Камчатке", - отметил источник. Запуск ракеты был произведен с подводной лодки "Дмитрий Донской", находившейся на глубине в акватории Белого моря. Это был девятый испытательный пуск "Булавы". В 2009 году ракета будет принята на вооружение российской армии.
:)
Всё равно любая программа испытаний новых систем РВСН до принятия на вооружение - не менее 15 пусков. При этом надо учитывать что на этой платформе похоже несколько видов БЧ. Но в любом случае новость отличная, причём уверенно подтверждается высокая динамика на стартовом отрезке, что существенно затрудняет перехват перспективными системами ПРО.
Испытатели пьют без просыха третий день, а я работаю без выходных. Вместе не собрались еще. Но из обозначившегося "праздника" делаю вывод, что и взаправду машина отработала.
Цитата
Belomor пишет: Испытатели пьют без просыха третий день, а я работаю без выходных. Вместе не собрались еще. Но из обозначившегося "праздника" делаю вывод, что и взаправду машина отработала.
Хорошо, очень хорошо! Радостная новость. |agr|
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю